Все отзывы Taliyа

Аниме Трудная дружба

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

«Трудная дружба». Аниме 1997 года. Автор - Накауро Сигэо. Жанры семейный, исторический. И действительно, это аниме будет хорошим выбором для семейного просмотра. Фильм посвящен важному событию в истории русско- японских взаимоотношений, а именно «Японско-российскому договору о дружбе» или, как его именуют в России Симодскому трактату. Именно на этот «Трактат» ссылаются современные японские дипломаты в спорах за Курильские…
Читать полностью

Аниме Дневник Анны Франк

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

«За шесть миллионов говорит один голос — не мудреца, не поэта — обыкновенной девочки… <…> Дневник девочки превратился и в человеческий документ большой значимости, и в обвинительный акт.» Илья Эренбург Амстердам, с чем у вас ассоциируется это слово? У меня с голландской живописью, кварталом красных фонарей и почему-то запахом шоколада. Мне нравится рассматривать фотографии красивых улиц этого уютного, мало изменившегося…
Читать полностью

Аниме Актриса тысячелетия

Оценка автора: 9/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Любовь. Бесценный дар или роковое проклятье? Можно ли всю жизнь любить человека, которого видел несколько минут в жизни, когда-то очень-очень давно? Вы верите в такую любовь? Или хотя бы допускаете её возможность? Этот полнометражный аниме фильм расскажет нам именно о такой любви. Любви, что дала безграничную веру, подарила крылья, придала сил всё вытерпеть, преодолеть всевозможные трудности и испытания. Мы увидим через…
Читать полностью

Аниме Ходячий замок

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

"Ходячий замок Хаула", в другой транскрипции Хоула, (яп. ハウルの動く城 Хауру но угоку сиро, букв. «Дви́жущийся за́мок Ха́ула») необыкновенно душевный и теплый полнометражный аниме-фильм. Снятый по роману английской писательницы Дианы Уинн Джонс в 2004 году, он покорил сердца зрителей разных стран. Прежде, чем состоялась его премьера на родине в Японии, он был показан на 61-м Венецианском кинофестивале, и стал первой японской…
Читать полностью

Аниме Комедия сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

-- Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте, "Фауст" Посмотрите, обязательно посмотрите! Вот первые слова, которые хочется сказать после просмотра этого одиннадцатиминутного мультфильма. Такие чувства возникают не только потому, что музыкальным оформлением служит бессмертная, подобная пению ангелов, "Ave Maria". Здесь сошлось всё. Чарующий женский голос, исполняющий…
Читать полностью

Аниме Сад изящных слов

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Что лучше всего делать в дождь? Наверное, сидеть дома и, согреваясь тёплым чаем, смотреть, как капли дождя разбиваются о стекло, сползая по нему искажающими реальность дорожками. Кто-то, наоборот, любит гулять под дождём, наслаждаясь прохладой, подставлять лицо под тёплые, освежающие капли. А можно сидеть в одинокой, затерянной в прекрасном зелёном парке беседке, с очаровательной незнакомкой, и наблюдать, как она, качая…
Читать полностью
Автор: Taliyа
Аватар Taliyа
Всего отзывов: 6

Отзывы на всех сайтах

Меню