Все отзывы ars4184

Аниме Песнь ночных сов сезон 1

Оценка автора: 6/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Аниме хочет показаться чем-то о том, какова на вкус первая любовь, когда оба участника процесса слабо представляют что это вообще такое, и не понимают что от них ждут, но на самом деле является весьма пустой историей с красивыми, но "мертвыми" персонажами, которые появились из неоткуда и движутся в никуда. Начну с плюсов. В аниме очень приятная рисовка, хорошие опенинг и эндинг, привлекательная (субъективно) и яркая главная…
Читать полностью

Аниме Дракон-горничная Кобаяши-сан сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

К полку любимых аниме прибыло. Очень светлая история, посмотрел по сути в один заход и совершенно не жалею потраченного времени. Сюжет: Кобаяши работает пограммистом - офисным планктоном, дружит только с товарищем по работе, живет одна, и особо по этому поводу не парится. И каждую пятницу, как подобает офисному работнику, и как поется в одной комедийной песне, она в ... И однажды, решив после попойки погулять по лесам…
Читать полностью

Аниме Берсерк (2016) сезон 1

Оценка автора: 4/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Посмотрел внеочередной сезон Берсерка, это, как я понял, продолжение не полнометражек, а сериала 199какого-то года, поскольку флешбеки были использованы, по всей видимости, из него. Историю пересказывать не буду, скажу, что тут описана арка "Святая земля" из оригинальной манги. Однако замечено множество сюжетных недочетов и несовпадений с оригинальной мангой. Так куда-то выпала отличная арка про Графа(в результате чего…
Читать полностью

Аниме Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Посмотрел я все три фильма взахлеб, и решил написать одну рецензию на все. Сразу оговорюсь, что смотреть эти фильмы стоит тем, кто уже знаком со вселенной(читай- с мангой), и просто хочет провести время с любимыми героями; новичкам же стоит начать или с манги, или хотя бы с сериала 199бородатого года. Ниже объясню почему. Думаю, особого смысла пересказывать события нету ибо в принципе достаточно четко они рассказаны в…
Читать полностью

Аниме Месть Масамунэ-куна сезон 1

Оценка автора: 3/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Весьма разочаровался, и поэтому решил написать рецензию на это аниме. О сюжете кратко: в детстве Масамунэ дружил с девушкой по имени Аки, влюбился в нее, но был грубо отвергнут, поскольку был толстяком, и этот отказ довольно сильно его уязвил. Время идет, калории убывают, пресс выглянул из под жирка, но Масамунэ помнит унижение и лелеет мысль о сладкой мести. И вот, пора приступить к плану захомутать давнюю обидчицу и…
Читать полностью

Аниме Дэми-тян хочет рассказать сезон 1

Оценка автора: 7/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Девочки-монстры. Что-то это мне напоминает, но это аниме довольно сильно отличается от своего идейного предка. Не в лучшую и не в худшую сторону, оно просто другое и посвящено другим темам. Поэтому сразу скажу, что ищущие похотливых ламий, могут спокойно начинать искать в другом месте. Сюжет раскрывать особого смысла нет, ибо единой сюжетной линии нет. Просто сборник историй, связанных друг с другом действующими лицами.…
Читать полностью

Аниме Адзуманга Дайо сезон 1

Оценка автора: 9/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Одно из классических произведений, сделанных по ёнкоме, входит в мой личный (несуществующий) список "Минимума, обязательного к ознакомлению начинающим анимешником". Сюжет крутится вокруг нескольких персонажей: младшей школы сразу в старшую, в результате чего она оказалась в группе детей на несколько лет ее старше; характер - довольно спокойный и рассудительный, но по-детски доверчива и проста), Осака (на самом деле Аюму,…
Читать полностью

Аниме Этот замечательный мир! сезон 1

Оценка автора: 6/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Еще одно попаданческое аниме в копилочку. Не то чтобы понравилось, но и отрицательных эмоций нет, одним словом никакое. Предыстория: ОЯШ - затворник по имени Сато умер, испугавшись трактора. После смерти он встретил богиню Акву, которая предложила ему несколько вариантов будущего на выбор, и наш герой выбрал перерождение в параллельном мире. С собой ему было предложено взять 1 предмет, и, чтобы насолить Акве за неучтивое…
Читать полностью

Аниме Сотня сезон 1

Оценка автора: 5/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Очередное шаблонное аниме про неведомых монстров, непонятное абсолютное оружие и "удачные" падения на девушек в чрезвычайно функциональных(нет) обтягивающих костюмах. Сюжет: молодой человек по имени Хаято прибывает на искусственный остров- корабль ЛитлГарден для обучения в местной академии воинов-перехватчиков. Здесь его как близкого знакомого встречает незнакомый парень(не такой уж незнакомый и не такой уж и парень)…
Читать полностью

Аниме Тетрадь Смерти сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Итак, представим на минутку, что вам дали в руки оружие, способное без особых усилий и улик убить любого человека на земле, при условии, что вы знаете его лицо и имя. Что бы вы с ним делали? Устраняли бы обидчиков? А может грабили банки? Или выбросили бы его от греха подальше? А вот парень по имени Ягами Лайт, получив такую возможность, решил сделать мир лучшим местом, а себя - богом. Каким образом? В свою тетрадь смерти…
Читать полностью

Аниме Решающий удар сезон 1

Оценка автора: 6/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Очередное довольно проходное аниме. Весьма заурядное, не запоминающееся и стандартное. Сразу к делу. Предыстория: Фуука и Ринне - подруги детства, познакомились в детском доме, в котором проживали совместно. Однако, однажды Ринне забрали в семью, и, в результате некоторых событий, она занялась боевыми искусствами. Девочки поссорились, поскольку в результате этих событий Ринне получила эмоциональную травму, сорвалась на…
Читать полностью

Аниме ТораДора! сезон 1

Оценка автора: 9/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Перед нами, по сути, очередная романтическая жвачка(жвачка для мозгов- мало смысла, много действия) от студии Стафф, очень ей характерная(пример- Луиза,Шана): глубинного смысла или сюжетища нет по определению, персонажи клишированные, все предсказуемо и мило до розовых соплей.. Это если посчитать сухой остаток. Разберемся подробнее. Завязка: ОЯШ по имени Рюдзи(особенность- лицо маньяка-убийцы, доставшееся наследством…
Читать полностью

Аниме Говорю же, у меня не встает! сезон 1

Оценка автора: 7/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Глянул я еще один гаремник на досуге. Эх, вроде и милая главная героиня, и в экране часто мелькает женские груди, и главная героиня полностью в моем вкусе, и взрывы - все есть необходимое, но смотрится тяжко. Сюжет: однажды ОЯШ по имени Рёсуке, возвращаясь с учебы, возле своего дома встретил красивую рыжую(мм, рыженькие) девушку. Как раз шел дождь, дама вся вымокла, поэтому Рёсуке, будучи джентльменом, пригласил ее к…
Читать полностью

Аниме История Коёми сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Вот и отсмотрены почти (сладкое напоследок) все серии моногатарей, и это - одна из последних глав, доступных сейчас. По сути - солянка из различных историй для ценителей (хотя концовка последней истории намекает на продолжение, на которое я очень надеюсь, так что возможно это не просто фансервис). По поводу самого аниме - большая часть серий довольно унылые, из разряда 15 минут трепаться на тему дерева или чайного кружка…
Читать полностью

Аниме Подручный Луизы-Нулизы [ТВ-1] сезон 1

Оценка автора: 9/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Поскольку мне лень писать рецензию на каждый сезон отдельно, напишу одну на весь сериал. Итак, перед нами совершенно стандартная поделка в жанрах этти/сенэн/гарем. Рассчитано на аудиторию помладше, поэтому особых изысков в плане сюжета и его подачи ожидать не стоит. Завязка такая: живет себе-поживает в мире с двумя лунами девушка по имени Луиза. Являясь выходцем из знатной семьи, она получила возможность обучаться магии,…
Читать полностью

Аниме Убийца Акаме! сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Аниме качественное с точки зрения исполнения, но меня не зацепило. +Графика, анимация, стиль персонажей и их способностей нареканий не вызывают; +Сюжет достаточно небанальный. +/- Музыка не запомнилась, но и отторжения не вызывает т.е. не выдающаяся, но на уровне. Хотя пожалуй опененги мне понравились. -Мало рассказано про окружающий мир; если бы лучше раскрыли тему революции и участия в ней соседних государств, вышло…
Читать полностью

Аниме Бтум! сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Тропический остров, неизвестность и смазливенькая школьница(лучше старших классов; нам нужно на нее любоваться, а не нянчиться) под боком- один из лучших рецептов манги/аниме для меня. А если еще в этом замешены экшн, взрывчатка и кровькишки-так вообще сносит крышу от счастья. Вот так вышло и сейчас. +См абзац выше. +Хорошая музыка; опенинг, от которого не тошнит. +Большое разнообразие типов взрывчатки. +Рисовка и дизайн…
Читать полностью

Аниме Гроб принцессы Чайки сезон 1

Оценка автора: 9/10
Дата написания:

Оцените отзыв

"Эта история о двух диверсантах, один из которых уже не диверсант..." - этими словами заканчивается 2 сезон этого чудесного аниме. И рецензия эта сразу на два сезона, поскольку иначе она была бы неполноценной, ведь оба сезона аниме отлично друг друга дополняют (кто бы мог подумать). Итак, начинается все довольно обыденно: Тору, бывший военный-диверсант, нынче безработный, собирал бутылки корешки/грибочки в лесу, когда…
Читать полностью
Автор: ars4184
Аватар ars4184
Всего отзывов: 18

Отзывы на всех сайтах

Меню