Некий научный акселератор - новое и немного старое

Некий научный Акселератор — это серия японской манги, написанная Кадзумой Камати (Heavy Object) и иллюстрированная Аратой Ямадзи. Аниме-адаптация, сделанная студией J.C.Staff и A.C.G.T вышла в эфир 12 июля 2019 года. Финальная версия вышла 27 сентября 2019 года.

 

Акселератор считается самым сильным эспером в Академ-Сити и одни из немногих, способных достичь уровня 6. Однако он живёт мирной жизнью и пытается оправиться от ран прошлого. Правда, довольно быстро эта мирная жизнь идёт прахом, когда появляется таинственная группировка под названием ДВ, одержимая идеей принести в Академ-Сити справедливость, настолько, что даже готовы проводить эксперименты над людьми, что погружает город в хаос. И хотя Акселератор не любит, когда его беспокоят и не хочет проблем, Дисциплинарное Взыскание, или ДВ, представляет достаточную угрозу, чтобы он предпринял ответные действия, в основном из-за того факта, что группа по неизвестной причине пытается выкрасть Ласт Ордер. Теперь только Акселератор может спасти Академ-Сити и Ласт Ордер от ярых фанатиков из ДВ.



 

Хотя "Некий научный Акселератор" не является прямым продолжением или приквелом любой из прочих серий, чтобы понять, что, собственно, происходит, лучше всё-таки посмотреть "Некий научный рейлган", иначе интерпретировать сюжетную линию будет сложно, хотя в целом аниме можно посмотреть и без этого, такие случаи тоже бывали. Но все-таки для наиболее полного понимания стоит также посмотреть "Индекс волшебства". Иными словами, главный злодей "Индекса волшебства" наконец-то получил своё собственное аниме. Хотя многих бесит его характер - и понять почему, не так сложно, внимательные читатели и зрители понимают его мотивы. Очень здорово, что у Акселератора появилась собственная серия, которая расскажет нам о нём побольше. Вдобавок к этому, как и в "Индексе волшебства", "Некий научный Акселератор" также соединяет науку и магию, в результате чего перед нами предстаёт тайна, которая не только захватывает дух, но и порой щекочет нервы. И тогда, когда она это делает, иногда становится очень неуютно. Но обойдёмся без спойлеров!

 

В плане анимации это, безусловно, абсолютный шедевр: дизайн персонажей, задники, экшн-сцены, выражения лиц - всё это невероятно прекрасно и буквально ласкает зрительные нервы. Что до звука, даже если когда-нибудь появится хороший дубляж, я горячо рекомендую смотреть с сабами: есть только один Акселератор, и это Окамото Нобухико.


 

Что касается персонажей, то среди протагонистов есть только один, достойный упоминания, это Розенталь Эстер. Не будем говорить, какой тип магии она практикует, скажем только, что она маг, который хочет встретиться с Акселератором, чтобы рассказать ему о предстоящих событиях. Это очень спокойный человек, который на самом деле обладает ужасающей силой. Так или иначе, в "Некоем научном Акселераторе" довольно неплохой набор персонажей, включая второстепенных, как героев, так и злодеев. И это действительно сильно радует с учетом богатства франшизы вообще. 


В конечном итоге "Некий научный Акселератор" является отличным дополнением остальной франшизы, особенно если все до этого понравилось. Как уже упоминалось выше, без ознакомления с другими сериями понять сюжет может быть несколько проблематично, но даже так вы всё равно получите удовольствие, так что решать вам.

 


Девять Мисак из десяти, говорит Мисака, пытаясь скрыть тот факт, что весь этот обзор — чистейшей воды фанатство, но всё равно оценивает его лишь на 9 Мисак из 10, в отчаянной попытке сделать вид, что она лицо заинтересованное.


Дата написания: 06.10.19

4 .3
Некий научный Акселератор сезон 1
переведено

Некий научный Акселератор сезон 1

13
Некий научный Акселератор
научная фантастика сёнэн фэнтези школа этти
Пытаясь защитить Последний Заказ, Акселератор получил тяжелую травму головного мозга. Но даже ослабленный после восстановления, он все еще сильнейший эспер Академия-сити. Тем не менее, Темная сторона не собирается оставить их с его подопечной в покое. Невольно они попадают в самую пучину нового конфликта. Защищая Последний Заказ от загадочной женщины, Акселератор сталкивается со зловещей организацией, проникшей в Антинавык. Зная об опасности, угрожающей Последнему Заказу и ее сестрам, самопровозглашенный злодей снова погружается во мрак. (c) FindAnime
Online

Другие публикации

Некий научный акселератор - новое и немного старое



Оцените новость

Автор: Glafira22
Аватар Glafira22
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню