«Навсикая из долины ветров» выйдет в повторный российский кинопрокат

Компания «Пионер», которая разжилась лицензиями аж на 17 фильмов студии Ghibli разных лет и уже вполне успешно прокатавшая «Унесённых призраками», объявила, что следующей картиной классиков японской анимации, которая появится на экранах отечественных кинотеатров станет «Навсикая из долины ветров». Фильм выйдет в прокат уже 28 февраля.

«Навсикая», по сути, дебютный проект Ghibli, запустивший её славную историю, и вторая режиссёрская работа тогда ещё молодого режиссёра Хаяо Миядзаки, принёсшая ему славу, впервые вышла в японский прокат в далёком 1984 году.

Фильм повествует о юной Навсикае, принцессе крошечного государства, живущей в мрачном постапокалиптическом будущем, где цивилизация разрушена, облик планеты изменился раз и навсегда, а остатки человечества пытаются не погибнуть в окружении ядовитых лесов и гигантских насекомых-мутантов. Волей судьбы Навсикая оказывается втянута в противостояние двух могучих держав, в котором решится судьба всего мира.

Источник: kg-portal

Дата написания: 19.01.19

4 .7
Навсикая из Долины Ветров
переведено
Полнометражное

Навсикая из Долины Ветров

1
драма постапокалиптика приключения фэнтези
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распостранения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми…
Online
5 .0
Миядзаки Хаяо (Miyazaki Hayao)

Миядзаки Хаяо

Режиссёр

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

«Навсикая из долины ветров» выйдет в повторный российский кинопрокат



Оцените новость

Автор: Musical Soul
Аватар Musical Soul
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню