Все отзывы Anna Kravez

Аниме Дела ювелира Ричарда сезон 1

Оценка автора: 4/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Housekishou Richard-shi no Nazo Kantei / Якобы загадочные дела якобы ювелира Ричарда Есть такая категория анимэ «анимэ ради анимэ». Пожалуй, это самое точное определения для всех этих якобы загадочных дел ювелира Ричарда. Кстати, тут смело можно приписать «якобы ювелира» Ричарда. Я не готовилась к тому, что в анимэ нам будут показывать всё о профессии ювелира, делая этом центром, вокруг которого вращается повествование.…
Читать полностью

Аниме Василиск: Легенда об Оке сезон 1

Оценка автора: 3/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Василиск: Легенда об Оке [ТВ-2] – Петух: Анекдот про второй глаз Название выше отображает одну четвёртую того абсурда, которое разложили в 24 серии. Как всегда поиски годноты свернули «не туда», руководствуясь идеей, что первый сезон-то был ничего себе. Настолько ничего, что я сразу же добавила второй сезон в списки «посмотреть на пенсии или том свете». Как же я была наивна и доверчива. Как же сильно я ошибалась… В рамках…
Читать полностью

Аниме Императорская наложница сезон 1

Оценка автора: 4/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Имперская наложница, или, как сказали американцы, психованная принцесса «Необычная ГГ», «муж – красавчик», «анимэ прикольное», «нормальная такая ГГ», «китайцы молодцы»… и очень много других словосочетаний хвалебного характера Вы можете найти к анимэ «Имперская наложница». Замученные обычными ояшами Зрители весьма возрадовались, когда на просторах Интернета появились анимэ с «иными» главными героями и сюжетами без бесконечных…
Читать полностью

Аниме Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире сезон 1

Оценка автора: 2/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou/ Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире – ваши японские дробода… Очередное полное дно… Порой мне кажется, что можно уже не пытаться анализировать просмотренное анимэ, чтобы написать рецензию по нему. А всё потому, что можно написать одну негативную рецензию с перечислением всех стандартных грехов для всех анимэ уровня «днище», а потом постить её под каждым таким анимэ. И печальнее…
Читать полностью

Аниме Клетки за работой сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Hataraku Saibou / Клетки за работой – это надо увидеть. В попытках найти годноту мне снова повезло! Не могу причислить себя к тем, кому нравится хуманизация в анимэ. Да и вообще везде. Мой самый яркий опыт в этой области, это что-то со знаками зодиака и браузерами… Как говорится, неопытный пользователь. Поэтому никто не мог предположить, что меня занесёт во что-то, что заставляет меня теперь верить, что мои тромбоциты…
Читать полностью

Аниме Коллекция Ито Дзюндзи сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Коллекция Джунджи Ито / Itou Junji: Collection – Вперёд, Шоичи-кун! В попытках найти годноту мне повезло, признаюсь сразу. В последнее время мне мало попадалось анимэ по типу Триплесоголик (×××HOLiC) или Mushi-Shi, которые пронизаны сверхъестественным и загадочным. Отличительная черта подобных анимационных продуктов, как все знают, в том, что за одну серию Зритель узнаёт 1-2 истории, тесно связанные с необъяснимой аномалией,…
Читать полностью

Аниме День гнева (ONA) сезон 1

Оценка автора: 1/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Dies Irae: To the Ring Reincarnation – По- Судный день: Возвращение на арену Я не была особо хорошего мнения об этом анимэ ещё в его первом сезоне, поэтому ожидать чего-то годного – просто непозволительно. Но, имея неудобную привычку доделывать всё до конца, с большой долей скептицизма я увидела то, что называли вторым сезоном. К счастью, длился он всего 6 каличных серий. Почему каличных, почему… попробуем разобраться.…
Читать полностью

Аниме День гнева сезон 1

Оценка автора: 1/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Dies Irae – По-Судный день В начале этого анимэ милый голос сообщает нам о том, что данное анимэ запрещено к просмотру лицам младше 18 лет. Однако я смело предлагаю сильно сократить этот текст до: данное анимэ ЗАПРЕЩЕНО к просмотру. Если кто-нибудь хочет сказать хоть что-нибудь хорошее про этот «щидевр», то надо начать с описания студии, которая взяла на себя ответственность за рождение этого откровенного «в семье не…
Читать полностью

Аниме Клинок, рассекающий демонов сезон 1

Оценка автора: 6/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Kimetsu no Yaiba – Что-то про клинок, когда на самом деле не про него Не могу скрыть тот факт, что мне нравятся анимэ про каких-нибудь демоноФ, вОмперов, бабаек и игроманов. Всякие там Куроки не в счёт, потому что с физикой и реальностью в этой спортивной аоминовасии обходились плохо и почти приблизились к некой мистике. Ну и ладно. Всё это я тому, что мимо Kimetsu no Yaiba мне пройти не удалось, пусть я и пыталась. И…
Читать полностью

Аниме Каслвания сезон 2

Оценка автора: 9/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Castlevania [TV-2] - Кастрюляния: свободу кожаным мешкам! МиМиМи – а вот и вторая часть вОмперской котовасии подоспела к моему просмотру. Как и полагается, дело надо доводить до конца. То есть: взялась смотреть, смотри до конца. Однако в этот раз после не очень славного, на мой взгляд, начала терпеть мне особо много не пришлось. Второй сезон Castlevania таки радует очень и очень многим. Я бы его даже первым назвала, потому…
Читать полностью

Аниме Каслвания сезон 1

Оценка автора: 5/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Castlevania [TV-1]- Кастрюляния: что-то пошло не так. Так не хватает годноты про вампиров последнее время, что начинаешь задумываться «была ли она вообще?» Ах, чего же это я. Конечно, была. Просто интересные анимэ на тему вампиризма можно пересчитать по пальцам… может даже, одной руки. Это мало, что заставляет перестать надеяться на лучшее для этого жанра. Однако не всё так печально. Ведь индустрия игр радует нас той…
Читать полностью

Аниме Легенда о героях Галактики OVA-1 сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Legend of the Galactic Heroes – Mein Kaiser! Reinhard von Lohengramm! Иногда потребитель, желающий качественного продукта, обращается к тому, что его никогда не подводило. К классике! К восторженной и прекрасной классике анимэ, когда штампы только зарождались, а сценарии изобиловали наивностью и надеждами на лучшее для всей индустрии анимэ. Вот так и я после всякого яркого современно исикая решила, что пора дать душеньке…
Читать полностью

Аниме Детройт, город металла сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Detroit Metal City или Адовый Сотона среди тяжёлого метала Примечание Автора: Hevy Metal пишется с одной L, чтобы не было путаницы с hevy metall, тяжёлыми металлами. Поэтому в рецензии употребляется «тяжёлый метал», как термин, означающий направление музыки, а не группу металлов. Когда-то давно в студенческие годы в качестве последнего экзамена по азиатской культурологии мне пришлось выступать с докладом о… культуре тяжёлого…
Читать полностью

Аниме Невеста чародея сезон 1

Оценка автора: 4/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Mahou Tsukai no Yome – Невеста чародея – Днище магии Скучно Уныло Затянуто Пожалуй, только что я перечислила основные впечатления от этого долгожданного анимэ. Конечно, я остановлюсь на них подробнее позже, а сейчас всё же попробую начать с того светлого и позитивного, которое зацепило меня в OVA своей живостью и красотой. Итак, положительное Тех, кого трогают за душу произведения Хаяо Миядзаки, оценят красоту фона этого…
Читать полностью

Аниме Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь – Всем по котэ! Как-то затянулась без анимэшная пауза у меня. И я рада тому, что её внезапно удалось разбавить хорошим анимэ. 355 анимэ за последние 4 года стало «Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь». Думаю, просмотр этой полнометражки прошёл под лозунгом «Все по котэ!». А виной тому сюжет. Сюжетная линия ведёт нас через будни Нацумэ, снова возвращаясь в его воспоминания о горьких…
Читать полностью

Аниме Судьба/Апокриф сезон 1

Оценка автора: 2/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Fate/Apocrypha - Судьба/ Апокриф или «не судьба» В данном случае пациенту стоит сказать правду сразу, потому что выскоблить из его трупа что-то особенное не получится. Это смотреть нельзя. Занавес. И внизу пометка: особенно фанатам серии Fate. Будьте аккуратны, если всё же не смогли преодолеть тягу к Fate, понюхайте что-нибудь перед началом просмотра и запаситесь успокоительным. Выберите одно матерное слово и применяйте…
Читать полностью

Аниме Королевская игра сезон 1

Оценка автора: 2/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Ousama Game The Animation / Королевская игра или рояль в кустах Когда-то давно, в славные времена, мне довелось увидеть весьма странный фильм под названием «Королевская битва» (примечание: снято по роману Косюна Таками «Королевская битва», а не по манге «Королевская игра»). И было в этом фильме нечто, что оставило в моей памяти осадок, заставивший «клюнуть» на это созвучное с аниме название снова. Да только кроме названия…
Читать полностью

Аниме Война двенадцати сезон 1

Оценка автора: 4/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Juuni Taisen / Война зодиака или Новогодняя Открытка Когда Зрители начинают хвалить аниме за опенинг и эндинг, это значит, что само аниме не особо чем-то выделилось. И это аниме ничем не выделилось, потому что это цветная картонка с кучей блестяшек и одной радужной ленточкой, на которую наставили кучу штампов, да и саму картонку нагло украли из другого аниме. Вот такая вот кривая новогодняя открытка. Я не могу начать…
Читать полностью

Аниме Темнее черного [ТВ-2] сезон 1

Оценка автора: 5/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Darker than Black: Gemini of the Meteor Многие Зрители, посмотревшие этот сезон, пишут предупреждение, что сначала стоит потратить немного времени и посмотреть OVA. Это чистая правда, без этих четырёх серий понять события второго сезона, связанных с Инь, мало возможно. Но надо быть готовым, что в OVA Инь внезапно будет старше себя самой из второго сезона, который как бы по хронологии позже. Однако это не повод кривляться.…
Читать полностью

Аниме Темнее черного [ТВ-1] сезон 1

Оценка автора: 5/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Darker than Black Слава некоторых аниме частенько опережает правду о них. Поддавшись на лестные отзывы (женской аудитории), взор мой всё же решил упасть на сиё творение. Могу сказать сразу, что данная картина анимационного труда держит в напряжении, не смотря на царящее уныние практически в каждом кадре. В этом плане данное высказывание можно отнести к похвале, потому что «Темнее Чёрного» не могло быть уже из-за названия…
Читать полностью

Аниме Сквозь эпохи: Узы ракуго. Глава о втором Сукэроку сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Много времени не прошло с того момента, как я посмотрела первую часть этого шикарного творения рук человеческих. Оно и понятно, это было бы невозможно, если бы случалось как-то иначе. А всё лишь потому, что в первом сезоне Авторы не рассказали обо всех тайнах, заявленных в далёких первых сериях. Да и в последней осталось слишком много недосказанного. Интерес и любопытство одолевали меня по полной программе. Меня очень…
Читать полностью

Аниме Сквозь эпохи: Узы ракуго сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Сквозь эпохи: Узы ракуго / Shôwa Genroku rakugo shinjû В обилии предложенных к просмотру аниме Зритель часто сталкивается с проблемой сомнения в том, стоит ли смотреть ту или иную картину. И когда в тайтле стоят слова «эпохи» и «узы», не всегда ожидаешь, что речь пойдёт о них. Предполагаешь, что это всего лишь громкое название, которое не будет связано с психологическими проблемами или глубокими чувствами. Но не в этом…
Читать полностью

Аниме Ярость Бахамута: Невинная душа сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Shingeki no Bahamut: Virgin Soul или Бахамутовасия 2 Затаившись в ворохе других аниме, я тайно ожидала выхода второго сезона, тепля надежды о том, что вновь увижу… нет, не Амиру или Фаваро. Азазельку! Поэтому, когда вышла первая серия, я была в полном восторге. Как и потом, и потом, и потом. Но восторг кончился на определённом моменте, когда экранное время Азазельки сильно сократилось. Тогда-то и пришло время задуматься…
Читать полностью

Аниме Ярость Бахамута: Генезис сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Shingeki no Bahamut Я ждала выхода этого аниме с ужасным нетерпением, потому что знала о существовании игры, знала о всяких там демонах, что должны были умилить меня, знала ещё что-то там. В общем: Ждала с большой буквы. И когда увидела первую серию то.... оООо!!! А потом был конец. Всё произошло ужасно быстро, и я судорожно сверяла количество серий и потраченное время на просмотр. Не могла поверит, что всё, кончилось!…
Читать полностью

Аниме Стальной Алхимик: Братство [ТВ-2] сезон 2

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Цельнометаллический или стальной — впрочем без разницы, только поиск немного затрудняет. Сразу скажу, что аниме мне очень-очень понравилось. Поначалу я не обрадовалась увиденному, потому что слишком часто смотрела всякие «красявости» и рисовка меня не особо привлекла. Это мрачное аниме, наподобие того, где всякие акумы летали и Алик Волкер их побеждал. Не вспомню уже ни названия, ни как правильно имя главного героя пишется.…
Читать полностью
Автор: Anna Kravez
Аватар Anna Kravez
Всего отзывов: 25

Отзывы на всех сайтах

Меню