Tokyo Anime Award Festival 2019 итоги голосования экспертов

В декабре сайт Tokyo Anime Award Festival опубликовал список 100 лучших аниме 2018 года по мнению фанатов. В топ вошли 90 сериалов и 10 фильмов, которые зрители выбрали голосованием из 524 аниме, вышедших в Японии в период с 15 октября 2017-го по 13 октября 2018 года. Голосование длилось с 17 ноября по 24 декабря, и фанаты отдали за полюбившееся аниме 397 145 голосов — рекордное количество для премии за всю её 16-летнюю историю.

Из этой сотни эксперты индустрии (продюсеры, критики, создатели аниме, сотрудники специализированных магазинов и не только) выбрали аниме года (Anime of The Year), тогда как фанаты приняли участие в новом голосовании и определили своих лучших из лучших (Anime Fan Award). Также эксперты назвали имена лучших работников отрасли в нескольких категориях.

Гран-при (Anime of The Year)

Аниме-фильм: «Детектив Конан: Палач Зеро»

Телевизионное аниме: «Зомбиленд. Сага»

Индивидуальные награды

Приз за оригинальную работу / сценарий: Дзюкки Ханада («Дальше, чем космос», «Живая любовь! Сияние!», «В конечном счёте я стану твоей», «Врата Штейна: 0»)

Приз режиссёру: Ёсиаки Кёгоку («Уютный поход»)

Приз аниматору: Хитоми Кария

Музыкальное сопровождение / приз сэйю: Мамору Мияно (Рин Мацуока в «Вольный стиль! Заплыв в будущее», Котаро Тацуми в «Зомбиленд. Сага», Рюдзи Сакамото в «Персона 5»)

Награда фанатов (Anime Fan Award): «Банановая рыба»

Что интересно, в первом голосовании фанатов «Банановая рыба» стала лидером рейтинга ТВ-аниме, «Зомбиленд. Сага» заняла в нём пятое место, а «Детектив Конан: Палач Зеро» оказался на первом месте рейтинга аниме-фильмов. Во втором голосовании зрителей (на Anime Fan Award), которое было общим для сериалов и фильмов, «Банановая рыба» заняла первое место, «Детектив Конан: Палач Зеро» — пятое, а «Зомбиленд. Сага» — десятое.

Источник: kg-portal

Дата написания: 02.03.19

4 .4
Зомбиленд. Сага сезон 1
переведено

Зомбиленд. Сага сезон 1

12
Зомбиленд. Сага
комедия мистика музыкальный
Зомби Айдолы Оригинальная работа
Минамото Сакура мечтает стать звездой. Но ее сбивает грузовик, и она погибает в этой неожиданной автокатастрофе. Проходит десять лет, и она пробуждается в префектуре Сага в виде зомби, лишенного воспоминаний о своем прошлом. Не успела она привыкнуть к своему положению, как ее встречает мужчина по имени Тацуми Котаро. Он объясняет, что воскресил ее и шесть других девушек из разных эпох, чтобы создать поп-группу и восстановить экономику Саги. Котаро становится их требовательным менеджером и планирует фестивали. Девушки же смиряются с ситуацией и решают назвать группу "Франтётё" "Франтётё" от чистого сердца стараются спасти префектуру Сага, не раскрыв своей истинной личности живых мертвецов и вернув…
Online
5 .0
Ханада Джукки (Hanada Jukki)

Ханада Джукки

Сценарист
4 .7
Банановая рыба сезон 1
переведено

Банановая рыба сезон 1

24
Банановая рыба
драма экшн психология подтекст и персонажи BL/GL трагедия сёдзё детектив
Насилие Преступники Мафия Умный ГГ ГГ мужчина Несколько ГГ Банды Предательство Игры разума Медицина Наёмники Дружба
Аслан Джейд Калленриз, известный как Эш Линкс, убежал из дома, улиц Нью-Йорка его подобрал и воспитал печально известный крестный отец мафии Дино Голзин. Сейчас ему 17 лет и он босс собственной банды, Эш получает в руки таинственный наркотик под названием "Банановая рыба" - те же самые два слова, которые пробормотал его старший брат, Гриффин, после своего возвращения из войны в Ираке. Однако его расследование затрудняется, когда Дино посылает своих людей забрать наркотик у Эша в подпольном баре, который он использует в качестве укрытия. В баре Скип, друг Эша, знакомит его с Шуничи Ибе и его помощником Эйдзи Окумурой, которые являются японскими фотографами, делающими репортажи об американских…
Online
4 .6
Детектив Конан (фильм 22): Палач Зеро
переведено
Полнометражное

Детектив Конан (фильм 22): Палач Зеро

1
Detective Conan Movie 22: Zero The Enforcer
детектив драма сёнэн полиция экшн
После взрыва во время Токийского саммита на сайте появляется тень Тору Амуро, сотрудника Бюро безопасности национального полицейского управления, также известного как Зеро. Также появляется трехликий Рэй Фуруя, известный как детектив и ученик Когоро Мори, но являющийся членом Черного синдиката по имени Бурбон. В результате всех этих событий Когоро ареставан по подозрению в причастности к взрыву. Конан начинает расследование, чтобы доказать невиновность Когоро. Какую роль в расследовании сыграет Амуро? (c) для Find Anime
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Tokyo Anime Award Festival 2019 итоги голосования экспертов



Оцените новость

Автор: Musical Soul
Аватар Musical Soul
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню