Студия ARMS объявила о банкротстве

Финансово-аналитическая компания Tokyo Shoko Research сообщила, что аниме-студия Common Sense, также известная как ARMS, подала заявление о банкротстве в окружной суд Токио. Заявление зарегистрировано 22 июля, а решение принято 31 мая на собрании аукционеров.

Компания была основана в 1996 для аутсорса анимации студии Pierrot. С 2004 начала снимать самостоятельные работы, и в этом отношении ее дебютом стала "Меццо: Игра со смертью". Самое известное аниме студии - "Эльфийская песнь", вышедшая в том же году. Другие примечательные проекты студии включают "Школьные войны", "Клинок Королевы", "Сатана и Герой", "Эстетика изгнанного героя", "Брюнхильда во мраке", "Адвокаты магов", "Импульс Валькирии" и второй сезон "Гэнсикэна".

В августе 2017 студия официально сменила название с ARMS на Common Sense, оставив прежнее имя в качестве торговой марки.

Дата написания: 06.08.20

4 .4
Эльфийская песнь сезон 1
переведено

Эльфийская песнь сезон 1

14
Эльфийская песнь
ужасы этти трагедия психология драма научная фантастика романтика сэйнэн
Кота после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой.…
Online
4 .2
Меццо: Игра со смертью [ТВ] сезон 1
переведено

Меццо: Игра со смертью [ТВ] сезон 1

13
Меццо: Игра со смертью [ТВ]
комедия сэйнэн приключения
Микура, Курокава и Харада - три участника Детективного Специального Агентства, или просто ДСА. Харада - мозг команды, Микура - ее основная ударная сила, а Курокава - просто озлобленный коп в отставке, который думает, что за что-то отвечает. Они готовы выполнить любое задание, которое предполагает большую опасность и не меньшую оплату. Не стоит переходить им дорогу, если хочешь дожить до ужина. Но их главная миссия - узнать, за что Курокаву хотят убить. (c) FindAnime
Online
4 .1
Школьные Войны [ТВ-1] сезон 1
переведено

Школьные Войны [ТВ-1] сезон 1

13
Школьные Войны [ТВ-1]
боевые искусства сэйнэн подтекст и персонажи BL/GL приключения комедия этти
Семь старших школ воюют за контроль над Канто. Избранные ученики этих школ владеют священными бусинами, в которых заключены души великих воинов Китая, сражавшихся в период Троецарствия. Их обладатели не только получают способности героя, связанного с бусиной, но и разделяют с ним судьбу, что может быть как благословением, так и проклятием. Одна из них - Сонсаку Хакуфу, молодая и заботливая, но недалекая девушка, недавно переведенная в Академию Нанъё и планирующая поселиться у своего двоюродного брата Сюю Кокина. Ее приезд немедленно создает невероятное напряжение из-за ее боевых навыков и слухов о том, что она - обладательница души "Маленького Богатыря" Сунь Цэ. Большая Четверка, состоящая из…
Online
3 .9
Клинок Королевы [ТВ-1] сезон 1
переведено

Клинок Королевы [ТВ-1] сезон 1

18
Клинок Королевы [ТВ-1]
фэнтези боевые искусства этти
В стране, где королева избирается каждые несколько лет с помощью турнира, недостатка в достойных соперницах нет. Но одна воительница из-за быстрого поражения поняла, что, хоть красоты ей не занимать, боевого опыта у нее не хватает. К счастью, хотя проигрыш нередко означает гибель, ее спасает могучая незнакомка. Увы, но единственное, что ей могут предложить в награду - это тюремную камеру. Но ее освобождают, когда спасенная ею неопытная воительница сбегает, устав от своего образа жизни. (c) FindAnime
Online
4 .4
Сатана и герой сезон 1
переведено

Сатана и герой сезон 1

13
Сатана и герой
романтика комедия приключения гарем фэнтези сэйнэн
Между людьми и демонами идет затяжная война. В это время человеческий Герой проникает в замок Королевы демонов и бросает ей вызов. Однако перед боем королева хочет, чтобы Герой выслушал её аргументы. Согласно её исследованиям война позволила людям сплотиться против общего врага. После того, как богатые страны поделились ресурсами с бедными, смертность от голода и болезней резко снизилась. В итоге с начала войны население не снизилось, а наоборот, увеличилось. Более того, экономика стала тесно связана с военными действиями, и окончание войны погрузит общество в хаос. Схожая ситуация наблюдается и у демонов. Поэтому даже если одна из сторон и победит, вскоре начнется новая война. Однако, у Королевы…
Online
4 .3
Эстетика изгнанного героя [ТВ] сезон 1
переведено

Эстетика изгнанного героя [ТВ] сезон 1

19
Эстетика изгнанного героя [ТВ]
школа гарем сэйнэн экшн комедия этти романтика фэнтези
Примерно за тридцать лет до начала работы Хагуре Юуша но Эстетика, несколько избранных людей с Земли были призваны в другие миры, и только около половины из них смогли вернуться. Одним из избранных молодых людей был Акацуки Усава, которого отправили в Алайзард, чтобы победить Темного Властелина Гариуса, что он и сделал, прежде чем вернуться в свой первоначальный мир. Некоторые из успешных избранных принесли обратно маленькие безделушки в качестве сувениров. Акацуки, с другой стороны, пошёл другим путём - он вернул побеждённую дочь Тёмного Властелина, Миу, которая теперь выдаёт себя за давно потерянную младшую сестрёнку! По возвращении Акацуки и Миу вынуждены вступить в специальную школу под названием…
Online
4 .2
Брюнхильда во мраке сезон 1
переведено

Брюнхильда во мраке сезон 1

14
Брюнхильда во мраке
сэйнэн мистика школа гарем фэнтези романтика научная фантастика драма
Скептически настроенный Мураками Рёта и предприимчивая Куронэко отправились в глушь, чтобы доказать существование внеземной жизни. Но трагический несчастный случай помешал их планам. В результате Куронэко погибла, а Рёта оказался в критическом состоянии. Прошло десять лет. Рёта живет обычной жизнью старшеклассника, хоть и поклялся однажды найти инопланетян, чтобы почтить память покойной подруги. Его быт нарушает неожиданная ученица по обмену Куроха Нэко. Она поразительно похожа на Куронэко, даже именем, но гораздо загадочней то, что она, по-видимому, обладает сверхъестественными способностями. Попытка знакомства приводит Рёту в смертельно опасный мир беглых ведьм, на которых охотятся ученые,…
Online
4 .0
Адвокаты магов сезон 1
переведено

Адвокаты магов сезон 1

12
Адвокаты магов
приключения комедия научная фантастика мистика
Действие сериала разворачивается в Токио 2018 года. В этом мире помимо обычных людей существуют и такие, которые способны использовать магию. Но, как всем известно: «Большая сила — большая ответственность», и потому существует множество законов и ограничений на использование волшебства. Если же они нарушаются, в игру вступают «Адвокаты». И наша юная героиня как раз одна из них. Сэсиль Судо — главная героиня. До одиннадцати лет росла в Канаде. Затем вернулась в Японию и в семнадцать лет сдала экзамены на юриста. Хотя она и не замечает этого, девушка обладает огромным магическим потенциалом.
Online
4 .0
Импульс Валькирии: Русалка сезон 1
переведено

Импульс Валькирии: Русалка сезон 1

12
Импульс Валькирии: Русалка
этти фэнтези экшн
девушки
Сюжет аниме вращается вокруг девушек, являющихся носительницами странного оружейного вируса A. Они подразделяются на два класса, в зависимости от своих способностей; экстеры, трансформирующиеся в оружие при сексуальном возбуждении, и либераторы, способные использовать оружейную форму экстеров. Трасформация производится посредством процесса, известного как "драйв", в котором могут быть задействованы только подходящие друг другу либератор и экстер. Главная история начинается со спасения юной Токономе едва прибывшей на Русалку Шикишимой. С течением времени между девушками формируются партнёрские отношения, которые не раз спасают обоих из передряг, в которые их втягивают новоприобретённые друзья.…
Online
4 .3
Гэнсикэн [ТВ-2] сезон 1
переведено

Гэнсикэн [ТВ-2] сезон 1

12
Гэнсикэн [ТВ-2]
повседневность комедия
Президентом "Общества изучения современной графической культуры" стал Сасахара, и он вывел "Гэнсикэн" на новый уровень, подав заявку на продажу додзинси на следующем фестивале комиксов. Теперь он собирается нарисовать крутейшую мангу... но сначала нужно объединиться с отакуненавистницей Огиуэ. А между тем жизнь бьет ключом: Мадарамэ не хочет покидать стены колледжа, Оно и Танака идут на сближение, Касакабэ начинает понимать увлечения Косаки, и Кугаяма наконец-то учится защищать свои интересы. (c) FindAnime
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Студия ARMS объявила о банкротстве



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню