Плакала половина зала: первые отзывы на фильм Мари Окады


В японский прокат вышел новый фильм Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou, и первые зрители хором нахваливают фильм. Мари Окада (Ano Hana, Koko Sake) всегда славилась сценариями, которые задевают за живое, и первая её режиссёрская работа, похоже, стала лучшей в этом плане.

Почти все зрители отмечают, что фильм о практически бессмертной девушке и усыновлённом ею обычном ребёнке довёл их до слёз: «Я никогда так не плакал на фильме», «Впервые разревелся в кинотеатре. Наверное, я не забуду это всю свою жизнь», «Моя оценка Мари Окады то опускалась, то падала, но теперь она поднялась до небес. Я боялся, что фильм будет лишь красивой пустышкой, но он оказался просто невероятным. Надеюсь, его увидит как можно больше людей, и он станет хитом», — пишут зрители в твиттере. «Поначалу фильм казался мне самым обычным, но ближе к концу я обнаружил себя плачущим», — делится критик на сайте eiga.com.

Конечно, не обошлось и без замечаний. Фильм оказался не самым простым для восприятия: «Местами не очень хорошо объяснены развитие событий и действия некоторых персонажей», «Фильм так красив, полон деталей, а сюжет развивается так стремительно, что начав любоваться картинкой, отвлекаешься от самой истории».

Общая оценка на японском киносайте eiga.com — 4.2 из 5. Для сравнения, у Kimi no Na wa там же оценка 4.0.


(с) Анимереактор

Дата написания: 25.02.18

4 .7
Укрась прощальное утро цветами обещания
переведено
Полнометражное

Укрась прощальное утро цветами обещания

1
Let's Decorate the Promised Flowers in the Farewell Morning
драма трагедия фэнтези
Борьба за власть Волшебные существа Выживание ГГ женщина Драконы Дружба Жестокий мир Мать и сын Политика Разница в возрасте Рыцари Семейные ценности Семья Сокрытие личности Умный ГГ Холодное оружие
Макия принадлежит к особой расе мистических существ, способных жить сотни лет вдали от повседневных забот человечества. Но, пусть ее всегда окружали другие, ей постоянно одиноко, ведь она осиротела в раннем возрасте. Она мечтает о внешнем мире, но боится уходить от дома из-за предупреждений вождя. Но внешний мир сам приходит к ней, когда на ее родину нападает королевство Мезарте. Его правитель уже захватил остатки драконов Ренато, и теперь мечтает передать наследникам бессмертие. Люди и укрощенные Ренато разоряют родной город Макии и убивают большую часть его обитательниц. Саму Макию уносит взбесившийся Ренато, и, когда он умирает, она оказывается в далеком лесу, где нет никого, кроме нее...…
Online
4 .8
Окада Мари (Okada Mari)

Окада Мари

Сценарист

Другие публикации

Плакала половина зала: первые отзывы на фильм Мари Окады



Оцените новость

Автор: Musical Soul
Аватар Musical Soul
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню