Макото Синкай работает над новым фильмом

Режиссёр самого кассового аниме в истории «Твоё имя» Макото Синкай сообщил в твиттере, что работает над новым, пока неназванным полнометражным фильмом, который увидит свет в следующем году.

Впервые о своём следующем проекте Синкай рассказал ещё в октябре 2016-го, всего через два месяца после выхода (и невероятного успеха) «Твоего имени». Тогда он поведал, что хочет сделать новый фильм в течение трёх лет (пока совпадает) и что тот будет об мальчиках и девочках, проходящих через этап взросления (как и все прочие его фильмы, в общем-то).

Во второй раз режиссёр заговорил о своей следующей работе в январе 2017-го, тогда он сказал, что дедлайн уже близко, но ни строчки сценария до сих пор не написано, а вместо его сочинения Синкай читает беллетристику, мангу и книги по фольклору в поисках эмоциональной вовлечённости и вдохновения.

Видимо, вдохновение таки накатило, так что ждём полноценного анонса в ближайшем будущем.

Источник: kg-portal.ru

Дата написания: 05.08.18

5 .0
Синкай Макото (Shinkai Makoto)

Синкай Макото

Режиссёр
4 .5
Дитя погоды
завершён
Полнометражное

Дитя погоды

1
Weathering with You
драма повседневность романтика фэнтези
Апокалипсис Волшебные существа ГГ женщина ГГ мужчина Дружба Навыки
На Токио обрушились проливные дожди, нарушившие привычный жизненный ритм его обитателей. Во время этого нескончаемого потопа в город приезжает Морисима Ходака, беглый старшеклассник. Ему тяжело обеспечить себя финансово, и из-за этого он оказывается на работе в мелком журнале. Тем временем, сироте Амано Хине тоже непросто найти работу, чтобы прокормить себя и своего младшего брата. Их судьбы переплетаются, когда Ходака пытается спасти Хину от какого-то подозрительного мужчины и им приходится бежать вместе. Вслед за этим, он обнаруживает, что она владеет странной способностью - разгонять тучи, помолившись об этом. Памятуя о погоде в Токио, Ходака видит обширные возможности этого изумительного…
Online

Другие публикации

Макото Синкай работает над новым фильмом



Оцените новость

Автор: Musical Soul
Аватар Musical Soul
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню