Анонс нового аниме Мамору Хосода - "Mirai"


Журнал Variety сообщил во вторник, что следующий фильм Мамору Хосоды получит название "Mirai". «Ожидается, что он будет завершен» в мае 2018 года. Хосода руководил такими успешными у зрителей и критиков фильмами, как "Summer Wars" ("Летние войны"), "Toki o Kakeru Shojo" ("Девочка, покорившая время"), "Bakemono no Ko" ("Чудовище и мальчик"), "Ookami Kodomo no Ame to Yuki" ("Волчьи дети Амэ и Юки").

«Мираи» рассказывает историю четырёхлетнего мальчика, который изо всех сил пытается справиться с проблемой появления маленькой сестры в семье... А потом начинаются сказочные события. Сад на заднем дворе таинственным образом становится вратами, позволяющими ребёнку путешествовать назад во времени. Там он встречается со своей матерью, когда та была ещё маленькой девочкой, и со своим прадедом – молодым мужчиной в самом расцвете сил. Эти фантастические приключения позволяют мальчику взглянуть на всё под другим углом и помогают ему стать настоящим старшим братом.

В интервью тому же Variety Мамору Хосода говорит, что название "Mirai" можно перевести как "Будущее", и что оно является как именем сестры главного героя, так и именем дочери самого Хосоды. Также по словам режиссёра, новый фильм вдохновлён его собственным отцовским опытом, а конфликт и вовсе взят из жизни: был период, когда его старшая дочка чувствовала, будто её младшая сестра «украла родителей, и это заставляло её ужасно ревновать». Хосода также отметил, что в основе своей новый фильм ближе к человеческой драме из "Девочки, покорившей время" и "Волчьих детей Амэ и Юки", чем к экшен-историям "Летних войн" и "Чудища и мальчика".Сад игра

Фильм делает студия Chizu, которую Мамору Хосода основал в 2011-м для работы над "Волчьими детьми" и "Чудищем и мальчиком".

Источник: animenewsnetwork, kg-portal

Дата написания: 18.05.17

5 .0
Хосода Мамору (Hosoda Mamoru)

Хосода Мамору

Режиссёр

Другие публикации

Анонс нового аниме Мамору Хосода - "Mirai"



Оцените новость

Автор: Тёмный Акито
Аватар Тёмный Акито
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню