Все отзывы Серый Кардинал

Аниме Стальной Алхимик [ТВ-1] сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Достаточно известное и популярное в прошлом аниме. Сериал вышел в свет в 2003 году и изначально задумывался, как адаптация одноименной манги. Однако вскоре оказалось, что вышедших глав не хватает для 51 серии, как планировалось. Тогда создатели отсняли максимально возможное количество серий, не отступая от сюжета манги, но концовка была придумана альтернативная. Вопреки ожиданиям, такое окончание было воспринято зрителями…
Читать полностью

Аниме Сад изящных слов

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Совсем недавняя работа известного режиссера, которая достойна встать на ту же ступень, что и "5 сантиметров в секунду". Макото Синкай, как всегда, тонко передает чувства людей, их эмоции. Для начала нужно озвучить несколько фактом о сим творении. Впервые композитором, работавшим с Синкаем, стал не Тэнмон, а Дайсукэ Касива. Однако, несмотря на такую замену, музыкальное сопровождение, как мне кажется, стало только лучше.…
Читать полностью

Аниме Гинтама [ТВ-1] сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Это одно из тех аниме, что достойны называться шедеврами. Прежде, чем перейти в восхищенным возгласам, немного расскажу о том, что же из себя представляет "Гинтама", с чем ее есть. Сам сериал вышел в свет в 2006 году. Ему предшествовала одноименная манга, что не удивительно. У некоторых персонажей существуют реальные прототипы из японской истории или мифов. К примеру, главному герою соответствует некий самурай по имени…
Читать полностью

Аниме Это были мы сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

"Это были мы" - один из немногих рассказов о школьной любви, который действительно выглядит правдоподобным. И я не просто так называю это рассказом. При просмотре аниме, так же как и при прочтении манги, возникает чувство, будто ты разговариваешь со своим старым другом, который медленно погружает тебя в свою историю. Повествование неторопливое, за событиями можно уследить и проанализировать их. Все это сопровождается…
Читать полностью

Аниме Рубаки [ТВ-1] сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Думаю, что немногие из нынешней молодежи, которая увлекается японскими мультфильмами, смотрели такое аниме, как "Рубаки". В свет сам сериал вышел в 1995 году, однако этому предшествовал выпуск лайт-новелл с одноименным названием. Пожалуй, сам год выхода сериала говорит о классических для аниме огромных глазах на большую часть лица, огромных прическах и пухловатых лицах. О чем же сам сериал? Конечно, о волшебницах и магии.…
Читать полностью

Аниме Сердца Пандоры сезон 1

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Не могу писать эту рецензию, не сравнивая мангу и аниме. Без сомнений, сама задумка очень интересна, сюжет непредсказуем, а герои показываются с разных сторон. Однако ввиду того, что манга не была написана в достаточном объеме к выходу аниме, самые интересные сцены и сюжетные повороты, к сожалению, в него не вошли. Но экранизация достойная. Стоит обратить особое внимание на звуковой ряд на протяжении всех серий. Саундтреки…
Читать полностью
Автор: Серый Кардинал
Аватар Серый Кардинал
Всего отзывов: 6

Отзывы на всех сайтах

Меню