Вышло видео о создании аниме от Netflix "Сол Леванте"

Японское подразделение Netflix выложило видео о создании "Сол Леванте" (Sol Levante, итал. "восходящее солнце"), экспериментальный проект по созданию первого аниме в HDR-качестве, отрисованного вручную, над которым они работают вместе с Production I.G. Видео представляет собой интервью с режиссером Сайто Акирой, художественным директором Эдзурой Хасаси, инженером по креативным технологиям Миягавой Харукой и начальником отдела приобретения контента Джоном Дердерианом из Netflix и генеральным директором Production I.G. Исикавой Мицухисой.



Выход аниме планируется этой осенью.

Сайто ранее высказался по поводу проекта: "Возникают ограничения, связанные с оборудованием. 4K и HDR - еще не разработанная сфера индустрии". Также он добавил: "Поскольку мы любим выразительность, мы всегда ищем способ сделать видео еще более красивым".

Сайт журнала Animation Business Journal предположил в феврале, что запрос на аниме в разрешении 4K будет расти. Администрация сайта уверена, что Production I.G. и Netflix смогут расширить границы японской анимации, нарисованной от руки.

Источник: Anime News Network

Дата написания: 10.09.19

2 .6
Восходящее солнце сезон 1
переведено

Восходящее солнце сезон 1

1
Восходящее солнце
фэнтези экшн
Экспериментальный проект, объединяющий ручную рисовку и цифровой формат видео 4K.
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Вышло видео о создании аниме от Netflix "Сол Леванте"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню