Вышло 3D-аниме про Чебурашку

Официальный японский сайт Чебурашки выложил короткометражное CG-аниме "Чебурашка: Я нашел друга" (Cheburashka -Tomodachi Mitsuketa-). Это первая трехмерная компьютерная анимация про неизвестного науке зверя. Титульного героя озвучивает Кугимия Риэ, а крокодила Гену - Сакурай Такахиро. Это первая часть крупного проекта, который готовится к десятилетию полнометражки.



Аниме продюсировали Нагано Яёй и студия ZENTOY. Режиссировал и писал сценарий Нагасаки Ю, а Имадзу Такэси, Нарита Тосимаса и Итиянаги Сатоми занимались анимацией. Идея сюжета принадлежит Хосияме Тике. Музыку сочиняли Оно Тэцудзи и Судзуки Рюта.

Чебурашка, придуманный Эдуардом Николаевичем Успенским, и кукольные мультфильмы про него, снятые Романом Абелевичем Качановым, носят в Японии культовый статус. В 2009 году вышел аниме-сериал, посвященный ему, а в 2010 - полнометражный кукольный фильм. Кроме того, в 2014 Накамура Макото снял короткометражное аниме "Чебурашка идет в зоопарк".

Дата написания: 22.04.20

4 .7
Чебурашка
переведено
Полнометражное

Чебурашка

1
Cheburashka
артхаус для детей комедия
Совместный японско-русско-южнокорейский проект. Это версия японского кукольного сериала о Чебурашке 2010-го года, перемонтирована специально для России в виде полнометражного фильма, с определёнными отличиями от японского варианта. Японский сериал в России не демонстрировался из-за неопределенности с авторскими правами. Мультфильм вышел в российский прокат 5 июня 2014 года, однако прокат был приостановлен в связи с аннулированием прокатного удостоверения по требованию «Союзмультфильма», также из-за неопределенности с авторскими правами. Данное решение было оспорено, и после возобновления прокатного удостоверения фильм вышел в прокат 6 ноября 2014 года. «Чебурашка» — мультфильм из трёх историй:…
Online
4 .1
Фу ты, чебурашка какой! сезон 1
переведено

Фу ты, чебурашка какой! сезон 1

26
для детей комедия повседневность
Любимый всеми чебурашка в японском исполнении!
Online
3 .9
Чебурашка: Новый друг сезон 1
завершён

Чебурашка: Новый друг сезон 1

1
Чебурашка: Новый друг
артхаус для детей комедия
Новая японская короткометражка про любимого многими персонажа детства.
Online

Другие публикации

Вышло 3D-аниме про Чебурашку



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню