Выйдет оригинальная история по "Детективу Конану"

Официальный сайт аниме "Детектив Конан" сообщил, что в январе 2020 выйдет оригинальная четырехсерийная сюжетная арка. Действие истории будет происходить в регионе Кансай. Сценарий пишет Окура Такахиро ("Детектив Конан: Кулак голубого сапфира").

Анонс сопровождался плакатом вымышленного фильма "Гомера против Яйбы в Маске" со слоганом "Гигантское чудовище против супергероя - за кого ты болеешь?"



Согласно сюжету, Конан и его товарищи попадают на анонс для прессы фильма "Гомера против Яйбы в Маске" и посещают вымышленную телекомпанию Nichiuri TV в Осаке. Во время анонса, на продюсера Ёнэкуру падает муляж кайдзю, и он погибает. Оказывается, что веревку, удерживавшую чудовище, разрезали ножом, так что полиция берется за расследование убийства, а не несчастного случая. Постепенно круг подозреваемых сужается до подчиненных Ёнэкуры. Конан и остальные в ходе следствия исследуют разные достопримечательности вроде сада замка в Осаке или офиса Nichiuri TV, основанного на офисе настоящей телекомпании YTV.

Гомера и Яйба в Маске - герои телепередач в сеттинге "Детектива Конана". Гомера - отсылка к известным кайдзю Гамере и Годзилле, а Яйба в Маске - к персонажам ранних работ Аоямы Госё, автора "Конана" - "Яйба" и "Наездник в Маске".

"Детектив Конан", манга про похожего на ребенка детектива Кудо Синъити, работающего под псевдонимом Эдогава Конан, выходит с 1994 года. В августе 2017 свет увидела 1000 глава этого произведения, а 10 апреля 2019 вышел 96 том.

Источник: Anime News Network

Дата написания: 25.09.19

4 .7
Детектив Конан сезон 1

Детектив Конан сезон 1

1119
Детектив Конан
романтика детектив комедия сёнэн драма
Шантаж Убийцы Умный ГГ Игры разума Наёмники Отец и дочь Месть ГГ мужчина Лоли Огнестрельное оружие Политика Преступники Друзья детства Сокрытие личности Холодное оружие Мафия Под одной крышей Шпионы Дружба Насилие Предательство Полиция
Любому мужчине известно - либо девушкой занимайся, либо мировыми проблемами! Стоило 17-летнему Синъити Кудо на прогулке с подругой детства Ран Мори отвлечься на деяния подозрительных лиц, как злые бандиты схватили его и заставили принять странную пилюлю, которая обратила парня в 7-летнего мальчика. Чудом выживший Кудо бросился за помощью к другу, но даже гениальный профессор Агаса не смог ничего поделать. А уж когда в дом профессора ворвалась взволнованная Ран и спросила незнакомого ребенка, кто он такой, бедняга смог только скользнуть взглядом по книжным полкам и выдавить: «Эдогава… Конан». Пойти против зловещего Черного Синдиката – не шутка, но герои и не думали отступать. Родители Кудо покинули…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Выйдет оригинальная история по "Детективу Конану"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню