Выйдет аниме в честь 15-летия "Арии"

Официальный сайт экранизации манги Амано Кодзуэ "Ария" объявил, что 15-летие аниме отметят новым проектом, который выпустят этой зимой. Формат проекта пока не уточняется.

Продюсер Иидзука Тосио сообщил, что роли Афины озвучит Сато Рина (Микото Мисака из "Некоего научного Рейлгана"), вместо скончавшейся в 2011 году Каваками Томоко. Данное решение принято на основе рекомендаций режиссера Сато Дзюнъити и самой Амано, чтобы отразить развитие отношений между Афиной, Алисой и остальными персонажами. Иидзука заверил, что Каваками "навсегда останется частью семьи Арии", даже после того, как в нее войдет Сато.

Сюжет оригинала рассказывает о Мидзунаси Акари, пятнадцатилетней девушке, отправившейся на планету Аква (ранее известную как Марс), чтобы стать "русалкой" и плавать в гондоле по каналам Нео-Венеции. "Русалки" не просто катаются по просторам точной копии земной Венеции - они выступают гидами для многочисленных жителей и туристов, желающих своими глазами увидеть чудеса этого города, а программы составляют туристические компании вроде "Арии", в которой и начинает свою карьеру Акари.

Первый сезон аниме вышел в 2005, за ним последовали еще два сезона - 2006 и 2008 годов. Кроме того, снято два OVA, 2007 и 2015 годов. В последнем, "Ария: Будущее", выражается особая благодарность за выступление Каваками Томоко.

Дата написания: 14.04.20

4 .4
Ария [ТВ-1] сезон 1
переведено

Ария [ТВ-1] сезон 1

13
Ария [ТВ-1]
научная фантастика сэйнэн фэнтези повседневность
Новая Венеция - город, расположенный на планете Аква, ранее известной как Марс. К XXIV веку человечество смогло покорить этот когда-то негостеприимный мир. Теперь же в Новой Венеции причудливо переплетаются возможности будущего и красота прошлого: по просторным каналам города плавают гондолы - основной вид транспорта на планете, а его архитектура в подробностях воспроизводит Венецию с Земли. Многочисленные компании проводят туристические поездки на гондолах для гостей города и его жителей, чтобы никто не упустил ни одного из его чудес, и одна из них называется "Ария". Там работает Мидзунаси Акари, девушка-подросток, приехавшая в Новую Венецию, чтобы стать "русалкой" - туристическим гидом. Ей…
Online
5 .0
Сато Рина (Satou Rina)
4 .1
Ария: Сумерки
переведено
Полнометражное

Ария: Сумерки

1
Aria The Crepusculo
научная фантастика сэйнэн фэнтези повседневность
Новый аниме-проект приурочен к 15-летию выхода первого аниме по манге "Ария".
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Выйдет аниме в честь 15-летия "Арии"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню