В возрасте 75 лет скончался президент и основатель аниме-студии Pierrot Юдзи Нунокава

Он приложил руку к созданию таких аниме, как Naruto (Наруто), Bleach (Блич), Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онидзука), Yuu☆Yuu☆Hakusho (Отчет о буйстве духов), Hikaru no Go (Хикару и Го) и многих других.

Дата написания: 29.12.22

4 .7
Наруто сезон 1
переведено

Наруто сезон 1

220
Наруто
боевые искусства комедия приключения сёнэн фэнтези экшн
Действие аниме происходит в мире весьма похожем на средневековую феодальную Японию. На территории страны в тайных местах скрыто несколько соперничающих школ-деревень, где готовят ниндзя/синоби. Главный герой - колоритный и зажигательный парень по имени Наруто Узумаки (Сейю Дзюнко Такэути). Он живет в одной из таких деревень. Когда он был маленьким, на деревню напал могучий демон - девятихвостый лис. Демона сумели победить, но его силу пришлось запечатать в ребенке, в Наруто. С тех пор между Наруто, чьи родители погибли во время схватки, и остальными жителями деревни пролегла тень отчуждения и страха. Его стали бояться и избегать, и только несколько человек относятся к нему хорошо. Разумеется…
Online
4 .7
Блич сезон 1
обновлено
переведено

Блич сезон 1

366
Блич
драма комедия мистика сёнэн фэнтези экшн
Ичиго Куросаки - обычный старшеклассник, пока на его семью не нападает Пустой, развращенный дух, стремящийся поглотить человеческие души. Именно тогда он встречает Жнеца душ по имени Рукия Кучики, которая получает ранение, защищая семью Ичиго. Чтобы спасти свою семью, Ичиго принимает предложение Рукии взять ее силы и в результате становится Жнецом душ (Синигами). Однако, поскольку Рукия не может вернуть свои силы, Ичиго поручают сложную задачу - выследить Пустых, от которых страдает их город, но он не одинок в своей борьбе: позже к нему присоединяются его друзья: Орихиме Иноуэ, Ясутора Садо и Урюу Ишида, каждый из которых обладает своими уникальными способностями. Пока Ичиго и его товарищи привыкают…
Online
4 .5
Блич: Воспоминания ни о ком [Фильм 1]
переведено
Полнометражное

Блич: Воспоминания ни о ком [Фильм 1]

1
Bleach the Movie: Memories of Nobody
боевые искусства драма мистика приключения сёнэн экшн
Во время охоты на пустого Рукия и Итиго сталкиваются с толпой странных душ — Чистыми, — и знакомятся с непоседливой синигами, по имени Сенна, владелицей занпакто Мирокумару. Вместе с этим в Обществе душ объявлено чрезвычайное положение — в небе над Сейрейтеем образовалась проекция мира живых: баланс между Обществом душ и реальным миром разрушался, — а в Каракуре объявилась группа людей, называющих себя Тёмными. Лидер группы Ганрю одержим идеей уничтожения мира, и для этого ему нужна Сенна. (с) Geniys для Find Anime
Online
4 .8
Блич: Тысячелетняя кровавая война сезон 1

Блич: Тысячелетняя кровавая война сезон 1

27
Блич: Тысячелетняя кровавая война
комедия мистика приключения сёнэн экшн
Экранизация арки Тысячелетней кровавой войны.
Online
4 .8
Крутой учитель Онизука сезон 1
переведено

Крутой учитель Онизука сезон 1

43
драма комедия повседневность сёнэн школа
Главный персонаж «GTO» — молодой парень Онизука, с виду оболтус и разгильдяй, при внимательном рассмотрении — человек с добрым сердцем и открытой душой. Ветер в его голове компенсируется стремлением помочь ученикам в их житейских неурядицах. Безусловно, это персонаж-находка. Он — основа всей композиции, на которую, словно на ниточку, нанизано 43 эпизода. Важность О. Он один из тех персонажей, без которых произведение рушится, превращается в пыль, становится вторичной поделкой.
Online
4 .5
Отчет о буйстве духов сезон 1
переведено

Отчет о буйстве духов сезон 1

112
Отчет о буйстве духов
боевые искусства кемонобито комедия приключения сёнэн фэнтези
В один судьбоносный день Урамэси Юсукэ, четырнадцатилетний хулиган с неясными перспективами, получает волшебную возможность изменить свою жизнь. Он бросается под автомобиль, чтобы спасти маленького ребенка, и его самоотверженный поступок настолько не похож на его предыдущее поведение, что правители мира духов оказались не готовы к его смерти. Коэмма, наследник престола мира духов, предлагает ему вернуться к жизни, выполнив ряд поручений. Под руководством богини смерти по имени Ботан, ему предстоит в качестве посланника мира духов бороться со злом, поселившимся на Земле. Юсукэ находит помощников в лице своего бывшего соперника Кувабары Кадзумы и двух демонов, Хиэ и Курамы. Вместе они сражаются…
Online
4 .8
Хикару и Го сезон 1
переведено

Хикару и Го сезон 1

76
Хикару и Го
драма комедия мистика спорт сёнэн
Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный…
Online
4 .7
Наруто: Ураганные хроники сезон 1
обновлено
переведено

Наруто: Ураганные хроники сезон 1

500
Наруто: Ураганные хроники
боевые искусства драма комедия приключения романтика сёнэн фэнтези экшн
Прошло два с половиной года с тех пор, как Наруто Удзумаки покинул Конохагакуре, деревню Скрытую в Листве, для интенсивных тренировок со своим учителем Дзираей. Но Акацуки, загадочная организация элитных ниндзя-ренегатов, приближается к завершению их грандиозного плана, который угрожает безопасности всего мира шиноби. Хотя Наруто старше и на горизонте маячат зловещие события, он мало изменился - все еще буйный и непоседливый, хотя теперь он гораздо увереннее в себе и обладает еще большей решимостью защищать своих друзей. Что бы ни случилось, Наруто будет продолжать борьбу за то, что для него важно, даже ценной собственной жизни. Это продолжение саги о мальчике, который мечтает стать Хокаге. (c)…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

В возрасте 75 лет скончался президент и основатель аниме-студии Pierrot Юдзи Нунокава



Оцените новость

Автор: Небесная роза
Аватар Небесная роза
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню