Скончалась мангака Нами Сано, автор «Sakamoto desu ga?» и «Migi to Dali»

Об этом сегодня, 16 августа 2023 года.
На официальном Twitter-аккаунте журнала «Harta» компании Kadokawa появилась информация о том, что 5 августа от рака скончалась создательница манги Нами Сано. Родственники Сано провели похороны 7 и 8 августа. Ей было 36 лет.

В сообщении отмечается, что Сано скончалась всего через месяц после того, как у нее был диагностирован рак, и что во время борьбы с болезнью она находилась на стадии планирования новой манги. Редакция журнала «Harta» опубликовала отрывок из последнего письма Сано, в котором говорится следующее: "Жизнь закончилась. Теперь я отправляюсь в более свободный мир. До свидания".

Разве вы не слышали? Я - Сакамото" - дебютный сериал Сано. Сано начала выпуск серии в «Харте» в 2011 г., а закончила в декабре 2015 г. В Северной Америке мангу издает компания Seven Seas Entertainment, которая выпустила четвертый, заключительный том в июле 2016 года. По манге было снято телевизионное аниме, премьера которого состоялась в апреле 2016 г. (От Studio Deen, всего было выпущено 12 серий и один спэшл для Blu-Ray и DVD-дисков)

Сано начала публикацию манги «Migi & Dali » в «Харте» в июле 2017 года, а закончила в ноябре 2021 года. Седьмой и последний том манги вышел в декабре 2021 года. По манге создаётся телевизионное аниме, премьера которого состоится в октябре.  Производством занимаются студии Geek Toys и CompTown.

Дата написания: 16.08.23

4 .5
Да, я Сакамото, а что? сезон 1
переведено

Да, я Сакамото, а что? сезон 1

13
Да, я Сакамото, а что?
комедия сэйнэн школа
Утонченный, учтивый, возвышенный, всё это слова, описывающие необычайно красивого и словно совершенного Сакамото. Хотя это только его первый день в старшей школе, его привлекательность, интеллект и обаяние уже заставили девушек падать в обморок, а парней кипеть от ревности. Кажется, ничто не может его смутить или хоть как-то поколебать, поскольку все попытки оказались абсолютно бесполезны. Его хладнокровие неукротимо, его ум не знает равных. Сможет ли кто-нибудь из одноклассников или даже учителей достичь такого же совершенства? Наверное, нет, но они могут кое-что узнать, пытаясь... © FindAnime
Online
4 .5
Миги и Дали сезон 1
переведено

Миги и Дали сезон 1

13
Миги и Дали
детектив сэйнэн
ГГ мужчина Двойники/близнецы Месть Несколько ГГ Семья Умерший член семьи
Аист принес ангела, мальчика по имени Хитори, в жизнь пары за тридцать, которую судьба не одарила собственными детьми. Родители оказались добрыми, дом — просторным, а еда — горячей. Но чтобы защитить полученное счастье, Хитори вынужден скрывать один важный секрет от новой родни...
Online

Другие публикации

Скончалась мангака Нами Сано, автор «Sakamoto desu ga?» и «Migi to Dali»



Оцените новость

Автор: Небесная роза
Аватар Небесная роза
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню