Сведения об "Ину-О"

Компания Science SARU совместно с ASMIK Ace сообщили о работе над полнометражным аниме-мюзиклом "Ину-О" (Inu-Oh) по мотивам романа Фурукавы Хидэо. Аниме снимает Юаса Масааки ("Человек-дьявол: Плакса"), и премьера должна состояться в 2021 году.



На Международном фестивале анимационных фильмов в Анси показали концепт-арты дизайна персонажей от Мацумото Тайё в рамках программы "В работе".







Также известно, что над сценарием работает Ноги Акико, для которой это первое аниме - ранее она работала над сценариями игрового фильма "Я герой" и дорам "Брак по контракту" и "Неестественная смерть".



Ину-О - реальная историческая фигура, исполнитель жанра саругаку-но (комический, зачастую импровизационный бродячий театр с цирковыми элементами - жонглированием, акробатикой, фокусами). Был весьма популярен в XIV веке, но в настоящее время практически забыт, поскольку о нем сохранилось мало свидетельств. Фильм посвящен братским отношениям между легендарным артистом и неким музыкантом, играющим на бива.

Дата написания: 18.06.20

4 .9
Юаса Масааки (Yuasa Masaaki)

Юаса Масааки

Режиссёр
4 .3
Ину-о
переведено
Полнометражное

Ину-о

1
Inu-Oh
исторический музыкальный фэнтези
Ину-О родился с уникальными физическими характеристиками, и испуганные взрослые стараются скрыть его тело полностью, в том числе заставляя носить маску. Однажды он встречает мальчика по имени Томона, слепого биваиста, и когда Томона играет утончённую песню запутанной судьбы, Ину-О открывает невероятную способность танцевать. Так Ину-О и Томона становятся партнерами и неразлучными друзьями, используя свои творческие дары, чтобы выжить на задворках общества, поскольку песня за песней завоевывают им известность и несут славу. Через песни Ину-О завораживает свою аудиторию на сцене и постепенно начинает превращаться в кого-то непревзойденной красоты. Но почему Томона слеп? Почему Ину-О родился с уникальными…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Сведения об "Ину-О"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню