Снимают полнометражку "Заброшенный дом у мыса"

Студия David Production сообщила, что снимает полнометражное аниме по мотивам романа Касивабы Сатико "Заброшенный дом у мыса". Работа входит в состав проекта Zutto Ouen Project 2011 + 10, посвященного памяти жертв Великого восточно-японского землетрясения, произошедшего 11 марта 2011 года. "Заброшенный дом у мыса" рассказывает о префектуре Иватэ.



Режиссером выступает Кавацура Синъя ("Глухомань"), а Ёсида Рэйко ("Вайолет Эвергарден") пишет сценарий.



В центре сюжета - традиционный японский дом, называемый Маёига в честь легенды о доме-призраке, которая ходит в префектуре Иватэ. Он расположен на мысе, с которого открывается вид на океан, а его посетители чувствуют уют и ностальгию. В нем начинает новую жизнь 17-летняя девушка, которая пытается найти свое место в мире под присмотром людей, с которыми она раньше была не знакома.

Касиваба выпустила оригинальный роман в 2015 году, и он завоевал Литературную премию имени Номы для детской литературы 2016. Другие аниме, так или иначе основанные на ее работах - "День рождения в Стране Чудес" (по мотивам Chikashitru Kara no Fushigi na Tabi) и "Унесенные призраками" (вдохновлялись Kiri no Mukou no Fushigina Machi).

Дата написания: 08.11.20

4 .4
Заброшенный дом у мыса
переведено
Полнометражное

Заброшенный дом у мыса

1
Misaki no Mayoiga
драма
Волшебные существа Глубинка Комплекс неполноценности Море Несколько ГГ Семья Спасение мира
Моэка, потерявшая родителей, и Юриэ, которая пытается спастись от жестокого отца, однажды сошли на станции Кицунэдзаки. Великое землетрясение и цунами изменили их судьбы. Их жизни были спасены, но идти им было некуда. Пожилая женщина по имени Кива Ямана протянула им руку помощи. С того дня Юриэ стали звать Юи, Моэку - Хиёри, и вместе с Кивой эти три женщины начали совместную жизнь в старом доме «Маёйга» с видом на море.
Online
4 .9
Кавацура Синъя (Kawatsura Shinya)

Кавацура Синъя

Режиссёр

Другие публикации

Снимают полнометражку "Заброшенный дом у мыса"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню