Снимают аниме по "Силе святых вокруг нас"

Издательство Kadokawa сообщает, что готовится экранизация ранобэ Татибаны Юки и Сюри Ясуюки "Сила святых вокруг нас" (Seijo no Maryoku wa Bannou Desu). Формат аниме пока не объявлен.

Сюжет ранобэ рассказывает о 20-летней офисной работнице по имени Сэй, которую призвали в другой мир. К сожалению, ритуал призыва должен был создать святую, способную избавить мир от темной магии, но вместо одной девушки призвались две! И почему-то все предпочитают не Сэй! Впрочем, ей вполне достаточно открыть свой магазинчик зелий и косметики, которые она создает с помощью обретенных магических способностей. Дело процветает, жизнь не так уж и плоха, но рано или поздно люди вспомнят о ее предположительной святости.

Татибана выкладывает свою работу на сайте Shousetsuka ni Narou с 2016 года. Первый том с иллюстрациями Сюри вышел в 2017, в этом же году появилась манга-адаптация от Фудзияки.

Дата написания: 09.09.20

4 .5
Всемогущая магия святой сезон 1
переведено

Всемогущая магия святой сезон 1

12
Всемогущая магия святой
повседневность фэнтези исекай сёдзё романтика
С древних времен жители Салутании существовали под каждодневной угрозой миазмов - силы, призывающей монстров и творящей разрушения. Когда королевский Орден Рыцарей не может справиться с чудовищами, Великий Маг призывает Святую Деву, чтобы она изгнала ужасных существ и восстановила мир. Таканаси Сэй возвращалась домой после долгого рабочего дня, когда волшебная сила затащила ее в другой мир. Прибыв в Салутанию, она узнает, что Великий Маг нечаянно призвал двух Святых - Сэй и какую-то шатенку. Но Святая может быть только одна, и принц волевым решением объявляет, что ею является другая девушка. Сэй же остается сама по себе. Она отправляется в Научно-исследовательский институт лекарственной флоры,…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Снимают аниме по "Силе святых вокруг нас"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню