Скончалась Сиба Минако

Studio Pierrot сообщила, что аниматор и дизайнер персонажей Сиба Минако скончалась. Ей было 50 лет. Подробности не раскрываются.

Карьера Сибы началась в ранних 90-х. Она планировала связать свою жизнь с игровой индустрией, но нашла себя в мире аниме. Она выполняла ключевую анимацию и несла обязанности режиссера по анимации в "Детективе Конане", "Призраке в доспехах: Комплекс одиночки" и "Кровь+". Известность ей принесли персонажи "Нуара", ".хак//Знак" и "Темного дворецкого", и многие признают, что своей популярностью "Хикару и Го" обязаны в первую очередь ей. Ее последними работами стали "Доктор Стоун" и "Гипнотический микрофон".

Дата написания: 17.03.21

Сиба Минако

Дизайнер персонажей
4 .2
Нуар сезон 1
переведено

Нуар сезон 1

26
детектив драма сэйнэн психология романтика экшн
Красавица Мирэй Буке - профессиональный киллер, одинокий волк, и удача всегда улыбается ей на этой опасной стезе. Но когда Мирэй откликается на e-mail от юной японки Юмуры Кирики, приглашающий совершить паломничество в прошлое, её жизнь становится ещё более опасной. Под звуки нежной мелодии, вызывающей в памяти трагедию далёкого прошлого, Мирэй и Кирика решают работать вместе, чтобы узнать правду о тысячелетней организации, контролировавшей их жизни с самого рождения. Единственная зацепка в этом поиске, единственное слово, которое Кирика помнит о себе, становится их названием - Нуар, с древних времён означающее имя Судьбы в образе двух дев, правящих смертью.
Online
4 .0
.хак//ЗНАК сезон 1
переведено

.хак//ЗНАК сезон 1

26
.хак//ЗНАК
фэнтези экшн детектив сэйнэн драма научная фантастика приключения
Юноша с ником "Цукаса" пробуждается в мире MMORPG "The World" с легкой амнезией. Он не помнит, чем занимался до пробуждения. Оказывается, что Алые Рыцари подозревают его во взломе игры, потому что его видели в компании взломанного персонажа в виде кота. Цукаса не может выйти из игр, и в поисках ответов он бродит по игровому миру, избегая Рыцарей и других игроков. В ходе путешествия он находит волшебный предмет, принимающий вид Хранителя, обещающего защитить Цукасу от любого вреда. Предводитель Алых Рыцарей Субару же, вместе с другими игроками, знакомыми с Цукасой, решает расследовать, почему тот не может выйти и избавиться от корня проблемы до того, как ситуация выйдет из-под контроля. (c) FindAnime
Online
4 .7
Тёмный дворецкий сезон 1
переведено

Тёмный дворецкий сезон 1

24
Тёмный дворецкий
подтекст и персонажи BL/GL комедия трагедия исторический детектив сёнэн драма гендерная интрига мистика экшн
Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна. Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтический опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга. KuroShitsuji…
Online
4 .8
Хикару и Го сезон 1
переведено

Хикару и Го сезон 1

76
Хикару и Го
спорт мистика сёнэн драма комедия
Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный…
Online
4 .7
Доктор Стоун сезон 1
переведено

Доктор Стоун сезон 1

25
Доктор Стоун
драма постапокалиптика приключения сёнэн научная фантастика
Друзья детства Пандемия Выживание ГГ мужчина Спортивное тело Апокалипсис Умный ГГ Дружба Будущее
Старшеклассник Оки Тайдзю пять лет вынашивал в себе безответное чувство к Огаве Юдзурихе. Но, когда он собрался с духом, чтобы признаться ей в любви, ослепительный зеленый свет озарил Землю, превратив человечество в сборище каменных статуй. Минули тысячелетия, и Тайдзю приходит в себя посреди дикой природы, уничтожившей следы цивилизации за годы, пока люди стояли без движения. В этом мире человеческих скульптур, Тайдзю находит еще одного выжившего - своего друга-умника Сэнку, который выбрался из оцепенения несколько месяцев назад. Сэнку делится с ним своим величайшим планом - возродить человечество силой науки. Сила Тайдзю и знания Сэнку отлично дополняют друг друга, и вскоре они находят способ…
Online
4 .1
Гипнотический микрофон: Рэп-баттл дивизионов сезон 1
переведено

Гипнотический микрофон: Рэп-баттл дивизионов сезон 1

13
Гипнотический микрофон: Рэп-баттл дивизионов
экшн музыкальный научная фантастика
В мире, которым управляют женщины, создание, а тем более применение оружия строжайше запрещено. Но это не значит, что войны закончились - они лишь изменились. Вместо жестоких баталий, люди устраивают яростные рэп-баттлы. А сила "Гипнотического микрофона" может сделать слова опасней пистолета. Именно эту силу используют те, кто оказался за пределами женского района Тюо, чтобы защищать свои территории. (c) FindAnime
Online
4 .5
Хроника крыльев сезон 1
переведено

Хроника крыльев сезон 1

26
Хроника крыльев
романтика фэнтези приключения драма
Сяоран был на раскопках руин загадочной страны Клоу, когда его подруга детства - принцесса Сакура - появилась на месте раскопок с крыльями. Эти крылья рассыпаются на множество перьев, и, по мере того, как они разлетаются, Сакура теряет память. Чтобы спасти жизнь и воспоминания Сакуры, Сяоран отправляется в другой мир за ответами. Все, что он может сделать - это собирать перья Сакуры в иных мирах. В этом ему помогает Куроганэ, изгнанный ниндзя, который мечтает вернуться домой, беглый маг Фай, который хочет вечно оставаться в бегах и никогда не возвращаться на родину, и зайцеобразное существо по имени Мокона. (c) FindAnime
Online
4 .2
Мадлакс сезон 1
переведено

Мадлакс сезон 1

26
Мадлакс
психология экшн мистика драма сэйнэн
Двенадцать долгих лет не утихает в азиатской стране Газс-Соника жестокая гражданская война, принося неисчислимые страдания населяющему её народу. В бушующем море ненависти и смерти, как рыба в воде, чувствует себя молодая киллерша Мадлакс, которая, не относясь ни к одной из противоборствующих сторон, ловко и профессионально выполняет любые опаснейшие и деликатнейшие поручения, не задумываясь, зачем и для кого - лишь бы платили. Тем временем в далёкой от Газс-Соники благополучной Европе в роскошном особняке проживает рано осиротевшая барышня Маргарет Бартон, тихая девушка, всё время пребывающая в своих грёзах. Какими бы разными ни казались две молодые особы, обеих связывают прочные незримые узы.…
Online
4 .1
Магия напрокат сезон 1
переведено

Магия напрокат сезон 1

24
Магия напрокат
фэнтези сёнэн комедия гарем приключения
«Астрал» предоставляет все виды магических услуг и предлагает сотрудничество квалифицированных колдунов по найму. Юный Ицуки Иба возглавил отцовское агентство. Это большая ответственность и сплошные хлопоты: бюджет у компании совсем маленький, дорогих заказов нет, а штат – синтоисты Микан-тян и Нэкоясики, ведьма «кельтского профиля» Хонами Такасэ и стажер Куроха – хоть невелик, зато капризен. Правда, работа находится, но вся она – странная, непростая и рискованная!.. © Анастасия Розанова, World Art Адаптация ранобэ Rental Magica от Sanda Makoto.
Online
4 .6
Кровь+ сезон 1
переведено

Кровь+ сезон 1

50
Кровь+
мистика детектив вампиры экшн ужасы сэйнэн драма
В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация "Красный Щит", призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы. Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями неподалёку от крупной американской военной базы. Проблема заключается в том, что её самые ранние воспоминания лишь годичной давности, все остальное будто стёрто. Правда, временами в памяти девушки всплывают пугающие образы…
Online
4 .3
Девушка из Красной Книги сезон 1
переведено

Девушка из Красной Книги сезон 1

12
Девушка из Красной Книги
фэнтези приключения сэйнэн школа мистика романтика
Главная героиня Идзумико Судзухара, весьма необычная девушка. Она робкая, стеснительная, скромная и немного молчаливая. Воспитывалась бабушкой и дедушкой вдали от цивилизации. И не удивительно, что с техникой Идзумико совершенно не ладит. Вернее все иначе, девайсы в ее руках просто умирают. И так бы жила она себе тихой жизнью в храме, если бы ее родители не решились отправить дочку в самое сердце Японии: обучаться в академию «Замок Феникса». А правда в том, что девушка - последняя в роду «ёрисиро», то есть медиум, способный вместить дух богини-ками. И как же Богиня без верного принца? Но и тут все очень интересно. Ведь у нашей скромной девушки есть Миюки – ее избранный рыцарь, который хоть и…
Online
4 .6
Почтовая пчела [ТВ-1] сезон 1
переведено

Почтовая пчела [ТВ-1] сезон 1

33
фэнтези паропанк приключения сёнэн драма
Дружба Амнезия Лоли Стимпанк ГГ не человек Семья Животные-компаньоны ГГ мужчина Несколько ГГ Антиутопия Странствия Монстродевушки
Темная страна, укрытая вечной ночью, освещенной одиноким искусственным солнцем, чьего света хватает лишь одному городу. Вся связь между городами здесь осуществляется с помощью Почтовых пчел - элитных курьеров, которым приходится защищать посылки от чудовищных Гайтю. Одним из них становится и Лаг Сиинг, когда-то спасенный Почтовой пчелой после пропажи матери много лет назад. Вскоре он узнает, что и без того опасная работа стала еще опасней - какие-то мятежники стали охотиться на Почтовых пчел. Но у Лага есть способность всматриваться в чужие воспоминания и, как у любой Почтовой пчелы, верный динго, защитник и напарник. Правда, динго Лага весьма необычна - это маленькая девочка, в одиночку справившаяся…
Online
4 .5
Фантом сезон 1
переведено

Фантом сезон 1

26
Фантом
психология драма триллер трагедия сэйнэн экшн
Сокрытие личности Убийцы Антигерой Амнезия Мафия ГГ мужчина Любовный треугольник
Америка кишит мафией, и заказное убийство посреди бела дня для нее - не редкость. За большую их часть ответственна таинственная организация "Инферно", использующая Фантома - практически непобедимого суперсолдата. Однажды простой японский турист становится очевидцем убийства, совершенного Фантомом. В отчаянии он пытается сбежать и скрывается в одиноком здании, но и там его находит Айн, действовавшая под позывным "Фантом", и ее руководитель. Пойманному парню промывают мозги. Теперь некогда миролюбивый турист - марионетка в руках "Инферно" под именем Цвай. Его бросили в мир лжи, предательств и жестокости, и он должен в нем выживать. Единственное, на что он надеется - что у нему вернется память,…
Online

Другие публикации

Скончалась Сиба Минако



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню