Сэйю Симака Ю скончался на 70 году жизни

Официальный сайт ассоциации выпускников школы озвучивания Тохо Гакуэн сообщил, что сэйю Симака Ю скончался 28 июля. Ему было 70 лет.

Симака был лектором в токийском колледже исполнительского искусства Tokyo Announce Gakuin. Его похороны проходили 31 июля и 1 августа.

Симака - самый известный японский голос диснеевского Гуфи. Он озвучил этого персонажа в играх серии Kingdom Hearts. Также он озвучил его в "Каникулах Гуфи" и прочих произведениях с участием Гуфи.

В аниме Симака известен по ролям Сэнбы Рёги из "Кода Гиасс: Восставший Лелуш", Миши из "Мобильного доспеха Гандам 0080: Карманная война", Фалке Шульца из "Космического линкора Ямато 2199", епископа Херефорда из "Робина Гуда", Годдадо/Теккамен-Топора из "Космического рыцаря Теккамен Блейда" и Боба Флойда из "Бронированного спецотряда Дорвак". Также он участвовал в "Детективе Конане", "Эврика 7", "Космических приключениях Кобры", "Ковбое Бибопе", "Дораэмоне", "Яваре!" и многих других аниме.

Помимо этого, Симака озвучивал Фиолетовую Лампу из "Отважного маленького тостера", Толстопуза из "Чип и Дейл спешат на помощь" и Спайка из "Тома и Джерри". Он делал дубляж сериалов "Секретные материалы", "Остаться в живых" и "Скорая помощь".

Вдобавок, Симака вел частную школу актерского мастерства под названием "Гуфи и его команда".

Источник: Anime News Network

Дата написания: 06.08.19

0 .0
Симака Ю (Shimaka Yuu)

Симака Ю

Сэйю

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Сэйю Симака Ю скончался на 70 году жизни



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню