Премьера "Гибели Японии" состоится в июле

Netflix выложили трейлер экранизации научно-фантастического романа Комацу Сакё "Гибель Японии" (Nihon Chinbotsu). В нем сообщается, что 10-серийное аниме выйдет 9 июля.



В озвучивании принимают участие:

Уэда Рэйна в роли Муто Аюму, четырнадцатилетней главной героини, вступившей в команду по легкой атлетике в надежде принять участие в Олимпийских играх



Муранака Томо в роли Муто Го, младшего брата Аюму, для которого онлайн-игры стали окном в мир



Сасаки Юко в роли  Муто Мари, матери Аюму и Го, бывшей профессиональной пловчихи, сохраняющей оптимизм перед лицом катастрофы



Тэрасома Масаки в роли Муто Койтиро, умного и упорного отца семейства Муто



Ёсино Хироюки в роли Коги Харуки



Мори Нанако в роли Миуры Нами



Оно Кэнсё в роли Кайто



Сасаки Умэдзи в роли Асиды Кунио



Режиссерское кресло занимает Юаса Масааки ("Руки прочь от киноклуба!", "Человек-дьявол. Плакса") в студии Science SARU, отдельные серии снимает Хо Пхён Кан. Сценарий пишет Ёситака Тосио ("Драконий жемчуг: Супер"), а музыку - Усио Кэнсукэ, ранее работавший с Юасой над "Человеком-дьяволом. Плаксой". Вада Наоя рисует дизайн персонажей. Кроме того, в съемочную группу входят:

Составитель палитры Хасимото Кэн
Режиссер-постановщик Куно Тосикадзу
Звукорежиссер Кимура Эрико
Редактор Хиросэ Киёси



Оригинальный роман, вышедший в 1973 году, рассказывает о серии природных катаклизмов, обрушившихся на Японию.Грандиозный сдвиг тектонических плит вызывает извержения вулканов и землетрясения, от удаленных островов до внутренних территорий. Между тем, команда ученых пытается убедить правительство, что вскоре весь архипелаг погрузится под воду, и гораздо раньше, чем предполагается сейчас.

Изначально действие фильма планировали перенести на период после Олимпийских игр в Токио, но из-за того, что они были отложены, история разворачивается просто в современной Японии. В центре сюжета - семейство Муто, пытающееся покинуть Токио во время землетрясения, когда разрушения следуют за ними по пятам.

Аниме примет участие в Международном фестивале анимационных фильмов в Анси. Несмотря на то, что физическая часть фестиваля отменена в связи с пандемией коронавируса, онлайн-трансляции будут проходить с 15 по 30 июня.

По роману Комацу снято два игровых фильма, вышедших в 1973 и 2006 году, и дорама, появившаяся на экранах в 1975 году. Помимо этого, дважды он ложился в основу манги - от Сайто Такао и Исики Токихико. Книгу и фильмы пародирует "черная комедия" с элементами социальной сатиры "Весь мир, кроме Японии, тонет" 2006 года, в котором океан поглотил все острова и континенты, кроме Японских островов и нескольких горных вершин, что привело к массовому переселению людей в Японию и соответствующим социальным проблемам.

Дата написания: 29.05.20

4 .9
Уэда Рэйна (Ueda Reina)
3 .0
Сасаки Юко (Sasaki Yuuko)
5 .0
Мори Нанако (Mori Nanako)
4 .9
Оно Кэнсё (Ono Kenshou)
4 .9
Юаса Масааки (Yuasa Masaaki)

Юаса Масааки

Режиссёр
4 .2
Гибель Японии 2020 сезон 1
переведено

Гибель Японии 2020 сезон 1

10
драма научная фантастика трагедия
Вскоре после Токийской Олимпиады 2020 года в Японии произошло сильное землетрясение. Среди хаоса брат и сестра Аюму и Го Муто покидают город со своей семьей из четырех человек. Но тонущие японские острова не дают семье ни минуты отдыха. Погруженные в экстремальные условия, жизнь и смерть, в выбор, влекущий новые встречи и расставания - перед лицом ужасной реальности брат и сестра Муто верят в будущее и приобретают силы, чтобы выжить на пределе своих сил. (с) Find Anime
Online

Другие публикации

Премьера "Гибели Японии" состоится в июле



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню