Подробности о "Мешках и Пушках!"

Официальный твиттер Project Anima сообщил состав съемочной группы "Мешков и Пушек!", экранизации ранобэ Инуи Нэкотаро Sakugan Labyrinth Marker.

В озвучивании участвуют:

Аманэ Канон в роли Меменпу, любознательной девочки



Тоти Хироки в роли Гагамбы, ее бесполезного отца



Ханадзава Кана в роли Заклету, загадочной женщины, преследующей Меменпу и Гагамбу



Тоёнага Тосиюки в роли Юрия, хитроумного хакера из подростковой банды



Также объявлены сэйю Мидорикава Хикару и Цуда Минами, но их персонажи еще не анонсированы.

Съемки ведутся в студии Satelight под руководством Вады Дзюнъити, он же утверждает сценарий. Оригинальный дизайн персонажей принадлежит Ивахаре Юдзи ("Темнее черного"), а Мотидзуки Сюмпэй адаптировал его для анимации.

Изначально премьера планировалась в 2020, но была перенесена на 2021 год.



Оригинальный ранобэ рассказывает о мире далекого будущего, где больше не используется западный календарь, а люди живут в тесноте подземного Лабиринта, находящегося в земных недрах. В Лабиринте много поселений, а сам он известен как экстремально высокими температурами, так и богатыми залежами золота, серебра и руды. В одной из таких колоний под названием Пиньинь живут любопытная девятилетняя девочка Меменпу и ее отец Гагамба. Вместе они пилотируют двухместного шахтерского робота и едва сводят концы с концами. Однажды Меменпу уговаривает отца податься в "маркеры" - разведчики самых далеких уголков Лабиринта - чтобы найти пропавшую мать. Быть "маркером" - рискованная, но высокооплачиваемая работа, ведь они наносят на карты смертельные опасности неизведанного мира. Гагамба решает, что все равно не сможет удержать Меменпу, и они отправляются в путь на своем рабочем роботе. Что же они найдут в конце путешествия и какой ценой?

Project Anima принимал истории с ряда популярных платформ в трех категориях. Sakugan Labyrinth Marker победил в номинации "Научная фантастика/Меха". Другие победители - Mahou Tsukai ni Narenakata Onna no Ko no Hanashi ("История о девушке, которая не смогла стать волшебницей") Акасаки Юдзуки в номинации "Исекай/Фэнтези", над экранизацией которого будут работать J.C.Staff, и Möbius Dust ("Пыль Мёбиуса") Синагавы Хадзимэ в номинации "Детское/По игре", аниме по которому будут снимать Dogakobo.

Дата написания: 04.12.20

4 .0
Мешки и пушки! сезон 1
переведено

Мешки и пушки! сезон 1

12
Мешки и пушки!
меха научная фантастика приключения
Будущее Лоли Несколько ГГ Отец и дочь По мотивам романа Подземелья Роботы
В будущем человечество вынуждено переселиться в подземный мир под названием Лабиринт. Колонии, в которых люди живут в Лабиринте имеют различные суровые условия, в одних поддерживается слишком высокая температура, в других в избытке золото и серебро. В одной из таких колоний, Пиньинь, живет любознательная девочка Мемемпу, вместе с отцом Гаганбаром выполняющая низкооплачиваемую работу по управлению роботом, который выкапывает руду. Однажды Мемемпу уговаривает отца выдать себя за "маркера", исследователя пещер, и отправиться вместе на поиски матери. Работа исследователя, который составляет карты внутренней части Лабиринта, чрезвычайно опасна, так как, выйдя за территорию колонии, человек рискует…
Online
4 .6
Точи Хироки (Touchi Hiroki)
5 .0
Цуда Минами (Tsuda Minami)

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Подробности о "Мешках и Пушках!"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню