По "Голубому периоду" снимают аниме

Издательство Kodansha анонсировало экранизацию манги Ямагути Цубасы "Голубой период", премьера которой состоится в этом году. На открывшемся официальном сайте и в твиттере выложили постер, нарисованный автором.



На сайте Ямагути сообщает, что участвует в съемочном процессе. Она радуется, что ее манга легла в основу аниме, чего она и добивалась, и что ей довелось работать с настоящими профессионалами над переосмыслением сюжета в другом формате.

Манга рассказывает о Ятаро, образцовом старшекласснике с хорошими оценками и кучей друзей. Ему все дается легко, и, увы, ничто из этого не приносит ему радости. Но однажды он забредает в художественную мастерскую, и одинокая картина, стоящая в ней, привлекает его внимание, пробуждая какое-то незнакомое чувство. Он с головой погружается в новое увлечение, и теперь-то он узнает, насколько жестоким и беспощадным может быть искусство!

Ямагути выпускает мангу в журнале Afternoon с июня 2017 года, издано восемь томов. Она завоевала тринадцатую премию Manga Taisou Award в 2020 году и номинировалась на 24-ую Культурную премию имени Осаму Тэдзуки.

Дата написания: 24.01.21

4 .7
Голубой период сезон 1
переведено

Голубой период сезон 1

12
Голубой период
драма психология школа сэйнэн повседневность комедия
На втором году обучения старшей школы беспристрастный, но прилежный ученик, Ягути Ятора, наконец находит свое призвание в искусстве. Он, не имея ни малейшего опыта в этой стезе, принимает решение начать усердно работать, чтобы поступить в университет искусств. Решение с потенциально катастрофичными последствиями.
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

По "Голубому периоду" снимают аниме



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню