Первый фильм дилогии "Космический линкор Ямато 2205" выйдет в октябре

Официальный сайт серии фильмов "Космический линкор Ямато 2202" сообщил, что его первый фильм его продолжения, "Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие", выйдет на экраны Японии 8 октября. Как и с предыдущей частью франшизы, одновременно с премьерой в кинотеатрах выйдет специальное издание на Blu-ray дисках.



События фильма развернутся спустя три года после войны с Империей Белой Кометы. "Ямато" теперь находится под управлением новой команды, капитаном которой выступает Кодай. Им предстоит столкнуться с новым противником.

В озвучивании участвуют:

Оно Дайсукэ в роли Кодая Сусуми
Кувасима Хоко в роли Мори Юки
Оцука Хотю в роли Санады Сиро
Ямадэра Коити в роли Абельта Деслера
Иноуэ Кикуко в роли Старси Искандер
Хатанака Тасуку в роли Домона Рюсукэ
Муранака Томо в роли Кёдзуки Мияко
Ито Кэнто в роли Сакамото Сигэру
Хатано Ватару в роли Бандо Хэйдзи
Окамото Нобухико в роли Токугавы Тасукэ



Съемки идут в студии Satelight под руководством Ясуды Кэндзи ("Макросс Дельта"). Структуру фильмов прорабатывает Фукуй Харутоси ("Космический линкор Ямато 2202"), он же пишет сценарий вместе с Окой Хидэки. Юки Нобутэру ("Видение Эскафлона") разрабатывает дизайн персонажей, а дизайном механизмов - Тамамори Дзюнъитиро ("Космический линкор Ямато 2199"), Исидзу Ясуси ("Достичь Терры") и Акитака Мика ("Мобильный воин ГАНДАМ: Происхождение"). Композитор - Миягава Акира ("Новый Мазингер Зет, Крушение!").



Также на официальном сайте дилогии выложили дизайны кораблей: титульного космического линкора "Ямато", флагмана Деслера "Деслер III", эскортного авианосца "Аска" и авианосца "Хюга".



"Космический линкор Ямато 2199" - ремейк одноименного сериала 1974 года, созданного Мацумото Лэйдзи и Нисидзаки Ёсинобу. Он выходил в составе семи полнометражных фильмов с 2012 по 2013 год. Его продолжение, "Космический линкор Ямато 2202", вышло в таком же формате между июнем 2017 и мартом 2019 года.

Дата написания: 16.06.21

4 .5
Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие сезон 1
переведено

Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие сезон 1

8
Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие
экшн научная фантастика драма война космические путешествия
Действие развернется спустя три года после войны с Империей Белой Кометы. "Ямато" находится под управлением новой команды, возглавляемой капитаном Кодай. Им предстоит столкнуться с новым противником.
Online
4 .9
Оно Дайсукэ (Ono Daisuke)
5 .0
Оцука Хотю (Ootsuka Houchuu)
5 .0
Ито Кэнто (Itou Kento)
4 .9
Юки Нобутэру (Yuki Nobuteru)

Юки Нобутэру

Дизайнер персонажей

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Первый фильм дилогии "Космический линкор Ямато 2205" выйдет в октябре



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню