Официально анонсирована полнометражка "Кураюкаба"

Съемочная группа оригинального аниме "Кураюкаба" сообщила, что полнометражная версия формально одобрена. В честь новости команда выложила постер с районом Мидзу но Тимата.



В озвучивании участвуют:

Канда Мацунодзё в роли Сотаро
Куросава Томоё в роли Таннэ
Сэридзава Ю в роли Саки
Сакамото Райко в роли Инаридзаки

Режиссерское кресло занимает Цукахара Сигэёси в студии Makaria. Для него это первая полнометражная работа. Он же автор сценария. Дизайн персонажей разрабатывает Манигава Кадзунори.

История происходит под поверхностью большого столичного города в царстве грез, погруженного в сизую угольную дымку. Тоннели подземной железной дороги тянутся во все стороны, скрывая в себе бандитов. В гнетущей мгле ползет бронепоезд "Сокорэ 463", вооруженный горным орудием калибра 75 мм, готовым разнести в щепки что угодно. Им управляет загадочная девочка по имени Таннэ. Что ждет ее и ее товарищей? Их дерзкое приключение развернется от запутанных аллей Акэгаты ("рассвета") до самых глубин подземного мира Курагари ("тьма").

"Открывающая глава", ранний пилот фильма, с 13 августа показывается в токийском кинотеатре Cine Libre Ikebukuro. Показы закончатся 26 августа. В июне 2018 проект участвовал в Международном фестивале анимационных фильмов в Анси.



Средства на съемку собирали с помощью двух краудфандинговых кампаний. Первая проходила с декабря 2018 по февраль 2019 и собрала 6,9 миллиона иен (ок. 4,6 миллиона рублей), превысив изначальную сумму на 276% и достигнув цели по созданию ролика длительностью в минуту, а не в 30 секунд. Вторая кампания по сбору средств на аниме длительностью не менее 40 минут стартовала в апреле 2020 и ставила целью 20 миллионов иен (ок. 13,5 миллиона рублей). Она закончилась в августе 2020, собрав 8,8 миллиона иен (ок. 5,9 миллиона рублей).

Дата написания: 23.08.21

3 .4
Кураюкаба
переведено
Полнометражное

Кураюкаба

1
Kurayukaba
детектив киберпанк научная фантастика приключения триллер
Наша история разворачивается под поверхностью мегаполиса, под районом Оги-таун, в царстве грез, что утопает в дымке пурпурно-бурого дыма. Сеть дорог тянется под землей, скрывая бандитов на каждом шагу! Бронепоезд змеится в надвигающейся темноте: поезд Sokore 463 в стальной оправе оснащен 75-мм горной пушкой, которая может разнести цель вдребезги! Им управляет загадочная девушка Таннэ. Что ждет ее и ее товарищей? От извилистых аллей Акегата (рассвет) до глубокого подземного мира Курагари (темный) разворачивается их дерзкое приключение!
Online
4 .7
Сэризава Ю (Serizawa Yuu)
3 .0
Цукахара Сигэёси (Tsukahara Shigeyoshi)

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Официально анонсирована полнометражка "Кураюкаба"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню