Как отмечают День Дурака в аниме-индустрии

Первого апреля даже серьезные компании любят подурачиться. Не исключением становятся и те из них, что связаны с аниме. В этом году количество шуточных проектов меньше обычного из-за пандемии COVID-19, но даже болезнь, охватившая весь мир, не помеха для розыгрышей. А, как известно, смех продлевает жизнь. Так что посмотрим, что для нас приготовили в этом году.

Азур Лэйн

Разработчики серии стратегических игр объявили о создании визуальной новеллы в стиле школьных ром-комов.



Совершенно новый зверь

Студия Trigger сообщила, что провела редизайн Митиру, чибизировав ее.



Великий из бродячих псов

Традиционная шутка про школу из альтернативной вселенной появилась и в этом году. На этот раз нам показали студенческий совет.



Хорошенькое лекарство: Исцеление добром

На сайте аниме предлагается сыграть в игру "Найди восемь отличий".



Кролика заказывали?

Вместо шуточного проекта, съемочная команда анонсировала выход аниме на CD.



Лагерь на свежем воздухе

Официальный твиттер аниме прорекламировал новый сериал "Лагерь Акио", посвященный актеру Оцуке Акио, озвучивающему рассказчика. Каждая серия заканчивается тизером еще одного сериала, "Лагерь Аки", который сосредоточен на Тоёсаки Аки, играющей Инуяму Аой.







Живая любовь!

На официальном канале YouTube появился тизер нового проекта, посвященного сражениям идолов в разрушенном мире.



Записи о магии: Другая история девочки-волшебницы Мадоки

Официальный сайт аниме сообщил о работе над новым проектом, в котором героини сериала объединятся в поп-группу, чтобы стать самыми популярными кумирами города Камихама. Постер нарисован Цукиурой Мари под руководством дизайнера персонажей Танигути Дзюнъитиро.



Связь принцесс: Повторное погружение

На официальном сайте выложили постер проекта "Битва за Лэндсоль: Возрождение Гигантской Тени".



Принцесса-шпионка

Новый постер второго сезона изображает героев в стиле "Девушек и танков".



Девушка на час

Официальный сайт аниме объявил, что после пересмотра концепции главной героиней будет Сарасина Рука. Дизайн сайта претерпел соответствующие изменения. В новости имеется комментарий самой новоиспеченной звезды, в котором она сожалеет, что пришлось применить грубую силу, и обещает оправдать ожидания.



Удзаки-тян хочет тусоваться!

Удзаки-тян настолько хочет тусоваться, что захватила весь официальный сайт.



Юру Юри

Официальный твиттер объявил о выходе спин-оффа о перерождении героинь в фэнтези-мире. Особенно досталось Акари, которая стала слизью.



Зомбиленд. Сага

Официальный твиттер анонсировал полнометражное аниме "Зомби против пришельцев", в котором примут участие Тацуми Котаро и участницы группы "Франтётё". Премьера назначена на лето.



 А о каких шутках от любимых студий узнали вы?

Дата написания: 01.04.20

3 .6
Азур Лэйн сезон 1
переведено

Азур Лэйн сезон 1

12
Азур Лэйн
научная фантастика исторический экшн
Некогда разрозненное человечество вмиг объединилось, когда неожиданно возникли Сирены - инопланетяне с военной мощью, превосходящей возможности современной техники. Так был создан "Азур Лэйн", заложивший основание для развития вооружения и одержавший первые победы над общей угрозой. К сожалению, союз оказался непрочным - раздираемый противоречивыми идеями, он распался на два блока, и люди вновь стали разобщенными. Энтерпрайз по прозвищу "Серый призрак" - прожженный боец, на которую возлагает надежды о прекращении войны весь Азур Лэйн. Но за ее стойкой оболочкой скрывается хрупкая девушка, панически боящаяся океана. Но, несмотря на страх, она продолжает сражаться, потому что верит, что это - ее…
Online
4 .5
Совершенно новый зверь сезон 1
переведено

Совершенно новый зверь сезон 1

12
Совершенно новый зверь
детектив научная фантастика экшн кемонобито
В XXI веке зверолюди явили себя, после многих веков жизни под прикрытием. Митиру была обычной девушкой, пока однажды не превратилась в человека-тануки. Ей приходится бежать в Зверогород - особый район, построенный 10 лет назад для зверолюдей, в котором они могут жить своей жизнью. Здесь она встречает Сиро, человека-волка, который ненавидит людей. Вместе с ним, Митиру узнает об образе жизни, радостях и невзгодах зверолюдей. Вдвоем они пытаются раскрыть тайну превращения Митиру, но неожиданно натыкаются на гораздо более крупное дело. (c) FindAnime
Online
4 .6
Великий из бродячих псов сезон 1
переведено

Великий из бродячих псов сезон 1

12
Великий из бродячих псов
экшн детектив мистика комедия сэйнэн
Убийцы Холодное оружие Лоли Навыки Бои на мечах Полиция Дружба Отношения между руководителем и подчинённым Несколько ГГ Преступники Огнестрельное оружие Игры разума Умный ГГ По мотивам романа Комплекс неполноценности ГГ мужчина Мафия
Нашего героя, Ацуси Накадзиму, выгнали из приюта. Стоя у реки, он думал о голодной смерти, но вместо этого спас самоубийцу. Этот недовольный своим спасением человек, Дадзай Осаму, оказалось, состоит в "Вооруженном детективном агентстве", все работники которого обладают сверхъестественными способностями. Они берутся за самые опасные дела, где справиться не могут даже армия и полиция. И в настоящий момент Дадзай с напарником, Куникидой Доппо, занят расследованием нападений тигра-людоеда, появившегося в городе примерно в то же время, когда сюда пришел Ацуси. Поняв, что Ацуси как-то связан с происходящим, Дадзай нанимает его помочь с этим делом. (с) essy для Find Anime
Online
4 .0
Хорошенькое лекарство: Исцеление добром сезон 1
переведено

Хорошенькое лекарство: Исцеление добром сезон 1

46
Хорошенькое лекарство: Исцеление добром
махо-сёдзё сёдзё приключения
Новый сериал из вселенной "Хорошенького лекарства". В этот раз партнёрами юных волшебниц станут волшебные зверьки, наделенные магией исцеления. Да поможет этот союз исцелить самое важное - нашу дорогую Землю! (с) Find Anime
Online
4 .3
Кролика заказывали? сезон 1
переведено

Кролика заказывали? сезон 1

12
Кролика заказывали?
сэйнэн антропоморфизм повседневность комедия подтекст и персонажи BL/GL
Энергичная оптимистка Хот Какао может подружиться с кем угодно секунды за три. Переехав в дом семейства Кафу из-за того, что ее новая старшая школа оказалась слишком далеко от дома, она сразу же подружилась с застенчивой Кафу Тино, внучкой основателя кофейни "Кроличья нора". И, кажется, кролик Типпи, которого она часто носит на голове, умеет говорить... Устроившись в кофейню официанткой в обмен на стол и кров, Какао знакомится с другой работницей - Тедезой Лизе, обладающей суровым характером и развитой физической формой из-за отца-военного. А потом судьба сводит ее с Удзимацу Тией, официанткой из кафе-конкурента, работающей в своем темпе, и Килимой Сяро, еще одной официанткой из чайной, которая…
Online
4 .6
Лагерь на свежем воздухе сезон 1
переведено

Лагерь на свежем воздухе сезон 1

15
Лагерь на свежем воздухе
комедия повседневность сэйнэн
Странствия Несколько ГГ Иясикэй ГГ женщина
Может быть, для других девушек ее возраста идеальные выходные - это отдых в модном месте со своим парнем, но Сима Рин предпочитает проводить свой досуг в одиночестве у подножия горы Фудзи. Она всегда все делает сама, от установки палатки до сбора дров, и ничего менять в этом не планирует. Но очередной выезд на природу в одиночку превращается в совместный поход, когда в ее лагерь приходит потерявшаяся Кагамихара Надэсико. Изначально она собиралась осмотреть живописные виды Фудзиямы самостоятельно, но вырубилась на полдороги. Не имея других вариантов, она решилась попросить помощи у единственного человека в округе. Несмотря на несколько торопливое знакомство, девушки все равно наслаждаются прохладной…
Online
4 .3
Живая любовь! Проект «Школьный идол» сезон 1
переведено

Живая любовь! Проект «Школьный идол» сезон 1

13
Живая любовь! Проект «Школьный идол»
школа повседневность музыкальный
Айдолы Дружба Иясикэй ГГ женщина Несколько ГГ
У старшей школы Отонокидзака большие проблемы! Из-за того, что в нее приходит все меньше и меньше учеников, выпуск новичков этого года может стать ее последним! Но Косака Хонока, ученица второго года, отказывается сдаваться без борьбы. В поисках решения, она натыкается на известную школьную поп-группу A-RISE и решает создать собственную. При поддержке подруг детства Соноды Уми и Минами Котори, она создает группу "μ's" (читается "мюз", "муза"), которая должна повысить посещаемость и популярность школы. Увы, но проще сказать, чем сделать. Президент школьного совета Аясэ Эри категорически против того, чтобы в ее школе заводились идолы, и готова на все, что в ее власти, чтобы помешать группе. Более…
Online
3 .8
Записи о магии: Другая история девочки-волшебницы Мадоки сезон 1
переведено

Записи о магии: Другая история девочки-волшебницы Мадоки сезон 1

13
Записи о магии: Другая история девочки-волшебницы Мадоки
триллер фэнтези махо-сёдзё экшн драма психология
Ходят слухи, что девочки могут заключить сделку с белым фейри, и он исполнит их самое заветное желание. Девочка же станет волшебницей и будет рисковать своей жизнью, чтобы убивать злобных и ужасных ведьм. Тамаки Ироха, добрая ученица средней школы из Такарадзаки - живое подтверждение этих слухов. Она бродит по лабиринтам с волшебным арбалетом в поисках ведьм и истребляет их до того, как они начнут на кого-то охоту. Увы, но она не помнит, чего пожелала, и даже сам белый фейри Кюбей не знает, что она от него хотела. Однажды до Ирохи доходят слухи о городе, где девочка-волшебница может обрести спасение. Она отправляется в Камихаму, но обнаруживает, что местные ведьмы гораздо сильнее тех, к которым…
Online
5 .0
Оцука Акио (Otsuka Akio)
5 .0
Тоёсаки Аки (Toyosaki Aki)
5 .0
Танигути Дзюнъитиро (Taniguchi Junichirou)

Танигути Дзюнъитиро

Дизайнер персонажей
3 .7
Связь принцесс: Повторное погружение сезон 1
переведено

Связь принцесс: Повторное погружение сезон 1

13
Связь принцесс: Повторное погружение
фэнтези исекай кемонобито повседневность сёнэн комедия приключения
Юки - юноша, потерявший память, которого травмированное божество отправило в фэнтезийный мир. К счастью, божество не забыло дать ему помощницу и проводницу Коккоро. К сожалению, Коккоро сама не отличается здравомыслием. Вскоре к ним присоединится вечноголодная воительница Пекорин, а затем на них нападет ведьма Кэрил - правда, никто из троицы этого так и не заметит... (c) FindAnime
Online
4 .2
Принцесса-шпионка: Укротитель короны (фильмы) сезон 1
переведено

Принцесса-шпионка: Укротитель короны (фильмы) сезон 1

2
Принцесса-шпионка: Укротитель короны (фильмы)
детектив экшн паропанк исторический приключения
Стимпанк Дворянство Холодное оружие ГГ женщина Шпионы Альтернативная история Несколько ГГ Сокрытие личности Огнестрельное оружие
Продолжение сериала, которые будет показано в 2 полнометражных фильмах.
Online
3 .8
Девушка на час сезон 1
переведено

Девушка на час сезон 1

12
Девушка на час
комедия сёнэн школа романтика
Чтобы восстановить самооценку после того, как его бросила девушка, Киносита Кадзуя решил воспользоваться приложением «Diamond» и нанять девушку на час. Его купленной подружкой становится Мидзухара Тидзуру. На первый взгляд, она просто идеал! Но такова ли она на самом деле? И как сложатся их, начатые столь необычным образом, отношения? (с) Find Anime
Online
4 .0
Удзаки-тян хочет тусоваться! сезон 1
переведено

Удзаки-тян хочет тусоваться! сезон 1

12
Удзаки-тян хочет тусоваться!
романтика этти комедия
Обычный студент Сакурай Синъити и рад бы посидеть где-нибудь в тишине и покое, но гиперактивная и жизнерадостная кохай Удзаки Хана не даст парню "заскучать в одиночестве". (с) Find Anime
Online
4 .3
Юру Юри сезон 1
переведено

Юру Юри сезон 1

13
Юру Юри
школа комедия повседневность пародия
девушки
Проучившись год в начальной школе без своих подружек, Акадза Акари наконец-то воссоединилась с ними в средней. А Фунами Юи и Тосино Кёко за первый год успели организовать "Клуб развлечений", занявший помещение расформированного чайного кружка. Вскоре после того, как Акари в него вступила, к ним заглянула ее одноклассница, Ёсикава Тинацу, ожидавшая найти чайный кружок. Только после того, как девушкам удалось убедить ее, что его уже нет, она согласилась присоединиться к "Клубу развлечений" - группе, созданной лишь для развлечения ее участниц. Четыре девицы тратят свое свободное время на то, чтобы пить чай, кокетничать друг с другом и не замечать, что с ними главная героиня Акари. (c) FindAnime
Online
4 .4
Зомбиленд. Сага сезон 1
переведено

Зомбиленд. Сага сезон 1

12
Зомбиленд. Сага
комедия музыкальный мистика
Оригинальная работа Айдолы Зомби
Минамото Сакура мечтает стать звездой. Но ее сбивает грузовик, и она погибает в этой неожиданной автокатастрофе. Проходит десять лет, и она пробуждается в префектуре Сага в виде зомби, лишенного воспоминаний о своем прошлом. Не успела она привыкнуть к своему положению, как ее встречает мужчина по имени Тацуми Котаро. Он объясняет, что воскресил ее и шесть других девушек из разных эпох, чтобы создать поп-группу и восстановить экономику Саги. Котаро становится их требовательным менеджером и планирует фестивали. Девушки же смиряются с ситуацией и решают назвать группу "Франтётё" "Франтётё" от чистого сердца стараются спасти префектуру Сага, не раскрыв своей истинной личности живых мертвецов и вернув…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Как отмечают День Дурака в аниме-индустрии



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню