Ясухико Ёсикадзу работает над новым аниме

Мангака и аниматор Ясухико Ёсикадзу рассказал в интервью Sunrise World, что сейчас он работает над новым полнометражным аниме. Проект еще не анонсирован, но съемки идут полным ходом. Ясухико полагает, что о фильме расскажут уже скоро.

Ясухико начал свою карьеру в студии Mushi Productions в 1970 году. Он разработал дизайн персонажей для "Блуждающего Солнца" 1971 года, на съемках которого и познакомился с будущим автором "Гандама" Томино Ёсиюки. Вместе они составляли раскадровки для "Космического линкора Ямато" и "Храброго Рэйдина", а в 1979 Томино выпустил "Мобильного воина Гандам", дизайнером персонажей в котором выступил Ясухико. Так Ясухико надолго стал бессменным дизайнером персонажей франшизы.

В 2001 он выпустил мангу "Мобильный доспех Гандам: Начало", пересказывающей события сериала 1979 года. На его основе сняли аниме-приквел, в котором он нес обязанности главного режиссера, дизайнера персонажей и раскадровщика.

Своей последней мангой Ясухико назвал "Инуи и Тацуми: Тайная история открытия Сибири" (Inui to Tatsumi -Siberia Shuppeu Hishi), которая выходит в журнале Monthly Afternoon с сентября 2020 года.

В январе этого года Ассоциация Премии Японской киноакадемии присудила Ясухико Специальный приз за достижения всей жизни.

Дата написания: 18.06.21

4 .6
Ясухико Ёсикадзу (Yasuhiko Yoshikazu)

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Ясухико Ёсикадзу работает над новым аниме



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню