Готовится экранизация манги про художницу эпохи Возрождения "Арте"

Tokuma Shoten сообщили, что манга Окубо Кэя "Арте" ляжет в основу аниме. Комацу Микако озвучит главную героиню, начинающую художницу Арте, а Кониси Кацуюки исполнит роль Лео, живописца, взявшего ее в подмастерья.



В честь объявления Окубо нарисовал следующую иллюстрацию:



Описание манги гласит:

Флоренция XVI века. И девушка с живописнейшими амбициями! Родившаяся в эпоху Возрождения, времена расцвета искусств. Она мечтает стать художницей, что невозможно для девушки, родившейся в благородной семье. В те времена, искусство было уделом мужчин, а женщины были ограничены в правах. Но, несмотря на все трудности, Арте сохраняет трудолюбие и оптимизм!

Манга выходит с 2013 года в журнале Monthly Comic Zenon. Сегодня в Японии издали 11 печатный том.

Источник: Anime News Network

Дата написания: 20.07.19

4 .4
Арте сезон 1
переведено

Арте сезон 1

7
Арте
драма исторический повседневность романтика сэйнэн
XVI век, Флоренция переживает культурный и творческий бум, возвещающий начало Ренессанса. Арте, прекрасная юная леди из аристократической семьи, мечтает стать художницей и присоединиться к возрождению культуры. Но увы, после смерти отца она лишилась любой поддержки своего увлечения. От нее ожидают только выгодного замужества и образцовой заботы о муже. Упрямая Арте отвергает подобную судьбу и сбегает из дома в поисках мастера, который взял бы ее в подмастерья. На городских улицах Арте сталкивается с суровой реальностью - озвучив желание стать художницей, она встречает лишь укоры. Никто не верит, что женщина способна на столь утонченное искусство, а следовательно, и не собирается брать ее в ученицы.…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Готовится экранизация манги про художницу эпохи Возрождения "Арте"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню