Экранизируют "Луну, Лайку и Носферату"

Издательство Shogakukan сообщило, что по мотивам ранобэ Макино Кэйсукэ и Карэй "Луна, Лайка и Носферату" снимают аниме, премьера которого состоится в этом году.



Действие разворачивается в альтернативной реальности, где десятилетняя война разделила мир между двумя сверхдержавами - Союзом Зернитрийских Республик на востоке и Соединенным Королевством Арнак на западе. Сейчас эти два блока меряются силами в космической гонке. В 1960 генсек Гергиев, возглавляющий Союз, объявил о начале проекта "Мечта" - амбициозной программе по запуску человека на последний фронтир, Луну. Для его осуществления основан закрытый город Лайка-44, в котором в строжайшей секретности проходит отбор кандидатов в космонавты и разработка необходимых для полета технологий.

В центре истории - запасной кандидат в космонавты Лев Лепс и его напарница, вампирша Ирина Руминеску. В рамках "Мечты" проводится еще более дерзкая операция "Носферату" - испытания ожидаемых космических условий на вампирах, и Ирина - ее участница, а Лев следит за ее подготовкой. И у каждого из них свои причины, чтобы мечтать о Луне.



В озвучивании участвуют:

Хаясибара Мэгуми в роли Ирины Руминеску
Утияма Коки в роли Льва Лепса
Хино Сатоси в роли Михаила Яшина
Комацу Микако в роли Розы Плевицкой
Кино Хина в роли Ани Симонян

Режиссером выступает Ёкояма Акитоси ("Вселенная Кьюти Хани") в студии Arvo Animation. Автор ранобэ Макино Кэйсукэ отвечает за сценарий. Дизайн персонажей разрабатывает Като Хироми ("Я стану ангелом!"), а Канэко Юдзи несет обязанности художественного руководителя.

Ранобэ издается с декабря 2016, выпущено шесть томов. В марте 2018 появилась манга-адаптация от Содзи Хогу, выходившая на сайте Comic Days, но в январе 2019 она ушла в хиатус на неопределенный срок из-за здоровья мангаки и до сих пор не возобновилась.

Дата написания: 18.03.21

4 .0
Луна, Лайка и Носферату сезон 1
переведено

Луна, Лайка и Носферату сезон 1

12
Луна, Лайка и Носферату
вампиры драма научная фантастика романтика
Развернется он в альтернативном мире, где земля после кровопролитной войны была разделена между двумя мощными сверх-державами: Зернитрой и Арнак. Закончив с дележкой земли, обе решили завоевывать космос, а в Зернитре пошли еще дальше, запустив секретный проект "Носферату", где вместо людей в космонавты готовят куда более живучих существ - вампиров.
Online
5 .0
Учияма Коки (Uchiyama Kouki)
4 .9
Хино Сатоши (Hino Satoshi)
5 .0
Кино Хина (Kino Hina)
5 .0
Като Хироми (Kato Hiromi)

Като Хироми

Дизайнер персонажей

Другие публикации

Экранизируют "Луну, Лайку и Носферату"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню