Автор "Команды мечты" раскритиковал экранизацию

Хината Такэси, автор баскетбольной манги "Команда мечты", недавно отрицательно высказался по поводу неточностей в аниме по мотивам его работы. В пятницу, 3 июля, он ретвитнул твит официального твиттера экранизации с комментарием: "Вы худшие". Официальный твиттер аниме удалил прокомментированный твит, но Хината приложил скриншот с ним и добавил: "Если вы собираетесь сбежать, лучше даже не пытайтесь". К твиту, из-за которого все началось, прикреплен кадр из аниме со сверкающими глазами одного из героев. Данный художественный прием многие сочли схожим с "Баскетболом Куроко".



В другом твите, написанном в тот же день, Хината объяснил, какие чувства толкнули его на эти сообщения.

Мне приходит множество сообщений, из-за которых я думаю: "Ну это же diomedea, с этим ничего не поделаешь". Часть меня хочет это сказать, но я не могу себя заставить, когда речь идет о моей собственной манге. Если мои слова зацепили поклонников данного проекта, я прошу у них прощения. Также я хочу извиниться перед теми, кто действительно любит мангу. На мой взгляд, режиссура аниме ужасна и разочаровывает. Еще раз, прошу прощения.

Хината и раньше критиковал адаптации своих работ. В 39 томе манги он написал, что ему уже дважды предлагали перенести его работы на экран, и он отказал в обоих случаях, потому что дело сводилось к тому, что главный герой играет в NBA.

Манга публикуется в журнале Weekly Shounen Magazine с 2003 и регулярно занимает верхние строчки в списках японских бестселлеров. Премьера аниме по ее мотивам состоялась 2 октября, и планируется, что выходить оно будет на протяжении четырех кварталов.

Дата написания: 07.07.20

4 .4
Команда мечты сезон 1
переведено

Команда мечты сезон 1

50
Команда мечты
спорт комедия драма школа сёнэн
Банды Болезнь ГГ мужчина Двойники/близнецы Баскетбол Дружба
Неспортивный и даже полноватый пятнадцатилетний юноша Сора Куруматани обожает баскетбол. И несмотря на свой малый, тем более для этого вида спорта, рост в 149 сантиметров, у него есть четкая цель: выиграть турнир по баскетболу среди старших школ. Ведь это он пообещал своей матери, бывшему профессиональному игроку. Для этого он поступает в старшую школу Кудзурью, но в реальности оказывается, что тут баскетбольный клуб превратился в пристанище для хулиганов, а от настоящей баскетбольной команды в нем остались лишь двое: искусный защитник без способностей к броскам Момохару Ханадзоно и его брат-близнец, талантливый разыгрывающий защитник, Тиаки, но и их энтузиазм давно иссяк. Удастся ли новичку…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Автор "Команды мечты" раскритиковал экранизацию



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню