Анонсирована экранизация "Детектив уже мертва"

Открылся официальный сайт аниме по мотивам ранобэ Нигодзю и Умибодзу "Детектив уже мертва". На нем выложили постер и сообщили состав команды. На канале YouTube издательства Kadokawa также появился видеоанонс:



Сюжет охватит первые три тома ранобэ. Больше подробностей объявят 20 февраля.



В озвучивании участвуют:

Нагай Син в роли Кимидзуки Кимихико



Миясита Саки в роли Сиесты



Такэтацу Аяна в роли Нацунаги Нагисы



Такао Канон в роли Сайкавы Юй



Сирасу Сахо в роли Шарлотты Арисаки Андерсон



Мацуока Ёсицугу в роли Комори
Коясу Такэхито в роли Хамелеона

Курихара Манабу (дизайнер персонажей "Удзаки-тян хочет тусоваться!") занимает режиссерское кресло в студии ENGI. Сценарий пишет Акао Дэко ("Под мостом через Аракаву"), а Ито Ёсукэ ("Холмс на Тэрамати-Сандзё, Киото") разрабатывает дизайн персонажей.

В центре истории - Кимидзуки Кимихико, к которому так и липнут неприятности. Где бы он ни был, он попадает в переделку - то оказывается на месте преступления, то становится свидетелем продажи наркотиков... Его ничуть не удивило, когда обычный полет на самолете превратился в чрезвычайную ситуацию, требующую немедленного вмешательства профессионалов. Но очередная попытка избежать проблем проваливается, когда его помощи просит прекрасная девушка с серебристыми волосами. Она представляется детективом с кодовым именем "Сиеста", и не затягивая делает Кимидзуку своим ассистентом. А затем их ждали бесчисленные невообразимые приключения по всему свету. Они рисковали жизнями, чтобы бороться с криминальными организациями, предотвращать катастрофы и спасать людей сотнями. Но всему приходит конец с безвременной кончиной Сиесты. Кимидзука решает залечь на дно и дожить свои дни как обычный человек, но у судьбы на него свои планы. Через год в его жизнь врывается девушка, до жути похожая на Сиесту, и все его попытки забыть о прошлом летят к чертям.

В честь новости различные авторы нарисовали арты:

Умибодзу



Мугико



poni



Мояси



Первый том ранобэ вышел в ноябре 2019, издано четыре тома. Список лучшего ранобэ Kono Light Novel ga Sugoi! 2021 поместил "Детектив уже мертва" на третье место среди новинок. С мая 2020 Мугико выпускает манга-адаптацию.

Дата написания: 21.01.21

3 .5
Детектив уже мёртв сезон 1
переведено

Детектив уже мёртв сезон 1

14
Детектив уже мёртв
трагедия романтика детектив комедия драма
Кимидзука Кимихико постоянно оказывается втянут в различные правонарушения, из-за чего даже называет себя магнитом для неприятностей. В очередной день ничто не предвещало беды, но его похищает группа незнакомцев, силой заталкивают на самолет и используют как заложника, чтобы совершить угон. Посреди творящегося хаоса Кимидзука замечает красотку с серебристыми волосами, которая спасает положение и представляется Сиестой. Сиеста, легендарный детектив, делает Кимидзуку своим помощником. Тот сначала сопротивляется, но ее настойчивость вынуждает его сменить отношение. Так начинаются их великое приключение по всему свету, в ходе которого они остановили множество опасностей, угрожавших всему человечеству.…
Online
5 .0
Такао Канон (Takao Kanon)

Курихара Манабу

Дизайнер персонажей
4 .8
Акао Дэко (Akao Deko)

Акао Дэко

Сценарист

Ито Ёсукэ

Дизайнер персонажей

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Анонсирована экранизация "Детектив уже мертва"



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню