Аниме-студии Production I.G исполнилось 35 лет

Студия была основана как дочерняя компания Tatsunoko Productions 15 декабря 1987 года.
«I.G» — первые буквы фамилий основателей студии Мицухисы Исикавы и Такаюки Гото. 
Мировую известность Production I.G получила благодаря полнометражному аниме «Призрак в доспехах» и другим аниме по этой франшизе.

Также студия выпустила много популярных споконов, таких как Haikyuu!! (Волейбол!!), Kuroko no Basket (Баскетбол Куроко) и Ao Ashi (Ао Аси), аниме с глубоким сюжетом и красивыми мужиками, вроде Psycho-Pass (Психопаспорт), Yuukoku no Moriarty (Патриотизм Мориарти) и новых аниме по «Легендам о героях Галактики», и просто аниме для людей высокой культуры, вроде xxxHOLiC (Триплексоголик). 
Несмотря на солидный возраст, Production I.G не сбавляет обороты и продолжает радовать зрителей новыми аниме.
Долгих лет творческой деятельности студии!

Дата написания: 22.12.22

4 .6
Призрак в доспехах
переведено
Полнометражное

Призрак в доспехах

1
Ghost in the Shell
киберпанк меха научная фантастика полиция психология сэйнэн экшн
Будущее Взрослый ГГ ГГ женщина Полиция Преступники Роботы Философия
В 2029 году город Ниихама стал технологической столицей. Благодаря достижениям кибернетики, его горожане могут позволить себе заменять части тела роботизированными протезами. Новый мир связан гораздо теснее, и Девятый отдел общественной безопасности отвечает за борьбу с коррупцией, терроризмом и другими угрозами, обострившимися вследствие глобализации. Волевая майор Кусанаги Мотоко из Девятого отдела расследует дело загадочного хакера, известного как Кукловод. Он оставляет за собой след из людей, лишившихся воспоминаний. Как это нередко бывает в этом мире будущего, его тело практически полностью состоит из кибернетических частей, что дает ему большие возможности. По мере того, как Мотоко и ее…
Online
4 .5
Призрак в доспехах 2: Невинность
переведено
Полнометражное

Призрак в доспехах 2: Невинность

1
Ghost in the Shell 2: Innocence
киберпанк меха научная фантастика приключения сэйнэн
После исчезновения майора Кусанаги Мотоко, Бато из Девятого отдела приступает к расследованию серии жестоких убийств, которые, кажется, совершили секс-роботы. Но одна из этих эротических игрушек оставляет Бато зашифрованное послание, после которого он задумывается о причине неисправности. В нем зарождается подозрение, что убийства - политические, и в них замешан "призрак"-нелегал, и следуя за ним, Бато и его напарник Тогуса влипают в опасную паутину заговора. В новом мире граница между человеком и компьютером стирается, а реальность становится неотличимой от иллюзии. Бато и Тогуса, противостоя странным и коварным врагам, исследуют город, по которому ходят механизированные люди и живые куклы,…
Online
4 .6
Призрак в доспехах: Синдром одиночки сезон 1
переведено

Призрак в доспехах: Синдром одиночки сезон 1

26
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
киберпанк меха научная фантастика сэйнэн
Будущее Взрослый ГГ Политика Полиция Преступники Роботы
В недалеком будущем технологии достигли уровня, позволяющего полностью заменить плоть в человеке механизмами. Благодаря этому произошел резкий скачок как физического развития, так и кибернетической грамотности, стерший грань между живыми и автоматами. Но техника служит не только на благо общества - преступники тоже пользуются ее возможностями, совершая новые, порой очень опасные виды преступлений. В ответ на это японское правительство основало Девятый отдел, независимый отряд полиции, предназначенный для борьбы с высокотехнологичной преступностью. Девятый отдел, возглавляемый Арамаки Дайсукэ и Кусанаги Мотоко, как правило, успешно расследует дела самых разных направленностей. Но новый хакер по…
Online
4 .7
Психопаспорт сезон 1
переведено

Психопаспорт сезон 1

33
Психопаспорт
детектив драма киберпанк научная фантастика подтекст и персонажи BL/GL полиция психология сэйнэн
Антигерой Антиутопия Будущее Взрослый ГГ Виртуальная реальность ГГ имба Игры разума Крутой ГГ Месть Насилие Несколько ГГ Оригинальная работа Открытый финал Отношения между руководителем и подчинённым Полиция Преступники Сокрытие личности Спортивное тело Убийцы Умный ГГ Философия Япония
Профилактика – основа стабильного общества, а уж профилактика преступлений в очередном мире мрачного будущего поставлена на вполне научную основу. Каждому жителю вживлен прибор, передающий показатели психического здоровья, и если «криминальный индекс» зашкаливает, значит, индивидуума пора лечить, часто, свинцовыми пилюлями. Вердикт выносят машины, адвокатов нет, остается только привести приговор в исполнение. Но кто занимается столь грязной и опасной работой? Да такие же потенциальные преступники, только выбравшие правильную сторону и разряжающие напряжение на службе государству. А как еще – ведь овцы на волков не охотятся! Впрочем, охрана порядка устроена с умом: над ищейками-«палачами» стоят…
Online
4 .7
Психопаспорт фильм
переведено
Полнометражное

Психопаспорт фильм

1
Psycho-Pass Movie
детектив драма киберпанк научная фантастика полиция психология сэйнэн
2116 год. Японское правительство начинает экспортировать автономных роботов-дронов с системой Сивиллы в «проблемные» страны, и Сивилла распространяется по всему миру. В качестве эксперимента решается запустить Сивиллу в СЮВАС (Союз Юго-Восточных Азиатских Стран) — государство, истерзанное гражданской войной. Опыт оказался удачным, и благодаря новой системе прибрежный город Шамбала начинает благоденствовать в обстановке временного перемирия и безопасности. Однако затем СЮВАС посылает в Японию своих агентов с целью совершить теракт. Те успешно проникают сквозь охрану Сивиллы и наносят удар изнутри. Подозрение падает на конкретного человека. Ответственная за проведение расследования, офицер Цунэмори…
Online
4 .8
Волейбол! сезон 1
переведено

Волейбол! сезон 1

25
Волейбол!
драма комедия спорт сёнэн школа
Волейбол Дружба Несколько ГГ Спортивное тело
Вдохновившись звездой волейбола по прозвищу "Маленький великан", невысокий Хината Сёё возрождает волейбольную команду в своей школе. Новорожденная команда даже попадает на состязания, но их первый матч оказывается их же последним после встречи с "Королем площадки" Кагэямой Тобио. Хината клянется превзойти Кагэяму, и, поступив в старшую школу Карасуно, тут же присоединяется к волейбольной команде... и выясняет, что его заклятый враг теперь его же союзник. Даже со всей своей прыгучестью, Хината не может найти амплуа из-за низкого роста. К его удивлению, Кагэяма тоже не лишен проблем, с которыми может справиться только сам Хината. Так они узнают о важности командной работы для успешной игры. Теперь…
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Аниме-студии Production I.G исполнилось 35 лет



Оцените новость

Автор: Небесная роза
Аватар Небесная роза
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню