"Межвидовые рецензенты" - с любовью к деталям

Долго думал, стоит ли писать свое мнение об этом аниме. Во-первых, оно еще не закончилось, и у создателей есть все возможности как внезапно угробить собственное детище ("Вавилон", я смотрю на тебя), так и не менее внезапно вывести его на новый уровень (здравствуй, "Осторожный герой"). Во-вторых, на этом сайте оно все равно не появится, и причины описаны на странице аниме. В-третьих, оно настолько ходит по краю приличия, что сейчас его массово банят на самых разных каналах и платформах, от Amazon Prime до Tokyo MX. Но, подумав, я решил, что это все-таки достаточно интересное аниме-явление, чтобы рассказать о нем побольше, а ищущие, как известно, обрящут.


Совсем как главные герои

В целом, какого-то особенного сюжета здесь нет. Есть два оболтуса, человек Станк и эльф Зел, голубая мечта которых - попасть в Рай и трахнуть Бога, при условии, что это женщина, разумеется, иначе достаточно и ангелов. Путевку туда обеспечит спасенный ими ангел Кримваэль, имевший неосторожность дать слово до того, как спросить "зачем". Сейчас он, к сожалению или счастью, застрял в этом бренном мире, пока его сломанный нимб не срастется, и подвергается тлетворному влиянию своих спасителей. Вот такой веселой компанией, иногда разбавляемой другими персонажами, они бродят по всему свету от борделя до борделя, потому что Станк и Зел зарабатывают на жизнь написанием отзывов на "жриц любви" разных видов. И, надо сказать, подходят они к этому делу серьезней, чем иные профессиональные журналисты.


Кажется, какой-то вид сейчас получит высокие оценки

Звучит как эччи на грани с хентаем, и, если честно, я даже не уверен, перешло аниме эту грань или все же нет. Но если вы уже разочаровались и готовы закрыть обзор, подождите. Ведь главное здесь - не то, о чем данное произведение, а то, как оно это приподносит. И вот тут кроется главная причина для его просмотра - все очень продумано. Создатели очень серьезно отнеслись к тому, какие особенности разных фентезийных существ могут повлиять на их совместный сексуальный опыт, что могут предложить работницы волшебных публичных домов и что ценят в любовниках и любовницах представители различных разумных видов. Этими-то деталями аниме и цепляет.


Чем, например, может закончиться встреча халфлинга и девушки-осьминога?

Это заметно даже по первой серии, где герои задаются вопросом: какая проститутка лучше - 500-летняя эльфийская или 50-летняя человеческая? Эльфийской блуднице на вид от силы 30 с хвостиком, скорее даже меньше, а человеческая... Ну, "отлично сохранилась" - это не про нее. Результаты голосования тех, кто успел познать обеих, достаточно неожиданны, но каждый из них обосновывает свое мнение. Если со Станком все понятно, то вечноюному Зелу, привыкшему к таким же вечноюным эльфийкам, гораздо важнее магическая энергия партнерши. И с этой точки зрения вечноюными оказываются как раз люди - они попросту не доживают до возраста, сказывающегося на качестве магической силы.


Зато опыта у нее не меньше

А вот юмор здесь, как правило, "на грани фола", но грань эту не переходит. Чего стоит одна только местная анатомия ангелов, явно полемизирующая с позицией, озвученной, например, в "Догме", что небожители бесполы. Спойлер: здесь они обоеполы. Или, к примеру, то, что первым делом главные герои оного ангела... Повели по бабам. Невзирая на его протесты.


А для чего нужна эта линейка - вы еще узнаете

Что же до технического исполнения, то тут все достаточно двояко. С одной стороны, уже по аннотации понятно, что нас ждет - море, море фансервиса в виде голых девиц всех видов и возрастов. Причем графика довольно качественная и не лишенная любви к деталям. С другой, дизайн некоторых "ночных бабочек" лично меня скорее пугает, чем вдохновляет. Как минимум, циклопш (с нереально большими даже по меркам аниме глазами) и минотавриц (новое слово в понятии "вымя как у коровы"). Впрочем, красота в глазах смотрящего - в этом, в принципе, главная идея сериала.


А минотавриц сами ищите, их зовут Милки (Milky) и Джинни (Ginny)

"Межвидовые рецензенты" немного интригуют описанием, разочаровывают в самом начале потоком фансервиса и удивляют, когда сквозь этот поток начинает виднеться основное наполнение. Их можно любить, ненавидеть и презирать, но одно не подлежит сомнению: его авторы приложили немало усилий, чтобы создать поистине уникальное творение, с которым может сравниться разве что "Энциклопедия девушек-монстров".


 Она уже закурила и все остальное. А вы?

Дата написания: 17.02.20

4 .3
Межвидовые рецензенты сезон 1
переведено

Межвидовые рецензенты сезон 1

Межвидовые рецензенты
этти кемонобито комедия
Сколько людей - столько мнений. Какие рамки красоты установить? И можно ли вообще красоту систематизировать и определить границы, когда фетиш перестает быть привлекательным? Рецензенты из Ёруно Глосс к вашим услугам. Они помогут вам оценить красоту эльфиек, прелести суккубов и изюминку циклопов. Правда, даже они не могут придти к согласию, какой вид девушек-монстров самый привлекательный. (с) Find Anime Лицензиат определил аниме в категорию "для взрослых", запретив бесплатный просмотр. Другие переводы требует удалять как пиратские (в этом нет ничего нового). Итого: увы, сериал нельзя выкладывать.

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

"Межвидовые рецензенты" - с любовью к деталям



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню