Официальный твиттер экранизации ранобэ Макино Кэйсукэ и Карэй
"Луна, Лайка и Носферату" уточнил состав съемочной группы, выложил новый постер и дизайны персонажей и объявил примерную дату премьеры - октябрь.

В озвучивании участвуют:
Хаясибара Мэгуми в роли Ирины Руминеску
Утияма Коки в роли Льва Лепса
Хино Сатоси в роли Михаила Яшина
Комацу Микако в роли Розы Плевицкой
Кино Хина в роли Ани Симонян
Хаси Такая в роли Славы Коровина
Тэрасома Масаки в роли лейтенанта Виктора
Иноуэ Кикуко в роли Натальи
Огата Кэнъити в роли Федора Гергиева
Итимити Мао в роли Людмилы Харловой
Тоти Хироки в роли рассказчика
Аниме снимает
Ёкояма Акитоси ("Сними меня") в студии Arvo Animation. Автор ранобэ Макино Кэйсукэ занимается сценарием. Дизайн персонажей разрабатывает
Като Хироми ("Кобато"). Мицуда Ясунори ("Переключатель времен") пишет музыку. Кроме того, в состав команды входят:
Второй режиссер Кавагути Тайдзи
Художественный руководитель Канэко Юдзи
Художественный оформитель Хирасава Акихиро
Дизайнеры декораций Ивахата Гоити, Судзуки Норитака и Arvo-Design
Составитель палитры Мацуяма Айко
Режиссер-постановщик Имаидзуми Хидэки
Монтажер Хиросэ Киёси
Звукорежиссер Хамано Такатоси
Действие начинается спустя десять лет после глобальной войны, разделившей мир на два лагеря. Обе сверхдержавы, желая сохранить напряженное перемирие, вступают в космическую гонку. В 1960 году Союз Зернитрийских Республик, во главе с генсеком Гергиевым, начинает проект "Мечта", чья цель - отправить человека в космос. Проект проводится в строжайшей секретности в закрытом городе Лайка-44, и космонавты в нем тренируются бок о бок с вампирами, которых, благодаря высокой живучести, используют в качестве подопытных на испытаниях. Так встречаются Лев Лепс и Ирина Руминеску, у которых есть свои причины, чтобы попасть на орбиту.
Ранобэ выходит с декабря 2016 года. Издано шесть томов. В марте 2018 Содзи Хогу начал манга-адаптацию, но в январе 2019 она взяла перерыв на неопределенный срок из-за болезни автора. Публикация до сих пор не продолжена.