"Космический линкор Ямато 2205" выйдет следующей зимой

Фукуй Харутоси, сценарист "Космического линкора Ямато 2202", сообщил, что следующей зимой в Японии выйдет продолжение франшизы "Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие" (Uchuu Senkan Yamato 2205: Aratanaru Tabidachi). Он добавил, что в новом проекте будет "короткая, решающая битва".

Кроме того, Фукуй объявил, что компиляция сериала "Космический линкор Ямато 2202: Воины любви" будет называться "Эра Космического линкора Ямато: Решение 2202 года" (Uchuu Senkan Yamato to Iu Jidai Seireki 2202-nen no Sentaku). Он объяснил, что "заголовок звучит, как название документального фильма, но это и есть документальный фильм. Новые сцены тоже будут."

Анонс продолжения не уточняет, в каком формате оно выйдет, но намекается, что аниме покажут в кинотеатрах. Съемками руководит Ясуда Кэндзи ("Макросс Дельта"), а Фукуй снова пишет сценарий и разрабатывает структуру сериала. Нисидзаки Сёдзи, сын одного из создателей оригинала Нисидзаки Ёсинобу, опять выступает исполнительным продюсером. Кроме них, к работе вернулись сценарист Ока Хидэки, дизайнер персонажей Юки Нобутэру, дизайнеры механизмов Тамамори Дзюнъитиро и Исидзу Ясути и композитор Миягава Акира. Акитака Мика ("Удар крови") тоже занимается дизайном механизмов.

Компиляцию сериала выйдет в японский прокат в 2020 году. Снимать ее, как и оригинал, будет Хабара Нобуёси в studioMOTHER. Сценарий утверждает Фукуй, а пишет Минакава Юка совместно с Окой. Тамамори консультирует по вопросам сеттинга. Сато Ацуки упомянут как режиссер, но указан отдельно от Хабары. Нисидзаки Сёдзи также несет обязанности исполнительного продюсера и руководителя проекта.

"Космический линкор Ямато 2202" является продолжением ремейка аниме 1974 года "Космический линкор Ямато 2199". Оба сериала вышли в виде семи полнометражных аниме, которые прошли театральные показы, прежде чем попасть на телевидение.

Дата написания: 07.02.20

4 .1
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви сезон 1
переведено

Космический линкор Ямато 2202: Воины любви сезон 1

25
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви
война драма космические путешествия научная фантастика сёнэн экшн
Прошло три года с возвращения легендарного Космического линкора "Ямато". Земля постепенно отстраивается, а человечество и гамилусиане заключили перемирие. Тем не менее, восстановление стало возможным лишь ценой применения запретных Волновых технологий. Тем временем, бывшие члены команды "Ямато", разошедшиеся своими путями, получают телепатическое сообщение от загадочной Богини Терезы. Она хочет, чтобы они вернулись на дорогой их сердцу корабль и отправились на далекую планету Терезарт. Там они смогут найти силу, способную перевернуть грядущую войну с безжалостной Империей Гатлантис, приближающейся к Земле далеко не с мирными намерениями. Не в силах противостоять ее мольбам, команда воссоединяется…
Online
4 .6
Космический линкор Ямато 2199 сезон 1
переведено

Космический линкор Ямато 2199 сезон 1

26
Космический линкор Ямато 2199
космические путешествия научная фантастика приключения
В 2199 году Земля столкнулась с величайшим кризисом. Из-за бомбардировок инопланетной Империи Гамилус планета больше не пригодна для обитания. До вымирания человечества остался один год. В отчаянии люди создают Силы самообороны Земли, последнюю линию защиты перед жаждущими власти гамилусианцами. Надежда появляется, когда с далекой и загадочной планеты Искандер приходит сообщение, в котором землянам предлагают устройство, способное восстановить Землю. Ухватившись за спасение, Силы самообороны Земли поднимают космический линкор Ямато и собирают команду, которая отправится за 168 тысяч световых лет за помощью. В составе команды - молодые, но перспективные офицеры Кодай Сусуму и Сима Дайсукэ и несколько…
Online
4 .9
Юки Нобутэру (Yuki Nobuteru)

Юки Нобутэру

Дизайнер персонажей
4 .9
Хабара Нобуёси (Habara Nobuyoshi)

Хабара Нобуёси

Режиссёр
4 .5
Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие сезон 1
переведено

Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие сезон 1

8
Космический линкор Ямато 2205: Новое путешествие
война драма космические путешествия научная фантастика экшн
Действие развернется спустя три года после войны с Империей Белой Кометы. "Ямато" находится под управлением новой команды, возглавляемой капитаном Кодай. Им предстоит столкнуться с новым противником.
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

"Космический линкор Ямато 2205" выйдет следующей зимой



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню