"Ину-О" выходит в начале лета 2022

Официальный сайт музыкального полнометражного аниме Юасы Масааки "Ину-О", основанного на романе Фурукавы Хидэо, выложил трейлер. Также сообщается, что в прокат фильм выйдет в начале лета 2022 года, а в сентябре примет участие в 78 Венецианском международном кинофестивале в рамках программы "Горизонты". Это первая японская анимация, попавшая в эту программу.



В озвучивании участвуют:

Аву-тян из рок-бэнда Queen Bee в роли Ину-О
Морияма Мирай в роли Томоны

Юаса ("Гибель Японии 2020") выступает режиссером аниме. Дизайн персонажей разрабатывает мангака Мацумото Тайё, который уже сотрудничал с Юасой на экранизации своей манги "Пинг-Понг". Ноги Акико, ранее писавшая сценарии для дорам "Брак по контракту" и "Неестественная смерть", несет обязанности сценариста. Музыку пишет Отомо Ёсихидэ (игровой фильм "Апельсин").

В центре истории - Ину-О, реальная историческая фигура. Он был рожден с настолько необычной внешностью, что окружающие в ужасе полностью закрыли одеждой его тело, а на лицо надели маску. Однажды он знакомится со слепым Томоной, играющим на бива, и под трогательную песню о запутанной судьбе Ину-О открывает в себе талант танцора. Они становятся деловыми партнерами и неразлучными друзьями, использующими свои творческие способности для выживания на задворках общества, и со временем зарабатывают определенную популярность. Песни и танцы Ину-О завораживают публику, а сам он обретает несравненную красоту. Но почему Томона слеп и откуда у Ину-О такая внешность? С помощью танцев и песен они пытаются выяснить правду и разрушить проклятья друг друга.

На Международном фестивале анимационных фильмов в Анси 2020 года аниме выступило в категории "В работе".

Дата написания: 27.07.21

4 .3
Ину-о
переведено
Полнометражное

Ину-о

1
Inu-Oh
фэнтези музыкальный исторический
Ину-О родился с уникальными физическими характеристиками, и испуганные взрослые стараются скрыть его тело полностью, в том числе заставляя носить маску. Однажды он встречает мальчика по имени Томона, слепого биваиста, и когда Томона играет утончённую песню запутанной судьбы, Ину-О открывает невероятную способность танцевать. Так Ину-О и Томона становятся партнерами и неразлучными друзьями, используя свои творческие дары, чтобы выжить на задворках общества, поскольку песня за песней завоевывают им известность и несут славу. Через песни Ину-О завораживает свою аудиторию на сцене и постепенно начинает превращаться в кого-то непревзойденной красоты. Но почему Томона слеп? Почему Ину-О родился с уникальными…
Online
4 .9
Юаса Масааки (Yuasa Masaaki)

Юаса Масааки

Режиссёр

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

"Ину-О" выходит в начале лета 2022



Оцените новость

Автор: PitchBlack
Аватар PitchBlack
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню