Все отзывы Aketi

Аниме Могила Светлячков

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Осмелится ли кто-то после просмотра данной картины назвать её мультфильмом? Само слово "мультфильм" ассоциируется обычно с чем-то для детей. Помните у Салтыкова-Щедрина были сказки для детей изрядного возраста? Я соглашусь назвать "Могилу светлячков" мультфильмом лишь в таком ключе. И это не значит, что я считаю мультфильмы чем-то, не несущим серьёзной мысли. Напротив, стоит вспомнить хотя бы известный мультфильм "Король…
Читать полностью

Аниме Белый крест [ТВ-1] сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Ни одной рецензии? Удивительно. Быть может, глядя данное аниме сейчас, когда подобных великое множество, большинство недоумённо хмыкнет и забудет о нём. Но. 1998 год. Почти классика. Рисовка. Сейчас подобная рисовка зачастую режет глаз. Но ведь в ней есть очарование. Это не просто рисовка -это время, определённое время. Она красива. По-настоящему красива. Со всеми своими изъянами и недостатками. Сюжет. Нельзя сказать,…
Читать полностью

Аниме Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Все равны пред Богом пред иконою, Кто войной повязан или зоною... Что есть боль, отчаяние, предательство, страх? Что есть связь? Что есть дружба? Что есть мечта? Как труден путь к мечте? Каков предел человеческих сил? Где грань между добром и злом? Может ли зло превратиться в добро? Как часто мы задаём себе эти вопросы? Ежедневно. 26 серий. Так мало и так много одновременно. И на протяжении этих серий мы снова сталкиваемся…
Читать полностью

Аниме Рони - дочь разбойника сезон 1

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

"Ты дороже, чем тысяча ножей!" - Пожалуй, это запомнится навсегда. Тёплая, весёлая, местами грустная, трогательная история о становлении характера, о дружбе, о любви, о человеческих взаимоотношениях, о связи человека с природой. Кто не читал в детстве Астрид Линдгрен? Вряд ли найдётся такой человек. Экранизация - приятный подарок. Возможно, немного "режет" глаз графика, но это замечаешь лишь первые 2-3 серии, потом это…
Читать полностью

Аниме Дедушкина лампа

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

К сожалению, большинство уделяет слишком много внимания рейтингу, обходя стороной шедевры, подобные этому. Прогресс не стоит на месте - истина. Боль, отчаяние, страх, любовь, надежда - всё это создатели смогли уместить в двадцати пяти минутах. Гениально. Ни одного лишнего кадра или слова. Очень здорово с исторической точки зрения. Великолепно показан быт народа. Тонкие детали, за которые глаз цепляется и запоминает. Разбитые…
Читать полностью
Автор: Aketi
Аватар Aketi
Всего отзывов: 5

Отзывы на всех сайтах

Меню