Победители ежегодной премии Sugoi Japan Award 2017

16 марта оглашены победители ежегодной премии Sugoi Japan Award 2017. Премия проводится с 2015 года, её соучредителем является национальная газета «Ёмиури симбун» (Газета-учредитель оооочень старая. Один из пяти столпов японской газетной прессы) при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства экономики, торговли и промышленности, Ассоциации издателей манги, а также Tokyo Otaku Mode. Участниками премии стали ТВ-аниме стартовавшие не раньше июля 2015 года, а также манга, ранобэ и романы, публикующиеся с января 2013 года.

Вот победители четырех номинаций, в каждой из которых участвовало по 20 претендентов:

Лучший сериал:


Лучшая серия манги:
5. Невеста Чародея (Mahoutsukai no Yome) (издается «Истари комикс»)


Лучшая серия ранобэ:
1. Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu (лицензировано «Истари комикс»)
3. Yes ka No ka Hanbun ka
4. Qualidea Code Series
5. Kamisama no Goyounin


Лучший роман:
1. Kimi no Na wa. (лицензировано «Истари комикс»)
2. Danganronpa Kirigiri
3. Konbini Ningen
4. Shinjitsu no 10 Meter Temae
5. Hitsuji to Hagane no Mori

Японские фанаты и эксперты выбирали номинантов как произведения, способные привлечь внимание международной аудитории. Голосование проходило с 16 ноября 2016 года по 3 января 2017.

P.S.: Не официальное заявление, но комментарий одного из продюсеров аниме Re:Zero гласит: "Ранобе продолжается, но аниме тоже ещё не закончилось. Ожидайте новостей в будущем".

(с) Истари Комикс, sugoi-japan.jp

___________________________________________________________________________________________________ Дорогие пользователи, не стесняйтесь предлагать свои новости на сайт, без вашей помощи оживить раздел будет сложно.

Дата написания: 18.03.17

4 .4
Жизнь в альтернативном мире с нуля сезон 1
переведено

Жизнь в альтернативном мире с нуля сезон 1

25
Жизнь в альтернативном мире с нуля
исекай приключения сэйнэн кемонобито драма психология триллер трагедия экшн фэнтези
Дружба Глубинка Горничные Зверолюди Дворянство Лоли Издевательства Секты Двойники/близнецы Волшебные существа Ведьма Разумные расы Магия Сокрытие личности Воспоминания из другого мира Монстродевушки Культура отаку ГГ мужчина Под одной крышей Философия Любовь с первого взгляда Рыцари Политика Эльфы Монстры Животные-компаньоны Насилие
По сюжету оригинала школьник Субару по дороге в магазин странным образом перенесся в другой мир, полный волшебства. Первые впечатления от нового мира тут же портит встреча с грабителями, но парня спасает от них загадочная сребровласая красавица. В благодарность парень навязывается помочь ей в поисках воришки, но едва им удается найти подсказку, как их убивают. И все же история на этом не заканчивается. После своей смерти Субару каким-то образом возвращается к жизни и перемещается к моменту своего первого появления в чужом мире. И так будет бесконечное множество раз, пока он не добьется новой цели: спасти новую знакомую. (с) essy для Find Anime Адаптация ранобэ Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu…
Online
4 .8
Город, в котором меня нет сезон 1
переведено

Город, в котором меня нет сезон 1

13
Город, в котором меня нет
триллер сэйнэн детектив мистика психология драма
Дружба ГГ мужчина Друзья детства Преступники Насилие Неблагополучные семьи Болезнь Путешествие во времени
Когда вот-вот случится трагедия, Фудзинуму Сатору отбрасывает на несколько минут назад во времени. Оторванный от мира 29-летний мангака научился использовать эту могучую, но таинственную способность, чтобы спасать жизни. Но, когда его ошибочно обвиняют в убийстве близкого человека, его отбрасывает не на несколько минут, а на 18 лет - в 1988 год. Вскоре он понимает, что это убийство было связано с похищением его одноклассницы, таинственной одиночки Хинадзуки Каё. Тогда он был всего лишь ребенком, но теперь у него есть шанс все исправить. Теперь миссия Сатору - выяснить, что же на самом деле случилось 18 лет назад, и предотвратить смерть своей одноклассницы в прошлом, чтобы защитить своих близких…
Online
4 .5
Игра Джокера сезон 1
переведено

Игра Джокера сезон 1

12
триллер сэйнэн война исторический детектив
ГГ мужчина Взрослый ГГ Политика По мотивам романа Шпионы Война Альтернативная история Несколько ГГ
Организация под названием «Агентство Д» создана осенью 1937 года в качестве независимого армейского подразделения по личной инициативе подполковника Юки. По слухам, Юки сам в прошлом был хорошим агентом и добыл у врага немало секретов, пока его не предал союзник. До побега из плена подполковника жестоко пытали, чем объясняется отсутствие левой руки и то, что он ходит с тростью, прихрамывая на левую ногу. Получив прозвище «Властелин тьмы», Юки учит солдат по принципам, которые сильно отличаются от традиционной армейской мудрости. Игнорируя армейские ранги, одежду и поведение, он учит своих подопечных быть незаметными и невидимыми, а также берёт кандидатов издалека, тренируя специалистов нескольким…
Online
4 .8
Ванпанчмен сезон 1
переведено

Ванпанчмен сезон 1

19
Ванпанчмен
экшн комедия пародия сэйнэн научная фантастика
ГГ имба Учитель-ученик ГГ мужчина Ранги силы Самураи Монстры Ниндзя Спортивное тело Взрослый ГГ Супергерои Спасение мира Роботы Инопланетяне Гильдии
Для чeлοвeчecтвa нacтaли нeлeгĸиe вpeмeнa: нa мaтyшĸy-Зeмлю пοвaдилиcь, ĸaĸ ĸ ceбe дoмoӣ, paɜнοοбpaɜныe мoнcтpы pοдοм иɜ ĸocмοca, нeдp ɜeмли, нayчныx лaбοpaтοpиӣ и бoг ɜнaeт oтĸyдa eщe. Μeтοдичнo pyшa οдин гοpoд ɜa дpyгим, οни нecyт cмepть и paɜpyшeниe, вceляя тpeпeт в cepдцa cтοpoнниx нaблюдaтeлeӣ. Ηο cтοpoнним нaблюдaтeлям, ĸpοмe пoпaдaния пoд шaльнοӣ yдap οчepeднοгo ɜлoдeя, бoятьcя нeчeгο: нa cтpaжe иx пoĸοя cтoит нaш глaвныӣ гepoӣ, лыcыӣ мoлoдοӣ чeлoвeĸ пo фaмилии Ĉaӣтaмa c выpaжeниeм вceлeнcĸoӣ тοcĸи нa лицe. Πycть eгo нe οcοбo гepοичecĸaя внeшнοcть вac нe οбмaнывaeт: Ĉaӣтaмa, xοть и лишeнныӣ вoлοc, ĸpyтoгο ĸocтюмa и нeοбxοдимοгo для cпacитeля Bceлeннoӣ ɜaпaca пaфocныx peчeӣ, нeвepoятнο…
Online
4 .6
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз сезон 1
переведено

Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз сезон 1

39
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
приключения комедия сёнэн экшн
В провинциальном японском городке Морио никогда не происходило никаких громких событий - до тех пор, пока Судьба не приносит в него лук и стрелу, способные пробудить в человеке стэнд. Удивительные события происходят одно за другим, и на их фоне как-то теряются сообщения об исчезновениях молоденьких девушек. Но загадочному маньяку недолго осталось гулять на свободе, ведь на страже города стоит компания Джоске Хигашикаты, внебрачного сына Джозефа, Несокрушимого, как Алмаз...
Online
4 .6
Невеста чародея сезон 1
переведено

Невеста чародея сезон 1

24
Невеста чародея
фэнтези сёнэн повседневность драма романтика
Хатори Тисэ, 15-летнюю японскую девушку, продают на аукционе за 5 миллионов фунтов высокому джентльмену в маске. Ее бросили в раннем возрасте, над ней смеялись сверстники, и она была готова отдаться кому угодно, лишь бы у нее появилось место, которое она может назвать домом. Она идет навстречу неведомой судьбе, закованная в цепи, и слышит, как люди в капюшонах перешептываются о том, какой покупатель наложил свои руки на Слэ Беге. Но ее таинственный хозяин не обращает внимания на эти недовольства. Он отводит девушку в кабинет и сообщает, что он маг по имени Элиас Эйнсворт. После этого он телепортирует себя и свою покупку к красочному коттеджу в сельской Англии. Знакомство по прибытии с феями и…
Online
4 .1
Магазинчик сладостей сезон 1
переведено

Магазинчик сладостей сезон 1

12
Магазинчик сладостей
комедия сёнэн этти повседневность пародия
В деревенской глуши стоит небольшой кондитерский магазинчик "Сласти Сикада", в котором уже девять поколений семейство Сикада продает традиционные японские сладости. Но наследник семьи Коконоцу не спешит продолжать семейное дело - несмотря на мольбы отца, он готовится стать подающим надежды мангакой. Впрочем, все может изменитсья после прибытия эксцентричной Сидарэ Хотару. Она хочет убедить отца Коконоцу работать на кондитерскую корпорацию своей семьи. Тот поначалу отклоняет предложение, но потом соглашается обдумать его еще раз, если Хотару удастся уговорить Коконоцу унаследовать магазин. Начинается миссия по увлечению парня миром сладостей и ностальгии! (c) FindAnime
Online
4 .7
Моя геройская академия сезон 1
переведено

Моя геройская академия сезон 1

13
Моя геройская академия
сёнэн приключения школа комедия экшн фэнтези
Супергерои Несколько ГГ Полиция Учитель-ученик Спортивное тело Дружба Навыки Преступники Друзья детства
С момента появления Причуд, новоявленных суперспособностей, почти 80 процентов человечества стало владельцами различных талантов, от управления стихиями до изменения формы тела. Оставшиеся 20 процентов совершенно бессильны, и Мидория Идзуку - один из них. Чуть ли не с пеленок этот амбициозный школьник хотел стать героем. Но все, что ему дано судьбой - это тихо фанатеть по настоящим героям и осторожно глазеть на них, когда представляется возможность. И, похоже, его настойчивость принесла плоды - его заметил его кумир, герой номер один, сам Всемогущий! Его Причуда может передаваться другим людям, и именно Идзуку он выбрал своим наследником! Выдержав месяцы изнуряющих тренировок, Идзуку наконец-то…
Online
4 .4
Этот замечательный мир! сезон 1
переведено

Этот замечательный мир! сезон 1

11
Этот замечательный мир!
гарем этти фэнтези исекай романтика сёнэн комедия пародия приключения
Старшеклассник Сато Кадзума умер самым жалким и нелепым образом, возвращаясь домой из магазина видеоигр с покупкой. Но вместо небытия он встречает прекрасную, но недалекую богиню Акву. Она предлагает затворнику два выбора: либо отправиться на небеса, либо воплотить мечту геймера и возродиться в настоящем фэнтезийном мире. Кадзума решает начать новую жизнь, но ему тут же поручают победить Короля Демонов, терроризирующего местных жителей. Перед началом похода ему разрешается взять один любой объект, который мог бы ему помочь, и будущий герой, подумав, выбирает... Акву. Это была его главная ошибка - Аква совершенно бесполезна! Увы, но на этом проблемы все же не закончились. Оказывается, жить в волшебном…
Online
4 .0
Код Квалидеи сезон 1
переведено

Код Квалидеи сезон 1

12
Код Квалидеи
сёнэн война экшн драма научная фантастика
Аниме станет частью мультимедийного проекта. В качестве авторов идеи выступают Со Сагара (Hentai Ouji to Warawanai Neko), Татибана Коси (Date A Live) и Ватари Ватару (OreGairu). Сагара отвечает за действия, развивающиеся в Токио, Татибана - в Канагаве, а Ватари - в Тибе. Действие происходит в мире, где люди уже долгое время сражаются с *неизвестным* врагом человечества. Враг напал несколько десятилетий назад, и чтобы дать человечеству шанс выжить, несколько подростков были погружены в глубокий сон. Очнувшись от долгого сна, дети обнаружили, что обладают сверхъестественными способностями. Они организовывают защиту городов Токио, Канагава и Тиба, чтобы защитить страну от врага, который проникает…
Online
4 .8
Твоё имя
переведено
Полнометражное

Твоё имя

1
Your Name.
гендерная интрига школа мистика романтика драма повседневность
События фильма происходят спустя три года после того, как в Японии, впервые за тысячу лет, упала комета. В центре сюжета "истории о чудесах и любви" оказываются Мицуха и Таки. Мицуха - старшеклассница из провинциального городка, затерянного в горах. Её отец - местный мэр, который редко бывает дома, так что большую часть времени она живёт с младшей сестрой, учащейся в начальной школе, и бабушкой. Мицуха - честная девушка, но ей не нравятся обычаи её семейного синтоистского храма и тот факт, что отец опять участвует в выборах. И вообще, её не прельщает жизнь в сельской местности, вместо этого она мечтает о чудесах большого Токио. И однажды ей снится, что она парень из столицы... Таки - старшеклассник,…
Online

Другие публикации

Победители ежегодной премии Sugoi Japan Award 2017



Оцените новость

Автор: essy
Аватар essy
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню