Основатель Funimation раскритиковал покупку Netflix прав на "Евангелион"

В ноябре было анонсировано, что стриминговый сервис Netflix приобрел права на ряд аниме, включая популярный "Евангелион". Но Гэн Фукунага, основатель и президент Funimation, американской компании, которая занимается выпуском, рекламой и продажей аниме и других развлекательных товаров в США и в мире, высказался против этого, назвав Netflix неудачной площадкой для размещения аниме.

Честно говоря, Netflix готов значительно переплатить за что-то вроде ["Евангелион"] и перекупать у других проекты, независимо от их рентабельности, - объяснил Фукунага Polygon в интервью о покупке Netflix сериалов. - Я уверен на 100%, что мы бы сделали намного лучше, продвигая их и возвращая все к тому, как было прежде.

Затем Фукунага объяснил проблему с лицензированием Netflix "Евангелиона", заявив, что Netflix похож на центр накопления огромного числа разнообразных программ.

Возьмем, например, сериал "Моя геройская академия", - продолжил он. - Если бы его показывал Netflix, сериал просто незаметно попал бы на площадку с большим числом произведений и, вероятно, умер бы как бренд. Это был бы просто еще один бренд на платформе. Funimation применяет метод маркетинга на 360, добавляет сериал на iTunes, Xbox и Playstation, а также на другие стриминговые площадки. [...] Тогда как, если бы он был на Netflix, его бы просто разместили там.

По материалам cbr.com

Дата написания: 14.12.18

4 .5
Евангелион сезон 1
переведено

Евангелион сезон 1

26
Евангелион
научная фантастика драма мистика экшн меха повседневность постапокалиптика сэйнэн подтекст и персонажи BL/GL психология
Икари Синдзи приезжает в Токио-3 к отцу, отправившего его подальше после смерти матери. Подавленный юноша не ожидает от их встречи многого, но надеется наладить с ним общение. Но Токио-3 больше похож на гигантский бункер или военную базу, чем на мирную столицу, а вместо отца его встречает майор Кацуруги, оказавшаяся оптимистичной зрелой девушкой. Она отвозит его в штаб-квартиру организации NERV, где Икари Гэндо, отец Синдзи, работает на благо человечества. Но вместо долгожданного возвращения оказывается, что все, для чего ему понадобился сын - это для сражения с чудовищными Ангелами внутри гигантского человекообразного робота. Груз ответственности за весь мир ложится на плечи Синдзи, и поддержки…
Online

Другие публикации

Основатель Funimation раскритиковал покупку Netflix прав на "Евангелион"



Оцените новость

Автор: essy
Аватар essy
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню