Обзор новостей с AnimeJapan 2017. Часть 1: Детали известных аниме

За 4 дня выставки AnimeJapan 2017 в буклетах и на стендах участников стало известно множество новостей о предстоящих аниме. От подробностей уже ожидаемых произведений аниматоров до объявлений о новых работах. Большая часть новостей, конечно, поступила в последние два дня выставки, предназначенные уже не для делового общения, а для развлечения фанатов аниме-индустрии. В эти дни AnimeJapan посетили 145 453 человека.

Часть 1. Подробности ранее анонсированных аниме.

Вместе с новым постером предстоящей экранизации ранобэ Сэкины Аой Gamers! поступила информация, что аниме увидит свет в летнем сезоне и будет состоять из 12 эпизодов.

Юрийная манга Сабуроты Citrus будет адаптирована для трансляции по телевидению.

ТВ-адаптация историко-фэнтезийной манги Като Котоно Shoukoku no Altair начнет транслироваться этим летом в блоке Animeism канала MBS. Планируется непрерывный показ в течение 2 сезонов.

Во время шоу "Fate Project 2017" сообщили, что первая часть трилогии Fate/Stay Night: Heaven's Feel будет называться Fate/stay night: Heaven's Feel I. presage flower. Премьера в кинотеатрах Японии состоится 14 октября.

Toho Animation сообщили, что прежде анонсированный сиквел Touken Ranbu: Hanamaru - это второй сезон аниме, который выйдет на экраны в январе 2018 года. Продолжение повторяет сеттинг первого сезона с добавлением новых персонажей.

Во время шоу, посвящённого Touken Ranbu, сообщили имена сэйю, озвучивающих главных героев Katsugeki: Touken Ranbu, а также исполнителей основных музыкальных тем. Роли озвучивают:
Кимура Рёхэй - Канэсада Изуминоками,
Хама Кэнто - Ёсиюки Муцуноками,
Эноки Дзюнъя - Кунихиро Хорикава,
Ямасита Сэйитиро - Тосиро Ягэн,
Сакурай Тору - Тонбокири,
Сайто Сома - Кунинага Цурумару.
Сайто Сома представит опенинг, Kalafina - эндинг сериала.

Новые подробности полнометражки No Game, No Life Zero: Исидзука Ацуко и Ханада Дзюкки возвращаются к работе над проектом на прежних позициях режиссёра и сценариста. Над фильмом работает новый дизайнер персонажей - Тасаки Сатоси. Сменился и композитор, теперь это Фудзисава Ёсиаки (Love Live! School idol project). Исполнители главных ролей те же, что и в ТВ-сериале, но играют они другие роли, так как фильм рассказывает историю из прошлого, случившуюся задолго до появления Соры и Сиро в альтернативном мире.

Прежде уже сообщалось, что адаптация молодёжного фантастического ранобэ Коно Ютаки Sagrada Reset будет идти в течение полугода, буклет на выставке уточнил, что в аниме всего будет 24 эпизода.

Флаер с мероприятия называет запланированную на этот год аниме-адаптацию ранобэ Нисио Исина Juuni Taisen "первым 12-серийным сезоном".

Аниме-адаптация манги Кавамото Хомуры Kakegurui - Compulsive Gambler выйдет на телевидении этим летом и будет насчитывать 12 серий.

Адаптация ранобэ Амадзакэно Хисаго Knight's & Magic будет транслироваться в летнем сезоне.

По материалам с сайта animenewsnetwork

Дата написания: 02.04.17

3 .8
Геймеры! сезон 1
переведено

Геймеры! сезон 1

12
Геймеры!
комедия романтика сёнэн школа
Амано Кэйта - обычный японский старшеклассник, увлекающийся видеоиграми. Но однажды он неожиданно встречается с самой красивой девушкой школы, и от этого ему хочется провалиться под землю! Дело в том, что эта девушка, Тэндо Карэн - образцовая ученица, признанная школьным идолом. Узнав, что Амано - геймер, она испытывает нестерпимое желание затащить его в видеоигровой клуб. Но, посетив его, Амано сталкивается со стороной его хобби, разительно отличающейся от его предпочтений. Заинтересованность Тэндо потрясает привычный мир Амано и наполняет его жизнь событиями - непредсказуемыми, неуклюжими и порой разрушительными. Каждый день ему приходится приспосабливаться к этим переменам. (c) FindAnime
Online
4 .5
Империя Альтаир сезон 1
переведено

Империя Альтаир сезон 1

24
Империя Альтаир
война драма исторический приключения сёнэн фэнтези
Махмуд – молодой паша, направленный на службу в правительство Турции. Угроза войны нависла над его страной. С расколом Турции на пацифистов и сторонников войны, Махмуд начинает свое расследование, чтобы сохранить мир любой ценой. Он увязает все глубже и глубже в политике древнего мира, встречая на своем пути новых друзей и врагов. Кто победит? И что будет делать Махмуд, если война станет неизбежной?
Online
4 .4
Судьба/Ночь Схватки: Прикосновение небес сезон 1
переведено

Судьба/Ночь Схватки: Прикосновение небес сезон 1

3
Судьба/Ночь Схватки: Прикосновение небес
приключения сёнэн фэнтези экшн
Трилогия полнометражных фильмов. Синопсис первой части: История будет рассказывать про Сакуру Мато, родную сестру Рин Тосаки, которая была отправлена в семью Мато в качестве приемной дочки. Битва за Святой Грааль продолжается, но главные роли в ней изменились. Сюжет расскажет ранее не экранизированную сюжетную линию новеллы Судьба/Ночь Схватки - Прикосновение небес (или Касание небес). Ранее нас уже посещали экранизации двух из возможных трёх сюжетов произведения. Это полнометражное аниме должно показать зрителям последнюю, самую мрачную историю юного мага Сиро и его товарищей. Каждая "дорога", которую читатель мог выбрать в новелле, ассоциировалась с избранницей главного героя. В Судьба/Ночь…
Online
4 .3
Танец мечей: Круговорот цветов 2 сезон 1
переведено

Танец мечей: Круговорот цветов 2 сезон 1

12
Танец мечей: Круговорот цветов 2
исторический комедия повседневность сёдзё фэнтези
Одушевленные мечи возвращаются и суть действия первого сезона вернется во втором, добавив для "новизны" еще красавчиков.
Online
4 .5
Неистовое вторжение: Танец мечей сезон 1
переведено

Неистовое вторжение: Танец мечей сезон 1

13
Неистовое вторжение: Танец мечей
исторический фэнтези экшн
В 1863 году эра самураев подходит к концу, Япония разделена на противников и сторонников сёгуната. Судьба мира оказывается под угрозой, когда армия ревизионистов истории послана из будущего, чтобы изменить историю. Чтобы победить эту армию и защитить историю, мечники, являющиеся на самом деле душами мечей, призванными в мир мудрецом Санивой, спешат в Это. Вежливый и рассудительный Кунихиро Хорикава и вспыльчивый, но ловкий Канэсада Идзуминоками, некогда служившие одному мастеру, вступят в сражение с армией вторженцев вместе с другими оживленными клинками, среди которых Ёсиюки Муцуноками, Тосиро Ягэн, Тонбокири и Кунинага Цурумару. (c) essy для Find Anime Вторая адаптация коллекционной карточной…
Online
4 .7
Нет игры - нет жизни: Начало
переведено
Полнометражное

Нет игры - нет жизни: Начало

1
No Game No Life: Zero
драма исекай мистика приключения сэйнэн трагедия фэнтези этти
Главными героями в этот раз выступают человек Рику и экс машина Шуви, решившие положить конец войне Древних Богов, которая не прекращается уже много столетий. Инцидент задолго до того, как все стало решаться в играх, задолго до того, как любые битвы были запрещены, и был создан «Дисборд». Это эпоха великой войны, в которой каждый борется за то, чтобы стать единственным Богом. Страшная война, разрывающая небеса, разрушающая землю и даже уничтожающая звезды, привела к неминуемой гибели тех, кто не имел возможности сражаться. Молодой человек по имени Рику ведет группу представителей разных рас, обладающих неописуемой силой. Он пробует все, чтобы люди могли выжить. Однажды в городе эльфов Рику встречает…
Online
4 .1
Переустановка Сакурады сезон 1
переведено

Переустановка Сакурады сезон 1

24
драма мистика научная фантастика школа
Действие разворачивается в городе Сакурада, где живёт множество людей с самыми разными сверхспособностями. Администрация города следит за людьми с паранормальными способностями и контролирует их использование. Главный герой - старшеклассник Кэй - не может забыть ничего о пережитом, и даже если его подруга Мисора "перезагрузит мир", отмотав время на три дня назад, Кэй сохраняет память об этих днях. Комбинация таких способностей позволяет менять прошлое, чтобы повлиять на настоящее. Однако два года назад очередная перезагрузка стала причиной смерти их одноклассницы Сумирэ. И сейчас Кэй и Мисора, занимаясь клубной деятельностью по выполнению поручений других школьников, пытаются найти способ вернуть…
Online
4 .1
Война двенадцати сезон 1
переведено

Война двенадцати сезон 1

12
Война двенадцати
сёнэн фэнтези экшн
Каждый двенадцать лет опаснейшие наемники собираются на Турнире Зодиака, чтобы испытать свою грубую силу, хитроумную смекалку или смертоносную точность. Они носят имена двенадцати животных восточного календаря. На кону стоит честь и жизнь - в безжалостных боях выживет только один победитель. Двенадцатый Турнир проводят в заброшенном городе, в котором не осталось и следа от полумиллиона бывших жителей. Чтобы повысить ставки и задать временные рамки, каждый участник глотает отравленный драгоценный камень, который убьет его, если победитель не определится вовремя. Так Зодиакальные воины начинают резню на выживание, в которой награда - исполнение желания. (c) FindAnime
Online
4 .4
Безумный азарт сезон 1
обновлено
переведено

Безумный азарт сезон 1

12
Безумный азарт
драма подтекст и персонажи BL/GL психология сёнэн школа этти
Азартные игры ГГ женщина Игры разума Умный ГГ Школа-интернат
В отличие от других школ, в Частной Академии Хьяккау школьников действительно готовят ко взрослой жизни. В ней учатся дети из богатейших семей со всего мира, поэтому у нее есть пара особенностей. Днем ученики изучают историю, иностранные языки и все остальные предметы, как в обычной школе. Ночью же Академия превращается в казино, в котором учатся искусству обращаться с деньгами и управлять людьми. Деньги даруют власть, и те, кто побеждают в азартных играх, управляют школой. Недавно пришедшая в эту школу Дзабами Юмэко выглядит наивной красоткой, но она уже готова испытать необычную школьную программу Хьяккау. Ее не интересует победа, как остальных - она играет ради горячего азарта, и ее безумный…
Online
4 .3
Рыцари и магия сезон 1
переведено

Рыцари и магия сезон 1

13
Рыцари и магия
исекай меха научная фантастика фэнтези школа экшн
Сюжет рассказывает о погибшем в автокатастрофе парнишке-отаку, увлекавшемся мехами. Переродившись в параллельном мире как Эрнести Эчиваррия и сохранив все воспоминания и интересы прошлой жизни, он стремится стать пилотом робота, называемого Силуэтом рыцаря - оружия существующего в реальности в его мире. Адаптация серии ранобэ Рыцари и магия от Амадзакэ но Хисаго
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Обзор новостей с AnimeJapan 2017. Часть 1: Детали известных аниме



Оцените новость

Автор: essy
Аватар essy
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню