Обзор аниме Сказка о хвосте феи: Финал

Полагаю, лучший способ описать это аниме - это рассказать свой опыт. Я начал смотреть "Сказку о Хвосте феи" еще в 2013, когда мне самому было 13. Я проглотил первую часть, потом посмотрел вторую, когда она вышла, и вот я уже смотрю финал. Но с того момента, как я посмотрел первую серию, я стал активным членом анимешного сообщества и просмотрел много-много разного аниме, и, на мой взгляд, это аниме становится все хуже и хуже.



Сюжет - 6/10

Сюжет - одна из немногих причин смотреть это аниме. Он гладко развивается и почти не содержит ляпов. Учитывается прошлое персонажей и связь между отдельными сюжетными арками. Истории вызывают нужные эмоции.
Но, хоть в этом аниме сюжет - лучшая часть, он не сравнится с другими аниме. Персонажи обвешаны сюжетной броней и нелепыми усилениями. Например, этот сезон начинается через год после прошлого, и всего за год все персонажи поумнели и прокачались. Но нам не покажут, как они тренировались, откуда взялись их силы. Просто примите к сведенью - за год они стали ну очень сильными.
Хуже всего, впрочем, то, что какие-то неведомые усиления могут произойти прямо во время боя или матча. Главного героя побивают прихвостни главного злодея, и тут, внезапно, он выхватывает флэшбэк, или кто-то из знакомых ему что-то кричит, и он побивает всех одним ударом. А потом разом выздоравливает и мчится в бой с главным злодеем, а тот его сразу прихлопывает. Нам показывают, в чем сила главного злодея, и тут главный герой снова открывает какую-то силу непонятно откуда и одним ударом прихлопывает главного босса, плевать, что он такой сильный.



Рисовка - 5/10

Это не аниме, а раскрашенная манга с легким налетом хентая. Одна из главных героинь постоянно остается голой после превращения, а другая любит соблазнять мужчин. То есть у нее прямо на Викистранице написано, что она любит соблазнять мужчин (я о Люси Хартфилии). Единственное, на что они годны - привлекать озабоченных парней, которые хотят снять напряжение. Единственная привлекательная сторона "рисовки" этого аниме - их цыцки.
Боевые сцены, как я раньше написал, просто раскрашенная манга. Они состоят из неподвижных кадров (разумеется, с участием чьих-нибудь цыцек) и применения одних и тех же трюков из раза в раз. "Моб Психо 100" основан на вебкомиксе, нарисованном любителем, а в нем все равно бои лучше нарисованы, чем здесь.



Звук - 3/10

Музыка прилипчивая, но используется неумно. Мелодии часто повторяются и надоедают, если долго смотреть. Музыка играет буквально без остановки.

Персонажи - 3/10

Необоснованные усиления, никакого развития, персонажи, единственная отличительная черта которых - бюст, произвольные флэшбэки, ненужные вопли и, самое главное, постоянное упоминание "дружбы". Все аниме вертится вокруг идеи "дружбы". Если кто-то усилился, где-то неподалеку была "дружба".
А прежде, чем на меня наедут за слова "никакого развития", давайте я объясню, что такое развитие персонажа. Развитие персонажа означает, что он претерпел какие-то изменения из-за каких-то событий. Обычно - позитивные, после которых он становится более зрелой личностью. И единственный случай развития персонажа, который я могу вспомнить - это Нацу, научившийся принимать поражения после боя с Гилдартсом (только за это ставлю 3, а не 2).



Удовольствие - 3/10

Когда я был пубертатным подростком, гормоны влекли меня к этому аниме, но теперь я не чувствую в нем той же привлекательности. Я не знаю, зачем мне смотреть это аниме, если я могу посмотреть другие, намноого лучше. Вместо того, чтобы терять время за этим аниме, лучше почитать мангу и порадоваться на сюжет получше.

Дата написания: 05.10.19

4 .7
Сказка о хвосте феи: Финал сезон 1
переведено

Сказка о хвосте феи: Финал сезон 1

51
Сказка о хвосте феи: Финал
драма комедия мистика романтика сёнэн фэнтези экшн
Годовая разлука "Хвоста феи" подходит к концу, но есть лишь одна проблема, которую нужно решить до воссоединения - найти всех членов гильдии. Люси, Нацу и Хэппи выследили их всех и узнали, что одни присоединились к другим гильдиям, другие решили работать на Совет, а третьи... обратились ко злу?! Как только с этими мелкими вопросами разберутся, можно будет выяснять более серьезную вещь - что случилось с Макаровым. Его след привел Нацу и команду на другой берег океана, в Империю Альварез, где действуют ужасающе сильные маги. Сможет ли гильдия после долгого расставания спасти мир от алчности Альварез? И как она связана с Первым Магистром и ее прошлыми муками? (c) FindAnime
Online

Другие публикации

Обзор аниме Сказка о хвосте феи: Финал



Оцените новость

Автор: Grevebes
Аватар Grevebes
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню