Фанаты "Рыцарей Зодиака" шокированы изменением пола персонажа в сериале от Netflix


В ремейке классического аниме "Рыцари Зодиака" от Netflix будет значительное изменение по сравнению с оригинальной серией - пол одного из главных персонажей, Андромеды Сюна, был изменен! Бравый парень стал милой девушкой!

Манга авторства Курумада Масами в Японии является культовой, среди тех, кто был ребенком в 80-е, не найдется того, кто не слышал про мангу или ее аниме-адаптацию, даже если не был поклонником Рыцарей. Поэтому новость о том, что CG-ремейк "Рыцарей Зодиака" будет оригинальным сериалом Netflix не могла не привлечь внимание поклонников оригинала.

Прошло уже тридцать лет, но оригинальный аниме-сериал Toei, который транслировался в Японии с октября 1986 года по апрель 1989 года, был чрезвычайно популярен среди поклонников аниме, и по сей день "Рыцари Зодиака" пользуются большой популярностью как в Японии, так и за рубежом.

Как и в оригинальной манге, в сериале Netflix будут представлены приключения и сражения Сейи и других «святых», которые развили необычные боевые навыки для защиты богини Афины, и согласно опубликованной информации, первый сезон охватит арки «Галактические войны» и «Серебряный святой».

Но после выхода первого трейлера нового сериала среди фанатов поднялась волна недовольства, так как выяснилось, что один из главных героев, Андромеда Сюн, будет изображаться как девушка, а не парень, как в оригинальной истории.


Хотя увиденное в трейлере сложно истолковать иначе, чем изменение пола персонажа, позже было получено и официальное подтверждение от компании, связанной с новым сериалом: "Да, Андромеда - девушка. Они, очевидно, получили разрешение от Масами Курумады, но мы не знаем всех подробностей, так как сериал создается за рубежом».

При этом следует отметить, что значительная часть привлекательности Андромеды Сюна для поклонников заключается в том, что он невероятно красивый парень, один из самых ранних "мужских персонажей, привлекательных своей андрогинной красотой", которыми изобилуют современные манга и аниме.

Юджин Сон, продюсер нового шоу Netflix, объяснил причину такого шага создателей в Твиттере: "Когда мы начали разрабатывать эту новую обновленную серию, мы хотели сделать как можно меньше изменений. Основные идеи «Рыцарей Зодиака», которые заставляют его любить, очень сильны. Единственное, что меня беспокоило: Бронзовые Рыцари и Сейя - все парни". По его мнению "тридцать лет назад группа парней, борющихся за спасение мира чисто мужской компанией, не была чем-то особенным. Тогда это было обычное дело. Но сегодня мир изменился. Парни и девушки работают бок о бок по умолчанию. Мы ПРИВЫКЛИ видеть это. Правильно или нет, аудитория может интерпретировать команду, состоящую исключительно из парней, будто мы пытаемся сделать ЗАЯВЛЕНИЕ о чем-то". Также он отмечает, что была идея добавить нового женского персонажа, но не хотели добавлять кого-то, кто "не был создан изначально и не имеет иных характеристик, кроме как «быть девушкой»".

Но судя по реакции фанатов, все это - не достаточно хорошее объяснение. Поклонники серии, как японские, так и по всему миру, похоже, единодушны в том, что Сюн был единственным персонажем, которого нельзя было менять.

Потрясенные и возмущенные фанаты из разных стран высказывают свое мнение о том, что Сюн - персонаж, который разрушает стереотипы и воплощает единение противоположного, будучи несколько женственным и добросердечным, но яростно сильным воином, и что превращение его в девушку отрицает эту концепцию. Такое мнение нельзя сбрасывать со счетов, потому что в этом аргументе есть немалая доля правды: борьба Сюна с его сострадательной, ненасильственной стороной, которую он иногда воспринимает как слабость, является большой частью развития его характера. Короче говоря, Сюн призван представлять другой вид силы, которую могут иметь мужчины и которая не обязательно связана с физической агрессивностью, и это сообщение теряется, если персонаж превращается в девушку.

Кроме того, фанаты опасаются, что гендерный обмен обязательно изменит динамику отношений Сюна с его старшим братом Икки, и это также звучит как верный аргумент, потому что создание из них пары брат и сестра, безусловно, усложнит некоторые очень важные части истории.

Да и одна из причин, по которой Saint Seiya популярна не только среди мужчин, но и среди женщин, заключается в том, что в великолепной броне сражаются пять великолепных парней.


Интересно отметить, что аккаунт Юджина Сона в Твиттере, в котором он делал представленные выше заявления, с тех пор был удален. Может ли быть так, что негативная реакция фанатов в ответ на смену пола оказалась более жесткой, чем ожидалось?

Тем не менее, с опытом Netflix в смене расы, пола и прочего в знак толерантности, происходящее уже не должно удивлять. Из недавних вызвавших возмущение проектов можно вспомнить "Ведьмака", где вопросы вызывает расовая принадлежность пары женских персонажей, "потемневших", вроде как чтобы удовлетворить желание писателя быть более «разнообразным». А также ремейк американского мультсериала "Непобедимая принцесса Ши-Ра", где одному из женских персонажей "политкорректно" от души добавили объема в талии.

По материалам soranews24, oneangrygamer, boundingintocomics

Дата написания: 14.12.18

3 .7
Рыцари Зодиака: Святой Сэйя сезон 1
переведено

Рыцари Зодиака: Святой Сэйя сезон 1

12
Рыцари Зодиака: Святой Сэйя
приключения фэнтези сёнэн
У Зевса была дочь, богиня войны Афина. Вокруг нее собралась группа юношей и девушек, защищающих ее в героических битвах. Их назвали Святыми, и доказательством причастности к ним являются доспехи под названием Священная Материя. Спустя эпохи, вокруг Материи разворачивается противостояние. Парень по имени Сэйя отправляется в Грецию, чтобы пройти тренировки, стать Святым и получить Бронзовую Материю, низшую среди Святых. Каждому Святому покровительствует какое-то созвездие, и Сэйе достался Пегас. Теперь Святые собираются, чтобы поучаствовать в "Галактических войнах" - состязании, цель которого - получить Золотую Материю и стать повелителем Святых. Во время смертельной битвы, Черный Святой Феникс…
Online
4 .2
Рыцари Зодиака сезон 1
переведено

Рыцари Зодиака сезон 1

114
Рыцари Зодиака
драма сёнэн боевые искусства приключения фэнтези
С древних времен богиню войны и мудрости Афину защищала группа молодых людей, прозванных Святыми. Им не требовалось оружия - одним взмахом кулака они могли расколоть небеса и потрясти землю. Секретом их силы была способность черпать ее из самого Космоса. В настоящее время готовится новое поколение Святых. Молодой и полный энтузиазма Сэйя сражается за Святую Броню Пегаса, и он не позволит никому встать между ней и собой. Шесть лет упорных тренировок наконец окупаются - он победитель, и ему присваивают титул Святого. Но его труд не окончен. Его и других Святых ожидает еще много опасностей и врагов... (c) FindAnime
Online

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Фанаты "Рыцарей Зодиака" шокированы изменением пола персонажа в сериале от Netflix



Оцените новость

Автор: essy
Аватар essy
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню