Аниме-адаптация Kujira no Kora wa Sajou ni Utau

Объявлен состав команды, работающей над аниме-адаптацией манги Умэды Аби Kujira no Kora wa Sajou ni Utau. Выход сериала планируется в осеннем сезоне 2017 года.

Режиссёром назначен Исигуро Кёхэй, известный по работе над такими сериалами, как Shigatsu wa Kimi no Uso, Occultic;Nine и Lance N' Masques. Сценарий пишет Ёкотэ Митико, отметившаяся работой над ReLIFE, Masamune-kun no Revenge, Handa-kun и другими аниме. За дизайн персонажей отвечает Иидзука Харуко, чью работу можно оценить в Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge, Gakkou Gurashi!, Little Busters! и ряде других аниме. За музыку в сериале отвечает Цуцуми Хироаки, уже выступавший композитором для таких аниме, как Orange, Ao Haru Ride, Kuromukuro. Работа ведётся на студии J.C.Staff.

Оригинальная манга рассказывает о Тякуро – 14-летнем архивариусе на утопическом острове «Грязный Кит», бороздящем просторы бескрайнего песчаного моря. Девять из десяти жителей острова являются «мечеными», что является их и благословлением, и проклятие одновременно: они могут использовать «саймию», но взамен их продолжительность жизни крайне мала. Однажды Тякуро и его друзья посещают огромный остров, где находят девушку, которая изменит судьбу всего «Грязного кита».

Манга Умэды Аби, выходящая с 2013 года, насчитывает уже 9 томов и заняла десятое место в ежегодном рейтинге Kono Manga ga Sugoi! за 2015 год среди проголосовавших женщин-читательниц.


(с) ANN, MAL

___________________________________________________________________________________________________ Дорогие пользователи, не стесняйтесь предлагать свои новости на сайт, без вашей помощи оживить раздел будет сложно.

Дата написания: 17.03.17

4 .4
В песках поющие китята сезон 1
переведено

В песках поющие китята сезон 1

12
В песках поющие китята
детектив драма научная фантастика сёдзё фэнтези
В мире, покрытом бескрайним океаном песка, плавает то ли остров, то ли корабль, называемый Грязным Китом. В его недрах скрывается древний город, населенный в основном "мечеными" - обладателями сверхъестественных способностей, которых неминуемо ждет преждевременная смерть. Чакуро - архивариус поселения. Молодой и любопытный, он проводит все свое время, описывая находки, обнаруженные на встреченных островах. Все они похожи друг на друга - брошенные своими обитателями и наполненные пережитками минувших времен. После перерыва в полгода, наконец-то на горизонте появляется очередной остров. Чакуро и его товарищи в предвкушении собирают разведотряд. Во время экспедиции они находят следы примитивной…
Online
4 .9
Исигуро Кёхэй (Ishiguro Kyouhei)

Исигуро Кёхэй

Режиссёр
5 .0
Иизука Харуко (Iizuka Haruko)

Иизука Харуко

Дизайнер персонажей

Пока ничего нет, Обсудить

Другие публикации

Аниме-адаптация Kujira no Kora wa Sajou ni Utau



Оцените новость

Автор: essy
Аватар essy
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню