Первым японским фильмом в 3D станет аниме по "Жемчугу дракона"

Первый фильм в формате 3D IMAX японского производства готовится к премьере в Токио, сообщает журнал Variety. Им станет аниме по одному из самых популярных комиксов (в Японии они носят название "манга") - "Жемчуг дракона". Премьера состоится 18 апреля 2015 года.

Полное название фильма "Жемчуг дракона Зет: Воскрешение Фриецы". Сюжет аниме состоит в том, что межгалактический тиран Фриеца нападает на Землю. Ее спасают герой Сон Гоку - мальчик с хвостом обезьяны - и его друзья, специализирующиеся на защите планеты от разных космических угроз.

Режиссером аниме стал Тадайоши Ямамуро, который в качестве директора по анимации работал над предыдущим фильмом, вышедшем в 2013-м году - "Жемчуг дракона: Битва богов". Самая известной отечественному зрителю работа, в которой Ямамуро принимал участие как аниматор, - аниме Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута", вышедшее в 1986-м году.

Предыдущий фильм 2013-го года был также снят с применением технологии IMAX, но не был в 3D. В японском прокате он заработал 25,3 млн долларов, в кинотеатрах его посмотрели 2,35 миллиона японцев.

Справка:
-"Жемчуг дракона" - манга, созданная Акирой Ториямой. За более чем 10 лет, с 1984 по 1995 год, вышло 42 тома комиксов. По ним снято множество сериалов, аниме и даже полнометражные фильмы. Главным героем манги является Сон Гоку, который учится боевым искусствам и ищет семь волшебных предметов, известных как "жемчуг дракона". Собранные вместе они могут исполнить любое желание.

Дата написания: 06.02.15

4 .0
Драгонболл Зет: Возрождение "Ф"
переведено
Полнометражное

Драгонболл Зет: Возрождение "Ф"

1
Dragon Ball Z: Resurrection "F"
боевые искусства комедия сёнэн фэнтези
Dragon ball Z: Fukkatsu no "F"- это полнометражный фильм, сюжет которого был составлен самим автором оригинала, Акирой Ториямой. Фильм является продолжением Dragon ball Z, действие в нем разворачивается через два года после битвы Сона Гоку с Маджин Буу, а также через год после происшествий фильма "Dragon ball Z: Battle of Gods". Несколько лет назад Фриза был повержен двумя Супер Саянами дважды, и одним из них был Сон Гоку. Армия Фризы была разгромлена, а он же погиб и исчез из истории на много лет. За это время Гоку успел стать гораздо сильнее, побеждая все новых врагов галактики. Однако, ослабевшая армия Фризы, хоть и не имела бывалого могущества, все же выжила. Возглавлялась она Сорбетом, верным…
Online

Пока ничего нет, Обсудить


Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню