Описание
Аниме по оригинальному сценарию о "настоящем" фигурном катании.
Трудно не упасть на колени, когда несешь на плечах надежды целой страны. Сокрушительные поражения бывают даже в фигурном катании. И Юри Кацуки, двадцатитрехлетний фигурист, представляющий Японию на финале Гран-при по озвученному выше виду спорта, в полной мере узнает об этом, когда допускает ошибку в самый ответственный момент.
По возвращении домой молодой человек испытывает смешанные чувства. С одной стороны, под тяжестью поражения он хочет бросить спорт, но с другой - рвется продолжить тренировки, чтобы однажды вернуться домой победителем. Находясь на перепутье, во власти собственных размышлений, Юри скрывается ото всех в родительском доме. Однако в какой-то момент к нему на порог заявляется пятикратный чемпион мира по фигурному катанию Виктор Никифоров. А следом и Юрий Плисецкий - молодой фигурист, который уже давным-давно обошел в мастерстве катания своих старших соперников.
Сердце Юри начинает пылать от эмоций, и вместе с новыми товарищами он решает принять участие в беспрецедентной серии Гран-при. "Уж в этот-то раз, - думает Юри, - все точно будет иначе!"
(с) Joseph, shikimori
Есть место, куда ты можешь дойти только тогда, когда твоя мечта станет такой огромной, с которой ты можешь вынести все в одиночку.
Не так - не так! Совсем не так! Забудь прошлого себя! Твой прошлый ты уже мертв! Сильным может стать только тот, кто может перерождаться сколько потребуется.
И вообще, вы оба намного заурядней и бесталанней, чем сами считаете.
Для создания аниме авторы идеи подробно изучали фигурное катание, от названия элементов до структуры соревнований.
Хореографом выступлений персонажей выступил Кэндзи Миямото, ныне тренер и хореограф по фигурному катанию, в прошлом фигурист, выступавший в танцах на льду.