Саске каким-то выпендрёжником стал, месть местью, но воображать себя сильнейшим без надобности показывая крутые приёмчики при первой встрече(с Саем), да разрушая базы после сна из-за плохого настроения и обзывая всех слабаками тоже как то не очень -_-
Не виню Саске, все-таки Итачи ему знатно кукуху сдвинул)) Меня больше раздражают эти двое, которые хотят его насильно в деревню вернуть...Он же будучи в здравом уме(насколько это вообще у него возможно) и в курсе планов на него Орыча сам выбрал такой путь, так че бубнить то??? Саске, САСке, САСКЕ...аррр...УРУСАЙ!!!
@yukiko san, так не пытаются наставить на путь истинный, - чтобы наркоман или алкоголик исправился, он сам должен этого захотеть. Что за бред - насильно кого-то во что-то вовлекать
@ayaasakura, Чтобы человека захотел, необходимо протянуть ему руку помощи. В данном случае персонажи не правы, но и их можно понять, так как они думают, что виновато влияние Орочимару со своей печатью. Да и главные герои - единственная причина, по которой остальные шиноби Листа считаются с Саске. По справедливости, его действительно должны были убить как изменника.
Саске сам до сих пор до конца от них не отказался и всё-таки Наруто ему ещё небезразличен. Однако, действительно стоило оставить его.
@ayaasakura, К тому моменту, когда человек захочет, никого может не оказаться рядом. Человеку нужен человек, нужна поддержка, мотивация.
Но Саске помог бы только психиатр с таблетками, и то не факт, брат сильно подпортил ему менталку. И вот вроде неглупый персонаж, но его таким не раз ещё выставят, к сожалению, так как в определенный момент логическая цепочка его действий, кажется, прерывается.
@Naiivzer, Я понимаю, о чем вы говорите, но Наруто и Сакура вообще Саске руку помощи не протягивают, они просто хотят, чтобы он отказался от своих чувств и целей. Они его не способны понять и нормальную поддержку оказать. Я согласна, что Саске нужен был бы психиатр или психотерапевт. Но его друзья из Конохи не могут в этом помочь, он пока был в деревне, никто вообще всерьез не воспринимал его чувства насчет брата, все просто хотели, чтобы он забил и стал таким же, как они.
@Naiivzer, Ну и насчет того, что никого не окажется рядом, когда человек созреет - я с этим не согласна. Как раз-таки нормальные друзья ждали бы момента, когда человек сам захочет поменяться, а не пытались бы насильно его заставить в тот момент, когда он не готов. Это чисто мое мнение.
@ayaasakura, Под тем, что никого не оказалось бы рядом, имею в виду, что если человека отталкивают, то вряд ли он будет ждать, потому что сам окажется под негативным воздействием. Хотя, как раз такие, как Наруто, и будут ждать. Я понимаю, что Вы имеете в виду, и мне приятно видеть, что не все здесь просят сидят и обязывают Саске. Он не мой любимый персонаж, но у него есть все причины на то, чтобы вести себя подобным образом.
@ayaasakura, А что касается Наруто и Сакуры, то здесь уже у них некая помешанность. За Наруто, например, тоже говорят его травмы, а у Сакуры, скорее всего, слепая влюбленность. Их можно оправдать, но это не отрицает того факта, что отношения у всей троицы токсичные, кроме Сакуры и Наруто друг к другу, это да. Здесь плохо то, что логика у всех тупо отключается. А Саске можно только пожалеть. Его и вправду никто из друзей так и не понял.
Блин, я бы многое отдала, чтобы посмотреть на версию этого аниме с повзрослевшими в плане личности героями. Чтобы Нарута и Сакура приняли, что Саске сам сделал свой выбор, от*бались от него и каждый из них нашел себе цели в жизни.
И еще хотелось бы, чтобы Наруто в своей жизни нашел более интересную мотивацию, чем стать Хокаге ради признания людей.
Пусть хочет Хокаге быть, но тогда уж на первый план надо какую-то норм мотивацию, не знаю там, он хочет как-то перестроить деревню, переорганизовать
Сейчас за все эти серии я тупо слышу только, что он хочет стать Хокаге, чтобы все его признали. Больше никакой подоплеки нет. И это очень грустно, что кумиром подростков становится парень, который мечтает о признании и о том, чтобы насильно заставить кого-то делать что-то (я про Саске).
У Наруто много классных черт, но если посмотреть глубже, он персонаж, у которого жизни-то своей нет.
Признание - это лишь одна из причин. У него есть задатки стать Хокаге, в нём горит тот самый огонь, о котором говорили предыдущие лидеры деревни. Он искренне хочет помочь другим. Даже если цель в признании, то чего в этом плохого?! Он этим сильно не бредит. Это как дело жизни, у него оно вот такое.
И очевидно, что Вы выступаете в защиту Саске. Почему-то его не упомянули, хотя ему взросления в плане личности не хватает намного больше, нежели Наруто или Сакуре. То есть, месть - это нормальная цель, а стать Хокаге - нет? Надеюсь, Вы так не думаете. Мальчик потерял себя и бредит только об одном, от чего себе же и остальным хуже в итоге сделал. У Наруто своя жизнь как раз есть, в отличие от Саске. И хорошо, что многим нравится парень, который верит в лучшее и старается видеть хорошее в других.
@Naiivzer, Нет, я не считаю, что месть - это нормальная цель. Но мне Саске гораздо ближе, чем Наруто. Мне он как раз нравится тем, что он забил на Коноху и идет к своим целям. Мне нравится Наруто, но его путь мне кажется гораздо менее приятным, чем у Саске. Я не совсем точно выразилась, у Наруто есть черты, которые мне кажутся положительными, но вот этот путь признания - это прямо неприемлимо в рамках моих ценностей. Я лично не видела, чтобы нам как-то обосновывали, почему у Наруто задатки Хокаге.
@ayaasakura, Я, скорее, вспоминаю Третьего с его прошлым, словами других Хокаге и воспоминания Цунаде. В Наруто есть тот самый 'огонек', необходимый для этого, хотя я вот недавно думала, что на этот пост хорошо подходит Шикамару, если брать умственную составляющую и лидерские качества. Наруто повезло, если понимаете, о чем я.)
Насчёт Наруто тоже думала, что это не совсем здорово - делать что-то для признания.
@ayaasakura, Он как бы этого хочет, да, но основная причина его стремления была следствием травмы. Но хочется верить, что это то, чего он действительно желал, ведь, по сути, ему толком ничто другое и не подходит, разве что, просто служить как шиноби. Потому здесь тоже понимаю Вас, но думаю, что причина не только в этом.
Ещё хочу сказать, что Вы показались мне эмоциональным человеком, судя по комментариям, но очень адекватно и уважительно ответили. Спасибо Вам за это! Онлайн таких людей очень не хватает.
@Naiivzer, Я эмоциональная, но мне не нравится конфликтовать в диалоге, потому что мнение может быть разным:) Мне тоже понравилось с Вами общаться. В комментариях тяжело выразить свою позицию, потому что все-таки на мнение обычно влияет много факторов, которые сложно раскрыть в нескольких фразах. Насчет Наруто - я согласна, что у него есть задатки, но упор и в мнге и аниме делается именно на то, что он хочет признание получить, мне это не нравится как раз. И еще мне, если честно, не нравится, что Наруто
@Naiivzer, *Наруто выставляют каким-то очень особенным и грандиозным, выделяют его среди всех персонажей. Каждый персонаж буквально говорит, что Наруто изменил его жизнь. Я не люблю, когда так персонажей расписывают. Мне нравится, когда более реалистично это показано и не возвышают одного над всеми остальными. Это чисто мое видение построения сюжета и прописывания персонажей.
@Naiivzer, Просто мне, наверное, очень бы хотелось, чтобы Кисимото к концу дал своему персонажу освобождение от желания быть признанным - чтобы он осознал, что неважно признают его или нет, главное - делать то, что хочешь и во что веришь. И чтобы он Хокаге уже был ради собственной реализации. Я этого не увидела к концу. А в Боруто вообще показывается напрямую, что он устает от бумажной работы и его все это напрягает. Я, конечно, не ценитель Боруто, но неприятно, когда так складывается судьба главного героя
Саске из них всех пока что больше всего ведет себя как подросток (то есть соответствующе возрасту). Мрачный максималист, который пытается строить всех вокруг и бесится из-за всего подряд. Забавно замечать это, пересматривая аниме во взрослом возрасте. А ещё видно, насколько он травмированный (но тут Сай, конечно, даст ему большую фору) хд