Официальный анонс "Твоё имя" в России UPD 2


Издательство Истари Комикс официально объявило о выпуске в России как фильма, так и печатного романа Макото Синкая "Твоё имя" (Kimi no na wa.). Манга «Твоё имя.» (3 тома, завершенная история) выйдет на русском в середине октября.

Роман «Твое имя» Макото Синкая занимает №1 по продажам ранобэ в Японии за 2016 год (1 500 000+ экземпляров). Прямо сейчас у них даже не думает утихать самая настоящая синканомания. Открываются кафе "Твое имя", пекутся печеньки, производиться гора сопутствующих товаров. С момента релиза книги и фильма прошел уже год, а "Твое имя" и не думает останавливаться. Десятки стран готовятся к показу фильма в кинотеатрах и к изданию романа. Сам же Макото Синкай прямо сейчас работает в студии над новым шедевром.

Теперь у России появилась возможность присоединиться к этому милому безумию.

Как уже сообщалось ранее, фильм выйдет в широкий кинопрокат на русском 7 сентября. Лицензия предполагает возможность показа фильма в России, Беларуси, Казахстане и Украине. Полноценным партнером издательства по кинопрокату стала компания «Экспонента». Экранов планируется много, будут и залы с оригинальным звуком и субтитрами. Перевод от Дмитрия Коваленина. Локализация – студия «Мосфильм».

А напечатанную книгу издательство планирует получить в конце августа.

Книга готова к печати. Роман переведен на русский язык легендарным переводчиком Дмитрием Ковалениным (бессменный переводчик всех основных романов Харуки Мураками). Редактор перевода - профессионал, который много лет работал бок о бок с Дмитрием Ковалениным, за его плечами не только изданные романы Харуки Мураками, но и сотни книг других авторов.

Формат книги: твердый переплет, суперобложка, 120х180 мм

Цена книги по предзаказу: 500 рублей.

В планах Истари Комикс издать все три существующих романа Макото Синкая в едином оформлении.

(с) Истари Комикс


UPD: Открыт предзаказ на официальном сайте издательства - ссылка.
Стоимость по предзаказу, без учета доставки - 500 р.
Cроки предзаказа: с июля по август 2017 года.
Рассылка заказов: в сентябре 2017 года.
Бонусы к роману: 2 открытки-иллюстрации книги + 2 сетовые открытки (по любому произведению, издаваемому Истари).

UPD 2: Подробности кинопроката:
— старт кинопроката 7 сентября (Россия, Беларусь, Казахстан);
— количество копий (кинотеатров) = 150+;
— две версии: дубляж и субтитры + оригинальный звук;
— на Украине в данный момент ведутся переговоры для получения разрешения на субтитры;
— как минимум за неделю до кинопроката будет опубликована карта всех кинотеатров, и в какой версии (дубляж или субтитры) будет идти фильм в каждом из этих кинотеатров.


Дата написания: 06.07.17

4 .8
Твоё имя
переведено
Полнометражное

Твоё имя

1
Your Name.
гендерная интрига драма мистика повседневность романтика школа
События фильма происходят спустя три года после того, как в Японии, впервые за тысячу лет, упала комета. В центре сюжета "истории о чудесах и любви" оказываются Мицуха и Таки. Мицуха - старшеклассница из провинциального городка, затерянного в горах. Её отец - местный мэр, который редко бывает дома, так что большую часть времени она живёт с младшей сестрой, учащейся в начальной школе, и бабушкой. Мицуха - честная девушка, но ей не нравятся обычаи её семейного синтоистского храма и тот факт, что отец опять участвует в выборах. И вообще, её не прельщает жизнь в сельской местности, вместо этого она мечтает о чудесах большого Токио. И однажды ей снится, что она парень из столицы... Таки - старшеклассник,…
Online

Другие публикации

Официальный анонс "Твоё имя" в России UPD 2



Оцените новость

Автор: essy
Аватар essy
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню