Японцы попросили убрать все японское из экранизации аниме "Твое имя"

Похоже, японские товарищи прекрасно понимали, что им нужно от голливудской экранизации аниме Макото Синкая «Твоё имя», когда продавали права производственной компании Дж. Дж. Абрамса Bad Robot.

Сценарист проекта Эрик Хайссерер рассказал, что его попросили переделать сюжет с точки зрения западника:

Необходимо найти лучшую версию этой истории, отталкиваясь от факта, что они хотят максимально американизированную итерацию. Они заявили, что, будь у них желание увидеть японскую художественную картину, они сами бы всё сделали. Но они хотят посмотреть «Твоё имя» от лица западничества.

Видимо, создатели оригинала дали добро на западных актёров и смену локаций. Какие чудесные люди.

Сюжет рассказывает историю девушки по имени Мицуха, которая живёт в небольшом городке в состоянии перманентного несчастья. В своей следующей жизни она хочет стать привлекательным парнем из Токио. Тем временем привлекательный парень из Токио по имени Таки меняется телами с Мицухой после того, как по небу проносится комета. Несмотря на то, что они не могут общаться напрямую, главные герои помогают друг другу справляться с трудностями и начинают испытывать уже совсем не дружеские чувства. Одна беда, их разделяют не только города, но и другие препятствия.

Первоисточник вышел в 2016 году и стал четвёртым самым кассовым фильмом в Японии за всю историю (сразу после «Унесённых призраками», «Титаника» и «Холодного сердца»). Мировой прокат принёс $ 355 млн и звание абсолютного чемпиона среди аниме.

Источник: kg-portal

Дата написания: 29.12.18

5 .0
Синкай Макото (Shinkai Makoto)

Синкай Макото

Режиссёр
4 .8
Твоё имя
переведено
Полнометражное

Твоё имя

1
Your Name.
гендерная интрига драма мистика повседневность романтика школа
События фильма происходят спустя три года после того, как в Японии, впервые за тысячу лет, упала комета. В центре сюжета "истории о чудесах и любви" оказываются Мицуха и Таки. Мицуха - старшеклассница из провинциального городка, затерянного в горах. Её отец - местный мэр, который редко бывает дома, так что большую часть времени она живёт с младшей сестрой, учащейся в начальной школе, и бабушкой. Мицуха - честная девушка, но ей не нравятся обычаи её семейного синтоистского храма и тот факт, что отец опять участвует в выборах. И вообще, её не прельщает жизнь в сельской местности, вместо этого она мечтает о чудесах большого Токио. И однажды ей снится, что она парень из столицы... Таки - старшеклассник,…
Online

Другие публикации

Японцы попросили убрать все японское из экранизации аниме "Твое имя"



Оцените новость

Автор: Musical Soul
Аватар Musical Soul
Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню